Перейти к содержанию

оцените пожалуйста ситуацию (офзап семейные обстоятельства)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета.

Ситуация нервирует

 

Я офзап, закончил универ в 2004 году.

Осенью 2006 заморочился и получил военник офзапа + справку для получения загранпаспорта.

Сегодня в приватной беседе с сослуживцем (так же офзапом 2004 года разлива) узнал, что меня хотят

Дело было так: этот парень в прошлом году после звонков и повесток через знакомых пошел на контакт с начальником 3 го отдела. Ну и за приличную сумму его оставили в покое.

А тут с ним связались и пригласили в ВК для беседы. Попросили об одной услуге (средней тяжести туда сгонять и т.д.) и как бы невзначай нач 3 отдела спросил: "а ты работаеш там-то? Таких то знаешь - и назвал две фамилии, мою и еще одного парня, которого я не знаю (организация большая). Он сказал что знает. Нач 3 отдела сказал что в ближайшее время меня призовут. Но с намеком что все типо решаемо, но надо думать быстрее, пока на меня не поступило приказа.

В общем этакое коммерческое предложение

Сейчас сижу довольно таки растерянно и думаю, что же делать...

Живу я не по прописке. Там живут родственники. Но место работы они (зеленяки) знают. Фактического моего адреса я нигде не оставлял. Повестки бывали по поводу учета в 2005 и 2006.

Финансы мои поют романсы. Расплачиваюсь за кредит, с женой живем полностью автономно. 2000 баксов для меня сумма.

Все предложения "решить вопрос так" рассматривать буду потом, при ухудшении ситуации.

 

Звонили вначале домой, потом на трубу (родственники дали номер)

Тетенька вежливо попросила явиться для уточнения учетных данных. Сегодня - с 8 до 8:30. Я сказал - хэзэ,смогу нет. На том и разговор закончился.

 

 

Если мне впарят все-таки повестку, необходимо взять больничный и не ходить - сколько раз можно повторить процедуру?

 

Мое семейное положение:

Отец у меня инвалид 2 группы 53 года

Мать у меня 53 года, официально безработная (стоит на бирже)

Еще есть старшая сестра , тоже инвалид 2 группы (замужем)

Есть возможность получить отсрочку в такой ситуации? Если родители быстро разведутся?

 

Переговорил с родителями. Они у меня не ханжи и без комплексов (это радует). Отнеслись с юмором.

Сказал что в начале 2008 года поженю обратно :)

Т.е. моральный аспект проблемы отсутствует

Еще пытаюсь выяснить, скока времени мне отпустили зеленые :)

 

Т.е. определил для себя политику:

1. заигрывать с зеленым через посредников (в ВК ни ногой)

2. гаситься (по прописке не гулять, работу искать другую, звонки на трубу не отвечать)

3. двигаться по отсрочке (оформить развод родителей, собрать доки)

 

 

Теперь проработать детали:

 

Как быстро можно оформить развод? Не будет ли инвалидность отца затрудняющим этот процесс обстоятельством? Сроки, способы ?

 

Какие мне необходимо сделать копии (заверенные или нет?) и каких документов.

 

Если мои родители будут разведены, но прописаны в одной со мной квартире, надо ли будет как то доказывать, что развод не "фиктивный"?

 

У отца 2 группа до 01.05.2007. Переосвидетельствование назначено на апрель. (продлят - не продлят инвалидность шансы 50/50) Могут ли мне на таком основании отказать в отсрочке?

Если я буду оформлять ее прямо сейчас, как оформится развод?

 

Как оформить отсрочку,не ходя в военкомат?

Отправить пакет документов заказным с уведомлением?

 

И еще - в тот момент, когда родители будут УЖЕ РАЗВЕДЕНЫ, но я ЕЩЕ не соберу документы, я уже по закону не подлежу призыву? (как аргумент для суда, если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по указанному вопросы вашим родителям необходимо обратиться в мировой суд. дело может затянуться до 3-х месяцев.

2. старайтесь делать копиии всехз имеющихся документов.

3. вам не надо будет ничего доказывать.

4. могут затянуть процесс до весны 2007 года.

5. это будет сделать достаточно трудно. попытайтесь отправить пакет документов почтой, но военный комиссар все равно может вызвать вас.

6. вы не подлежите призыву в том случае, если вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. пока такого решения не принято, вас могут пытаться призвать и проводить мероприятия, связанные с призывом: вызов на медосвидетельствование, беседа с военным комиссаром и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответы.

 

Но мне не понятен пункт 1 про мировой суд. Зачем суд? Они же разведутся по взаимному согласию.

 

И еще один вопрос. Мать у меня оказалось трудоустроена и получает 3200 руб / месяц (самое ужасное что это фактически, а не полулегальная схема начисления ЗП), что = прожиточному минимуму трудоспособного населения.

 

Обязана ли она после развода содержать бывшего супруга инвалида 2 категории после развода по ст. 90 СК?

 

В законе сказано: Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

....

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

 

Но фактически мать не обладает необходимыми средствами, т.к. получает прожиточный минимум.

 

Отец получает пенсию по инвалидности. Плюс компенсации к пенсии за квартплату.

 

Есть ли (точнее будет ли после развода) основание для отсрочки?

Ухаживать за отцом ведь после развода она якобы не будет...

 

Если военкомат не даст отсрочку, будет ли основание затянуть дело в суде (вплоть до 2008 г.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если отсуствуют общие несовершеннолетние дети, ваши родители могут обратиться в органы загс по месту жительства.

в ст.90 указано право требования содержания. при этом, если супруг не заявит о своем праве, то другой супруг не обязан будет его содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Вопрос закрыт.

 

Не могли бы Вы рассказать на форуме, как Вы закрыли свой вопрос? Это важно для остальных участников форума.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я так понял что получение отсрочки в таких обстоятельствах более чем реально. Но в апреле (очень не вовремя!) у отца перекомиссия. Зная наших врачей (не по-хорошему), боюсь что не гарантировано продление инвалидности, хотя реально человек 4 раза был "на волоске"

Поэтому меня скорее всего включили бы в приказ, и дали повестку на начало мая. Или бы затянули с получением отсрочки или обморозили. И если инвалидность будет снята - привет, войска! = конец всему, чего я добиваюсь в жизни.

В общем, 100% гарантии нет.

 

Поэтому вопрос решен методами, совершенно неинтересными на этом форуме.

 

Но это не значит, что не стоит бороться! Тем более, что в нашем городе вояки начали массированную атаку на офзапов. Удачи всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...