Перейти к содержанию

Перепоступление с неполученной ранее отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я учился в вузе; на 2м курсе в сентябре 2010 исполнилось 18 лет, после этого в военкомат не ходил (приходила одна повестка /для уточнения документов воинского учета/ в октябре, но без уведомления о вручении), как следствие - не был на призывной комиссии и не получал отсрочку. в приписном соответственно, печати о предоставленной отсрочке нету. В феврале вылетел из вуза, и появился вопрос - если я поступлю в другой вуз, могу ли я получить отсрочку в связи с обучением на новом месте, с учетом того, что на время весеннего призыва у меня не будет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не пользовались отсрочкой то вам её обязаны предоставить !

Если вы поступите на очную форму обучения. Но в весенем призыве вас могут призвать.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я учился в вузе; на 2м курсе в сентябре 2010 исполнилось 18 лет, после этого в военкомат не ходил (приходила одна повестка /для уточнения документов воинского учета/ в октябре, но без уведомления о вручении), как следствие - не был на призывной комиссии и не получал отсрочку. в приписном соответственно, печати о предоставленной отсрочке нету. В феврале вылетел из вуза, и появился вопрос - если я поступлю в другой вуз, могу ли я получить отсрочку в связи с обучением на новом месте, с учетом того, что на время весеннего призыва у меня не будет отсрочки?

 

Здравствуйте!

Повестка была вручена Вам ненадлежащим образом (должна лично и под подпись), поэтому Вас не могут наказать за то, что Вы не явились на ПК. Я бы Вам порекомендовала сразу, после поступления в ВУЗ, явиться в военкомат, со справкой из ВУЗа, что Вы там обучаетесь и воспользоваться своим правом на отсрочку. В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Вас есть основания для освобождения. Вам просто нужно обследоваться, либо, если вы уже знаете о наличии у вас заболеваний, уточнить, является ли оно основанием для освобождения от военной службы. Для этого нужно обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я учился в вузе; на 2м курсе в сентябре 2010 исполнилось 18 лет, после этого в военкомат не ходил (приходила одна повестка /для уточнения документов воинского учета/ в октябре, но без уведомления о вручении), как следствие - не был на призывной комиссии и не получал отсрочку. в приписном соответственно, печати о предоставленной отсрочке нету. В феврале вылетел из вуза, и появился вопрос - если я поступлю в другой вуз, могу ли я получить отсрочку в связи с обучением на новом месте, с учетом того, что на время весеннего призыва у меня не будет отсрочки?

 

Хочу добавить, что если Вы поступите в ВУЗ, затем придете в военкомат со справкой об обучении, то ответственность может не наступить, согласно Постановлению Пленума ВС № 3:

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ. Это опять же, если уверены что поступите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть справка о том, что я там обучался, т.к. на первом курсе ходил в военкомат. но этой осенью (после 18) я взял справку (приложение 2) из военно-учетного стола и так до сих пор у меня и лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть справка о том, что я там обучался, т.к. на первом курсе ходил в военкомат. но этой осенью (после 18) я взял справку (приложение 2) из военно-учетного стола и так до сих пор у меня и лежит

Вполне возможно, что ВУЗ направит в ВК копию приказа об отчислении и хотя отсрочку решением ПК по первому ВУЗу не предоставляли с предоставлением отсрочки по второму ВУЗу могут возникнуть проблемы и право на отсрочку придется доказывать судебно.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...