Перейти к содержанию

Право получить выс.обр с одной отсрочкой


Schwarz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Хотелось бы прояснить следующее.. Мне 20 лет (исполнилось в январе текущего года), обучаюсь на втором курсе, за спиной имею 9 классов школы и 4 года колледжа. Справки с места учебы ежегодно (2 года подряд соответственно в военкомат отношу). Вопрос заключается в следующем, могу ли смело доучиваться оставшиеся 3,5 года, если первая и единственная отсрочка у меня была на момент обучения в колледже в 18 лет.. Прописан и поставлен на в.учет в одном городе, но обучаюсь в другом городе той же области. Лично в руки никаких повесток пока еще не получал, по месту прописки приходили с вк пару раз, записывали где нахожусь, обучаюсь и уходили. Естественно главная задача - доучиться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вам уже предоставлялась отсрочка для получения начального или среднего профессионального образования, то отсрочка для получения высшего образования вам не полагается.

Порядок предоставления отсрочек предусмотрен ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а считается ли то, что я регулярно и во время приношу справки с места учебы, но на момент прихода представителя ВК я нахожусь на учебе(я же по сути не скрываюсь, местоположение известно), уклонением от призыва? и если да, то какое наказание следует за этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К уголовной ответственности за уклонение от призыва в основном привлекают только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, в данном случае это не будет считаться уклонением от призыва на ВС. Но если Вам вручат повестку под личную роспись, Вы обязаны будете явится на мероприятия связанные с призывом на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Антон Брия, это закреплено каким то образом в законе? чтобы окончательно успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это закреплено в ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и в Положении о призыве, повестки вручаются гражданам под их личную роспись.

Также по поводу привлечения к уголовной ответственности есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ об уклонении от призыва на военную службу. С ним вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомтесь с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3

(ред. от 23.12.2010)

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...