Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст. шейного отдела+Затруднение венозного оттока


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу:

 

Согласно описанию рентгеновского снимка шейного отдела поставлен след. диагноз:

- Искривление позвоночника вправо под углом 14-15 град., с вершиной на С3 (С-образный правосторонний шейный сколиоз 2 ст.);

- Конкресценция С4 и С5 позвонков;

- уплотнены замыкательные пластинки тел позвонков;

- умеренно смещена высота мп диска в С6-7;

- субхондральный склероз, утолщения и костные разрастания по краям суставных поверхностей в дугоотростчатых суставах.

 

 

Также делал УЗДГ сосудов шеи:

- Эктазия ПРАВОЙ яремной вены

- Затруднение венозного оттока из полости черепа слева.

 

 

Теперь вопросы!

- В военкомате мне сказали, что Сколиоза 2 ст. не достаточно для признания не годным по категории В, нужно еще иметь функциональные нарушения. Так ли это????

- И являются ли, например такие характерные симптомы, для данного заболевания, как: боль в шее и голове, головокружение, тошнота, шум в ушах, слабость и утомляемость, нарушение концентрации, ухудшение зрения - функциональными нарушениями???

- Что можете посоветовать, для благополучного исхода дела (для меня конечно :biggrin:)

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

 

 

 

 

- В военкомате мне сказали, что Сколиоза 2 ст. не достаточно для признания не годным по категории В, нужно еще иметь функциональные нарушения. Так ли это????

 

 

За ранее благодарен!

 

Вранье чистой воды. Если скалиоз фиксированный 2 степени (от 11 градусов) и лежа и стоя, никаких нарушений функции позвоночника не нужно согласно 66 статье расписания болезней. Обжалуйте решение военкомата если признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить еще пару моментов:

- Дело в том что рентген я проходил только в положении стоя, достаточно ли этого для признания сколиоза фиксированным, или обязательно нужен снимок лежа??

- и второе, если я сделаю рентген лежа и окажется, что сколиоз не фиксированный, то есть ли шансы быть негодным? Например с нарушением функций, указанных в первом сообщении?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить еще пару моментов:

- Дело в том что рентген я проходил только в положении стоя, достаточно ли этого для признания сколиоза фиксированным, или обязательно нужен снимок лежа??

- и второе, если я сделаю рентген лежа и окажется, что сколиоз не фиксированный, то есть ли шансы быть негодным? Например с нарушением функций, указанных в первом сообщении?

 

Спасибо за ответ.

 

1)Вы делали не от военкомата? Если нет, то вас обязательно пошлют делать снимок для подтверждения, по акту от военкомата. Могут направить и на "лежа" и "стоя", как повезет, но военкомат чаще направляет на снимок лежа.

 

2)Если лежа окажется менее 11 градусов искривления-по скалиозу признают годным.

 

3)С нарушением функции позвоночника (определяет невролог) будете так же не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008,

В военкомате мне выдали Акт в котором направляют на обследование к травматологу по диагнозу сколиоз 2 ст., о доп. назначении рентгена не сказано.

Может ли это означать, что рентген лежа можно не делать???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008,

В военкомате мне выдали Акт в котором направляют на обследование к травматологу по диагнозу сколиоз 2 ст., о доп. назначении рентгена не сказано.

Может ли это означать, что рентген лежа можно не делать???

 

Спасибо.

 

Да, может означать. Но в вышестоящем военкомате могут послать на доп.обследование со снимком лёжа если будут списывать по негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимки лёжа придётся делать по-любому, так что лучше сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эти снимки как-то маркируются в зависимости от положения лежа/стоя? Можно ли определить в каком положении они сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли определить в каком положении они сделаны?
насколько я знаю - можно, и по направлению от ВК должны делать лежа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимках, сделанных лёжа пишут - "лёжа", как и на самом их описании.Если снимки делают стоя, обычно не пишут как их делали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое, что интересное, я консультировался с врачом в нашей гор. больнице из рентген-кабинета. Так вот, он говорит, что я первый кто хочет сделать рентген шейного отдела в положении лежа. И вообще, говорит, это бессмысленно, т.к. в моем случае (сколиоз шеи) угол не изменится из-за малого числа позвонков.

Хотя, я все же думаю его сделать, дабы снять все возможные вопросы.

Вот такие дела.

 

Спасибо за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз шейного отдела 2 ст. - это тоже парадокс...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...