Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите.


haze364
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я был военкомате в понедельник,и мне дали бумажку точно не помню,что там было написана,но я расписался,написано было,чтобы я явился в военкомат на следующий день после своего дня рождения,что может значить эта бумажка для меня.Подписал ли я себе "смертный приговор?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я был военкомате в понедельник,и мне дали бумажку точно не помню,что там было написана,но я расписался,написано было,чтобы я явился в военкомат на следующий день после своего дня рождения,что может значить эта бумажка для меня.Подписал ли я себе "смертный приговор?"

 

Добрый вечер.

1. Скорей всего расписались Вы в повестке. Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам полученные лично под роспись;

2. Повестка свидетельствует, что Вы обязаны явиться в военный комиссариат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу (медицинская комиссия и призывная комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь делать?

 

Чтобы призывная комиссия не вынесла решение о призыве Вас на военную службу Вы должны иметь право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, предусмотренное ст.ст. 23 и 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Отсрочка предоставляется по основаниям предусмотренным ст.24 (список оснований исчерпывающий. Рекомендую также пройти полное независимое медицинское обследование на определение у Вас не призывного заболевания, дающего право на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие 3 степени,можно как-то с этим их обыграть?

Зависит от высоты свода, например, при данном варианте, вы будете призваны: п. Г ст. 68 РБ.

К пункту "г" относится: Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет--------плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Меня в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглансно ст. 68 Расписания болезней, плоскостопие III степени является не призывным заболеванием и служит основанием для освобождения гражданина от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...