Перейти к содержанию

Пневмоторакс


Лена Птица
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация: мой брат проходит срочную службу (уже 2 месяца) в Ленинградской области, войска ПВО.

В армию его призвали с диагнозом пневмоторакс в связи с проникающими ранениями. За 2 месяца уже 3 раза болел:

1ый раз - простуда, в сан-часть не обращался

2ой - лежал в санчасти (грипп, ОРВ)

3 ий - лежит сейчас в госпитале в реанимации с пневмонией.

Я думаю, что таким частым заболеваниям способствует еще и климат ,потому что раньше он так часто не болел. Сам он из Воронежской области.

Скажите, к кому мне обратиться, чтобы по состоянию здоровья его перевели в такую же часть(войска), но в другой регион, где климатические условия более благоприятные. И возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваш брат должен написать рапорт о переводе по состоянию здоровья и просьбой о назначении переосвидетельствования в связи с обострением хронических заболеваний органов дыхания(не забыть указать на перенесенный пневмоторакс) командованию части.В случае отсутствия реакции, подать жалобу в военную прокуратуру с приложением ксерокопий имеющихся медицинских документов.В жалобе указать бездействие командования(копию рапорта приложить).Вас лично никто слушать не будет.Если только не обратитесь с исковым заявлением в суд о признании призыва Вашего брата незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич! Теперь я поняла в каком направлении действовать. Надеюсь, все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам и Вашему брату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...