Перейти к содержанию

Снятие с учета по причине ПМЖ и получение ВБ


Moscow2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как наиболее корректно поступить в моей ситуации:

 

Я прописан на Камчатке. Закончил МГУ в 2006 году. Соответственно, был приписан к Раменскому военкомату. После этого у меня на полгода была отсрочка по обучению в аспирантуре. Затем я бросил аспирантуру и продолжил работать в Москве без прописки и временной регистрации. С учета в Раменском военкомате не снимался и на Камчатке на учет не становился, так как не ездил туда все это время. Повестки по месту постоянной прописки мне не приходили.

 

Теперь я собираюсь менять постоянную прописку и мне нужен военник. 27 лет исполнилось. Правильно ли я понимаю примерную схему моих действий:

пойти в Раменский военкомат и написать заявление на снятие с учета по причине перемны места жительства и одновременно выдачу военного билета по достижению 27 лет?

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я собираюсь менять постоянную прописку и мне нужен военник. 27 лет исполнилось. Правильно ли я понимаю примерную схему моих действий:

пойти в Раменский военкомат и написать заявление на снятие с учета по причине перемны места жительства и одновременно выдачу военного билета по достижению 27 лет?

примерная схема:

1. делаете себе прописку и встаете на учет в тот военкомат, кому подведомственная данная территория

2. пишите заявление на постановку на ВУ, а затем на выдачу ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в военкомате по месту предполагаемой прописки мне сказали сначала сняться с учета там, где я приписан, где лежит мое дело. А потом приходить к ним становиться на учет. Они были не правы? Выходит, можно не сниматься с учета, а сразу становиться по новому месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в военкомате по месту предполагаемой прописки мне сказали сначала сняться с учета там, где я приписан, где лежит мое дело. А потом приходить к ним становиться на учет. Они были не правы? Выходит, можно не сниматься с учета, а сразу становиться по новому месту жительства?

В законе строго не указанно, что сначала надо сняться, а потом встать на учет. Подайте заявление о постановке и посмотрите на их реакцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ольга Владимировна!

 

Одно уточнение: если я все-таки обращусь в московский военкомат, где я приписан со времени студенчества, законно ли будет снятие с учета задним числом со стороны военкомата (я читал о таких случаях на форумах, что снимают тем числом, когда закончилась отсрочка по учебе, а не датой обращения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые записи и действия, выполненные задним числом незаконны, другое дело, что в нашей стране очень часто закрывают на это глаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...