Перейти к содержанию

Сомнения в правомерности действий ВК


Andrei V
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 4 февраля 2011 мне принесли повестку(со слов соседей, сам дверь не открыл. Долго упрашивали соседей взять повестку и расписаться, но они не согласились) Вопрос: имеет ли право ВК приносить повестки во внепризывное время и имеет ли право вот так вот принуждать соседей "передать" повестку? И еще...дело в том, что я в настоящее время учусь на дневном отделении гос. вуза. Но я отчислялся по сем. обстоятельствам и через пол года восстановился. Отсрочку в вузе уже брал, имею ли право еще на одну отстрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 4 февраля 2011 мне принесли повестку(со слов соседей, сам дверь не открыл. Долго упрашивали соседей взять повестку и расписаться, но они не согласились) Вопрос: имеет ли право ВК приносить повестки во внепризывное время и имеет ли право вот так вот принуждать соседей "передать" повестку? И еще...дело в том, что я в настоящее время учусь на дневном отделении гос. вуза. Но я отчислялся по сем. обстоятельствам и через пол года восстановился. Отсрочку в вузе уже брал, имею ли право еще на одну отстрочку?

 

Добрый вечер.

1). Прямо нигде не предусмотрено, что военный комиссариат не вправе вручать повестки гражданам в не призывное время. Законом четко предусмотрено, что военный комиссариат не вправе проводить в отношении граждан мероприятия связанные с призывом;

2). Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане сохраняют право на отсрочку по обучению при условии, что отчисление было уважительной причиной и срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год. Считаю, что право на отсрочку по обучению Вы сохраняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...