Перейти к содержанию

Обманом изменили группу годности с В на Б-3.


Гость eagle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я москвич. Вчера был в военкомате, проходил ВВК. (Вызвали для уточнения документов). Ранее мне был поставлен диагноз хроническая экзема, и, поэтому, группа годности В. Сегодня же, узнав, что я учусь в аспирантуре, дерамтоолг поставил мне группу годности Б-3. Причем, заключение дерматолог писал без меня. И о результате я узнал только от главврача.

Потом, мне дерматолог на вопрос "в чем дело?" ответил: "какая тебе разница, тебя же сейчас не призывают. Окончишь аспирантуру, придешь, вот тогда и получишь военный билет с групой В".

 

Вопрос: можно ли и нужно ли оспаривать это решение. Если да, то как?

Выписку из заключения медкомиссии мне не дали.

 

И еще вопрос: я хотел бы сейчас получить военный билет, т.к. ограниченно годен. При этом у меня есть отсрочка по аспирантуре. Что мне нужно сделать, чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам дали заключение о категории годности «В»? Почему призывной комиссией не было принято решение об освобождении от призыва?

Если Вам предоставляют отсрочку от призыва, значит, и категория годности была выставлена – «Б» (годен с незначительными ограничениями). Обжалуйте заключение о годности в призывную комиссию субъекта РФ. В связи с жалобой Вас должны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование к врачу-специалисту ПК субъекта РФ (Вам должны прислать вызов на КМО, явку должен организовать военный комиссариат района – выслать личное дело призывника и известить Вас о явке – после получения по почте вызова требуйте у «старшего врача» отвезти дело). А пока Вы можете обратиться к «старшему врачу» с просьбой пересмотреть заключение о годности или направить Вас на консультацию к врачу-специалисту субъекта РФ.

С 1 октября начинается призыв, во время призыва призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки от призыва. Направьте (заказными письмами с уведомлением о вручении) запрос о выдаче копии решения ПК, на имя призывной комиссии в два адреса: РВК и администрацию района. Копия решения будет доказательством принятого решения о предоставлении отсрочки от призыва и заключения о годности при обжаловании в суд.

Когда у Вас будут доказательства принятия решения, обжалуйте его в ПК субъекта РФ и в суд.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный отввет, но нужно уточнить некторые детали.

Категорию годности В мне дали при постановке на воинский учет. В 16 лет. Больше меня не вызывали, т.к. я учился в институте. А теперь пришла повестка. Только меня проверяла не призывная комиссия, а просто медкомиссия (так мне сказали). И что эта проверка особо не на что не влияет, и, что выписку ее результатов я не смогу получить, т.к. это не призвыная комиссия.

А группа годности В - у меня честная. Я раз в полгода прохожу осмотр в КВД, и мне там пишут мои жалобы.

 

Итак, вопросы те же: Нужно ли и можно ли оспаривать решение ЭТОЙ медкомиссии? Или ЭТА комиссия действительно ничего не значит?(обратиться к главврачу - можно, но сомневаюсь, что это даст результат...)

 

Как мне получить военный билет? Нужно написать заявление военкому "прошу разрешить мне пройти мед. комиссию с целью получения военного билета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жаловались на свое заболевание? Предъявляли свежие медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания? Категория годности, выставленная Вам в допризывном возрасте, не означает автоматического повторения при прохождении медицинского освидетельствования в рамках призыва – болезни имеют свойство проходить.

Медицинское освидетельствование, которое Вы прошли сейчас, дало заключение о годности. На основании этого заключения о годности призывная комиссия (начинающая работу с 1 октября) будет принимать решение (когда решение будет принято, по Вашему запросу должны выдать копию).

Перечитайте мой предыдущий ответ и действуйте соответственно. Просите «старшего врача» направить Вас на дополнительное медицинское обследование, просите направить на консультацию к врачу-специалисту ПК субъекта РФ. Пишите жалобу в ПК субъекта РФ на заключение о годности. После начала призыва обжалуйте решение призывной комиссии и заключение о годности данное врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию, в суд и призывную комиссию субъекта РФ в связи с нарушением Вашего права на освобождение от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я жаловался. Справок я не показывал, т.к. у меня их нет. Я просто занл, что врач меня направит на с актом в КВД, и там мне все напишут. Но врач, посмотрев на мои руки, сказал, что никуда направлять нет необходимости, т.к. все и так видно (на коже есть характерные болячки). а потом сказала: "я не буду тебя задерживать, и заключение потом допишу, а ты иди к следующему врачу". Так меня и обманули. В заключении написали Б-3. И никаких жалоб не зафиксировали.

Хорошо, я понял, буду оспаривать решение призывной комиссии, если они мне напишут, что я годен. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...