Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне 25 лет, на руках у меня приписное, где проставлен диагноз ОГВС. До этого времени военкомат обо мне не вспоминал, я не напоминал. Однако сейчас на новой работе просят предоставить военный билет. Следовательно придется идти в ВК.

Вопрос: военкомат должен оформлять военный билет или отправит на переосвидетельствование? Я слышал, что сейчас переосвидетельствование запрещено, т.е. мне должны выдать ВБ?

 

Если возможно, то могли бы в ответе указать ссылку на ФЗ и примерную процедуру (т.е. просто попросить выдать билет или писать заявление, или третий вариант?).

Спасибо.

 

P.S Юрист в военкомате, когда я говорил с ним по телефону, сказал, что необходимо пройти мед. комиссию заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С 1 января 2005 года статья из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" регламентирующая переосвидетельствование лиц , зачисленных в запас, отменена. Следовательно, если Вы были признаны ограниченно годным и решением призывной комиссии зачислены в запас, то Вам обязаны выдать военный билет, несмотря на то, что это было 2 или 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это было в 2002 году?

 

Здравствуйте!

ВБ должны были выдать и в 2002 году, а в 2005 вызвать на переосвидетельствование. Но так как переосвидетельствование с 2005 г. отменено, Вас не вызывали для переосвидетельствования. Но ВБ в любом случае обязаны были выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это было в 2002 году?

Это было при первичной постановке на в/учет или уже решением ПК признан ОГВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю. Это было в 18 лет, проходили мед. комиссию. По ее результатам мне первоначально выдали приписное с категорией "годен", хотя я состоял на учете у невропатолога. Потом я ездил в военкомат с матерью и они, извинившись, сказав, что ошиблись, выдали новое приписное с ОГВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходили медицинское освидетельствование после достижения 18 лет, значит это точно не была медицинская комиссия. которая проводится при постановке на первоначальный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано, что комиссией по постановке граждан на воинской учет такого-то административного округа города признан ограниченно годным в военной службе и поставлен на воинский учет.

подлежит призыву на военную службу в ---- 200_ года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году выдано приписное свидетельство, сколько Вам было полных лет на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам действительно необходимо будет проходить обследование от военкомата в медицинском учреждении, подтверждать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо будет проходить обследование от военкомата в медицинском учреждении, подтверждать диагноз

При этом, если диагноз при обследовании по направлению ВК не будет соответствовать категории годности "В", то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...