Перейти к содержанию

Язва 12ти перстной кишки - нештатный поворот


Deu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, всех приветствую! Вопросов на эту тему поднималось не мало, но мне необходимо получить консультацию конкретно по моему случаю, т.к. в огромном скопе информации не смог найти необходимой.

 

В 2006 году поставили диагноз язва 12ти перстной кишки, отлежал в больнице 21 день, лечился. Получил соответствующую выписку из больницы. Встал на учёт в поликлинике от своего ВУЗа, где мне каждый год писали подтверждение по 2010 год включительно (писали сами, я к ним обращался только с жалобами, гастороскопию после лечения не делал ни разу).

 

На дворе 2011 год, от ВУЗа действует отсрочка до 1 июля, но вопросом освобождения от службы занялся уже сейчас.

 

Поехал в военкомат, всё рассказал, на 14 марта выписали повестку. дали направление для прохождения мед. анализов и ЭКГ + услышав мою историю про язву посоветовали до военком. комисии сделать заранее гастороскопию.

 

Пошёл сегодня и сделал её. Делал при этом у того же врача, где и делал 5 лет назад. Первые слова врача при осмотре были "Не вижу деформации, вижу только воспаление", а в соответствующей выписке написал следующее заключение - "Активный поверхностный гастрит, бульбит. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии".

 

Теперь задался вопросом - как это? Рубец за 5 лет исчез или он его не увидел из-за воспаления? Не могу понять теперь дальнейшее мое действие, ибо приду на комиссию, отправят из военкомата на обследования и вдруг там же поставят такой же диагноз и отправят служить? Уважаемые товарищи, скажите пожалуйста свои мысли на этот счёт, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,если диагноз на освидетельствовании военкомата будет таким же,Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 59 расписания болезней.Изменить тогда ситуацию сможет только суд и назначение судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,если диагноз на освидетельствовании военкомата будет таким же,Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 59 расписания болезней.Изменить тогда ситуацию сможет только суд и назначение судебно-медицинской экспертизы.

Благодарю за ответ. А вообще возможно такое, что рубец исчез? И как понимаеть слова врача, якобы видит воспаление, а рубец не видит? Типа во время обострения гастрита его не видно или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Но без факта обнаружения рубцовой деформации диагноз "язвенная болезнь" не пройдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Но без факта обнаружения рубцовой деформации диагноз "язвенная болезнь" не пройдет.

 

Совершенно верно что именно?:biggrin:

То, что рубец во время обострения гастрита не видно или то, что рубец мог исчезнуть вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец исчезнуть не мог.Не в этом дело.Он должен быть описан в заключении ФЭГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец исчезнуть не мог.Не в этом дело.Он должен быть описан в заключении ФЭГДС.

 

На фоне гастрита/воспаления возможное такое, что опытный врач не увидел рубца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает.Рубец "прячется" в складках воспаленной слизистой.Исходя из этого ФЭГДС необходимо делать до победного конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года я стоял на учёте в поликлинике при ВУЗе, они мне каждый год ставили пометку на счёт язвенной болезни ЗАОЧНО, я к ним не обращался и гастороскопию каждый год не делал. Есть ли такая вероятность, что с последними результатами меня комиссия НЕ отправит на обследование и признает меня здоровым, т.к. последняя гастороскопия показала, что язвы нет, а предыдущая до этой, показавшая язву, была аж почти 5 лет назад?

 

Добавлено через 51 минуту

4 года я стоял на учёте в поликлинике при ВУЗе, они мне каждый год ставили пометку на счёт язвенной болезни ЗАОЧНО, я к ним не обращался и гастороскопию каждый год не делал. Есть ли такая вероятность, что с последними результатами меня комиссия НЕ отправит на обследование и признает меня здоровым, т.к. последняя гастороскопия показала, что язвы нет, а предыдущая до этой, показавшая язву, была аж почти 5 лет назад?

 

Кстати вот что врач написал после осмотра

 

http://s009.radikal.ru/i310/1102/0e/749f1eac34aet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и предстоит отстоять диагноз язвенная болезнь,поскольку если ФЭГДС в Акте освидетельствования военкомата буде таким же го снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает.Рубец "прячется" в складках воспаленной слизистой.Исходя из этого ФЭГДС необходимо делать до победного конца.

Если у меня так, то соответственно на комиссии они ничего тоже не увидят. Как тогда подготовиться или действовать более конкретно? Лечить сейчас гастрит или как? Потому что физически меня в данный момент времени желудок не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем дело следующее... Меня загнали в тупик, я не знают как действовать сейчас правильно.

 

15.03 - Прошёл медкомиссию в военкомате, дали мне акт на обследование. Волей судьбы по всему району гастрологическое отделение стационар оказалось только в поликлинике городка, где я проживаю. В направлении на обследование призываня комиссия написала "Явиться с актом до 04.04.2011"

 

16.03 - Пришёл к заведующей гастрологического отделения, говорю так и так, из военкомата, а она "Я ухожу в отпуск, меня ничего не волнует, приходи 11 апреля"

 

11.04 - Пришёл по новой к заведующей, из военкомата не звонили, но задержал я сдачу акта им на неделю получается. И тут начинается цирк. Как вы могли прочитать в самом первом посту этой темы, язву выявили мне в 2006 году, и лежал я на лечении в военном госпитале, заведующей же показалось это подозрительным, что я лежал в госпитале, а не у них в поликлинике. Сказала, что все мои справки мутные и связываться она со мной не будет, сказала, что отправит меня на обследование в Москву в Моники.

 

Её действия правомерны? По сути акт я ей принёс, её дело сделать обследование и написать заключение. Или не прав? Для меня например есть разница обследоваться в 5 минутах хотьбы от дома или в 50 километрах от дома.

 

Так же меня очень беспокоит, как выше писал, что на последней гастроскопии не обнаружили рубца, а только воспаление (читать выше). Буквально за неделю до похода на комиссию в военкомат у меня было обострение, НО по своей глупости я никуда не обратился. Теперь же меня очень беспокоит, как быть, как поступать в случае, если на обследовании в Моники опять не увидят рубца.

 

З.Ы. У отца язва, отец военный, каждый год проходит медкомиссию, у него то видят рубец, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадать не надо. обследуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...