Перейти к содержанию

когда колледжи станут высшими учебными заведениями


sasha88

Рекомендуемые сообщения

согласно реформе образования колледжи хотят сделать высшими учебными заведениями , сейчас при учёбе в колледже даётся отсрочка до достижения 20 лет получается если колледж станет вузом возраст по которому будет дана отсрочка не будет ограничен я так понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас при учёбе в колледже даётся отсрочка до достижения 20 лет

Это отсрочка для получения средне профессионального образования. При получении высшего образования - отсрочка для получения высшего образования.

 

если колледж станет вузом возраст по которому будет дана отсрочка не будет ограничен я так понимаю ?

Если при этом люди, которые будут поступать в такой "бывший колледж" будут получать средне профессиональное образование, то им будет предоставлена эта отсрочка, если же высшее образование, то будет предоставлена отсрочка для получения высшего образования. Те, кто уже получают средне профессиональное образование, эту отсрочку и должны получить или уже получили. Тут уже без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все должно быть произведено только после 2013 года. И то, пока только в проекте. Высшим учебным заведением колледжи не будут. Просто будут готовить "прикладных бакалавров" по различным направлениям подготовки. "Прикладной" бакалавр будет отличаться от бакалавра институтского.

 

Тогд я буду "дважды бакалавром" - я закончил колледж и институт.

 

Все это только в проекте - напрягаться по этому поводу еще рано, тем более говорят, что людей с ВО у нас и так много.

 

И сейчас после колледжа сразу забирают - поступить не дадут. Отсрочка по которой можно было поступить сейчас ликвидирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...