Перейти к содержанию

Проблема с получением справки для заграна


Hobbit_90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попробую описать свою ситуацию

Учусть в ВУЗЕ по системе 4+2 бакалавр+магистр в этом 2011 году заканчиваю 4-й курс,получаю диплом,поступаю в магистратуру

Отскрочка до 30 июня вроде как

Хочу получить справку для загранпаспорта, написал заявление, пришёл в военкомат через 2недели, сегодня пришёл,справку выдать отказались (военком не подписал) выдали повестку на 19,05 на медкомиссию + ещё анализы назначили, подписать не смог-растяжение связок запястья правой руки. ВОПРОСЫ:

1. могут ли меня забрать в промежуток между тем как я получил диплом и ещё не поступил в магистратуру (примерно август)?

2. на каких основаниях мне могут НЕ выдать справку для загранпаспорта и что мне им предъявить чтобы мне всё-таки её выдали.

Заранее спасибо за ответ,жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забрать могут, т.к отсрочкой вы уже воспользовались

2. Если вы не согласны с бездействием ДЛ, можете обратиться в судебную инстанцию

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я совсем не понял, Вы не могли бы более подробно ответить на мои вопросы

1. но у меня ведь это считается одно первое высшее образование, это типа как в школе, хочешь 9 классов,а хочешь все 11 учись

2. а разве нету никаких законов про данную ситауцию? например основания для отказа в выдаче данной справки или что-нибудь в этом роде?

Поясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыв проводится в строго установленные законом сроки 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Проведение медицинского освидетельствования и отправка в войска, это все части призыва и эти мероприятия также должны проводиться в эти сроки. В августе проведение призывных мероприятий не законно.

Если 1я отсрочка у вас была для обучения по программе бакалавра, а затем вы продолжаете обучение на магистра, то право на отсрочку у вас сохраняется.

2. Справка выдается гражданам при условии, что в отношении них не принято решение о призыве, в вашем случае я понимаю нет такого решения, а значит и бездействие отдела ВК незаконно. Следует обжаловать отказ в выдаче справки в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а можно ещё уточнить

1) Насколько я знаю призыв продлили с 1 апреля по 31 августа и момент когда я уже окончил бакалавра,но ещё не поступил на магистра какраз попадает в это время-могут ли меня призвать в этот момент?

2) Вы не могли бы поподробнее рассказать как мне обжаловать отказ,чем при этом руководстваваться и как составлять заявление?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В настоящее время сроки призыва определены ФЗ "О ВО и ВС" 1 апреля - 15 июля и 1 октября - 31 декабря.

Если же сроки призыва будут изменены/продлены, то в принципе вас могут призвать, если вы еще не будете зачислены для обучения по программе магистра.

2) Руководствоваться следует Приказом Министра обороны №400.

Примерные образцы заявлений и жалоб вы можете найти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...