Перейти к содержанию

Приказ о переводе в вузе 2 года спустя


Actual
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Дублирую свой вопрос в одной из тем, т.к. на него никто не отвечает. Будет ли законным, если вуз, признавая приказы об отчислении и зачислении двухлетней давности изданными по ошибке, отменит их и издаст заместо их приказ о переводе? (дабы сохранить мою отсрочку, но объясняя это другими причинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

ВУЗ может переделать данные документы.

ВК может не принять такие документы и направить их в следственный комитет для проверки законности действий ВУЗа. Если никакого преступления выявлено не будет то ВК документы примет и отсрочка сохранится. (в противном случае могут возбудить уголовное дело)

Хорошо бы узнать какие причины ВУЗ будет указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, это будет законно!

Другое дело, как это воспримут в военкомате, я не думаю, что они признают это законным. Тогда придется доказывать в суде. Советую обратиться к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Большое спасибо за ответ!

 

Отчислен я был по собственному желанию (в связи с перепоступлением на другой ф-т), можно представить дело как неверно оформленный перевод.

Например,

 

1) Я, учась на 1-м ф-те, поступал ещё на другой - поступать имею право куда угодно, на отсрочку сам факт ПОСТУПЛЕНИЯ во время учёбы не влияет.

2) Будучи зачислен на 2-й ф-т (куда поступил), написал заявление с просьбой о переводе, дабы не терять отсрочку.

3) Вместо перевода был отчислен с 1-го ф-та, о чём мне не сообщили.

 

ВК не знает о моём отчислении (ему приказ об отчислении не пришёл), поэтому возможно у него приказ о переводе не вызовет подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я бы посторался договориться в деканате на счет изменения формулировки в приказе. В последствии может выйти боком, т.к. в ежегодно предоставляемой справке будет значится другой факультет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не знает о моём отчислении (ему приказ об отчислении не пришёл), поэтому возможно у него приказ о переводе не вызовет подозрений.

Приказ о Вашем отчислении Все же надо будет отменить. Но вот ВК в курс о таких событиях можно и не ставить, достаточно приказа о переводе на другой факультет.

В принципе учитывая нормы ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе,

право на отсрочку за Вами сохранится так как Вы были отчислены по собственному желанию и восстановились в тот же ВУЗ, нормативный срок обучения не увеличивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я и пытаюсь добиться именно отмены старого и издания нового приказа, а не подделки справки. Мне лично всё равно, каким документом меня "спасут" от армии, но я просто предлагаю вузу легальный вариант с заменой приказа - если он согласен на нелегальный, то я возражать не буду.

 

Валерий, срок увеличивается на 1 год, и я не восстанавливаюсь, а перевожусь, но всё равно, как я понимаю, отсрочки в таком случае я не лишаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в случае увеличения срока обучения не больше чем на год, право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, срок увеличивается на 1 год, и я не восстанавливаюсь, а перевожусь, но всё равно, как я понимаю, отсрочки в таком случае я не лишаюсь.

Увеличение срока образования на 1 год при переводе, право на отсрочку сохраняется. Увеличение срока образования на 1 год при отчислении и зачислении право на отсрочку потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Ещё один вопрос по теме: Если даже ВК передаст документы в СКП, то как СКП сможет доказать тот факт, что никакой ошибки при издании приказа об отчислении не произошло? Это же недоказуемо фактически (ну только если не читать данную тему =))

 

И маленький вопрос не по теме: Я тут случайно встретил тему про ПМЖ и подумал, а нельзя ли как-то этим воспользоваться. Дело в том, что у меня есть второе гражданство одного из западноевропейских государств. Могу ли я подать на ПМЖ, выехать и вскоре вернуться? Или меня в таком случае обнаружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Ещё один вопрос по теме: Если даже ВК передаст документы в СКП, то как СКП сможет доказать тот факт, что никакой ошибки при издании приказа об отчислении не произошло? Это же недоказуемо фактически (ну только если не читать данную тему =))

 

И маленький вопрос не по теме: Я тут случайно встретил тему про ПМЖ и подумал, а нельзя ли как-то этим воспользоваться. Дело в том, что у меня есть второе гражданство одного из западноевропейских государств. Могу ли я подать на ПМЖ, выехать и вскоре вернуться? Или меня в таком случае обнаружат?

У СКП есть множество способов провести проверку ВУЗа.

Гражданин РФ обязан встать на воинский учет, по месту пребывания.

За неисполнение данного требования ФЗ могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ, в худшем варианте привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...