Перейти к содержанию

Статья 42в - ограниченно годен


dallison

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как мне себя повести! У меня на руках имеется "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина подлежащего призыву на военную службу".

В нём написано следующее "ограниченно годен к военной службе статья 42в". На другой стороне имеется запись, мол явиться самостоятельно с такоето по такоето число 2006 года. К сожалению как я поступил в универ так и забыл про существование данного удостоверения, ещё и работал, вобщем голова не тем была занята.

Сейчас мне 23 года, недавно закончил университет, работал на трёх работах до этого, с меня достаточно было показывать это удостоверение при приёме не работу. С момента выдачи этого удостоверения повесток из военкомата не приходило.

Теперь к сожалению меня не берут никуда на работу - требуя военный билет, ссылаясь на то что раз у меня "Удостоверение" - меня могут забрать в армию.

Теперь передо мной серьёзная проблема - как себя вести в таком случае. К сожалению я не знаю ни что это за статья (42в) ни что значит ограниченно годен. Я сходил в военкомат где мне сказали бери историю и на переосвидетельствование медицинское, а зачем мне опять переосвидетельствование если я уже его проходил и мне категорию поставили.. Теперь вот боюсь не знаю что делать либо идти и ложиться но не знаю что будет тогда, всётаки времени много прошло.

И как себя вести в этой ситуации тоже не знаю...

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как мне теперь получить военный билет? И как в военкомате вести тк меня могут развести там как ... потомучто информации у меня по поводу своих прав у меня нет к сожалению((

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как мне себя повести! У меня на руках имеется "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина подлежащего призыву на военную службу".

В нём написано следующее "ограниченно годен к военной службе статья 42в". На другой стороне имеется запись, мол явиться самостоятельно с такоето по такоето число 2006 года. К сожалению как я поступил в универ так и забыл про существование данного удостоверения, ещё и работал, вобщем голова не тем была занята.

Сейчас мне 23 года, недавно закончил университет, работал на трёх работах до этого, с меня достаточно было показывать это удостоверение при приёме не работу. С момента выдачи этого удостоверения повесток из военкомата не приходило.

Теперь к сожалению меня не берут никуда на работу - требуя военный билет, ссылаясь на то что раз у меня "Удостоверение" - меня могут забрать в армию.

Теперь передо мной серьёзная проблема - как себя вести в таком случае. К сожалению я не знаю ни что это за статья (42в) ни что значит ограниченно годен. Я сходил в военкомат где мне сказали бери историю и на переосвидетельствование медицинское, а зачем мне опять переосвидетельствование если я уже его проходил и мне категорию поставили.. Теперь вот боюсь не знаю что делать либо идти и ложиться но не знаю что будет тогда, всётаки времени много прошло.

И как себя вести в этой ситуации тоже не знаю...

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как мне теперь получить военный билет? И как в военкомате вести тк меня могут развести там как ... потомучто информации у меня по поводу своих прав у меня нет к сожалению((

СПАСИБО!

Здравствуйте!

Ограниченно годен - это категория "В", то есть не годен к службе в мирное время, простыми словами.

Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Смело можете идти в военкомат за ВБ, если спросят, почему не пришел в 2006 г., так и скажете, что переосвидетельствование отменили, потому и не пришел.

Почитайте закон о воинской обязанности. При нарушении Ваших прав, обратитесь к нашим адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не работаю тут юристом. Но все же. У вас нет военного билета.

А только " Приписное" В котором есть запись о вашей статье 42в. И на призывной комиссии вы не были. Так что вам нужно собирать все документы, подтверждающие ваше заболевания, и про направлению военкомата проходит мед.обследование.

И вот если оно подтвердится, то военник, категория В и прощай служба. Если не подтвердится, то почти так же, военник категория минимум Б-4 здравствуй служба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, когда появилась эта запись "В ограниченно годен к военной службе", если это произошло до достижения Вами 18 летнего возраста, то , к сожалению, Вам придется опять проходить мед.освидетельствование. предоставлять мед.документы и отстаивать свою категорию годности. Если после достижения Вами 18 лет, то, Вы имеете право получить военный билет независимо от того, сколько времени прошло с этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...