Перейти к содержанию

Несколько вопросов перед медкомиссией


DriftDrim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов и посетители форума.

Обращаюсь к Вам за теоретической помощью - завтра медкомиссия, хочу по-подробнее узнать о тонкостях и возможных нюансах этой процедуры.

 

Меня беспокоит, что среди документов, которые необходимо с собой взять не значится амбулаторная карта. Дело в том что, в моей карточке в конце прошлого года был поставлен диагноз "Продольное плоскостопие с 2-х сторон II ст. ДОА торемно-лодоевидных суставов II ст. Болевой с-м"

 

Как врачи военкомата смогут узнать о диагнозе, поставленном мне, не имея информации о нём? Ну и вопрос, который меня волнует более всего - могу ли я надеяться на получение военного билета с поставленным мне диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов и посетители форума.

Обращаюсь к Вам за теоретической помощью - завтра медкомиссия, хочу по-подробнее узнать о тонкостях и возможных нюансах этой процедуры.

 

Меня беспокоит, что среди документов, которые необходимо с собой взять не значится амбулаторная карта. Дело в том что, в моей карточке в конце прошлого года был поставлен диагноз "Продольное плоскостопие с 2-х сторон II ст. ДОА торемно-лодоевидных суставов II ст. Болевой с-м"

 

Как врачи военкомата смогут узнать о диагнозе, поставленном мне, не имея информации о нём? Ну и вопрос, который меня волнует более всего - могу ли я надеяться на получение военного билета с поставленным мне диагнозом?

 

Добрый вечер, согласно Приказу Мин-ва здравоохранения №168/240 и Положению о военно-врачебной экспертизе военный комиссариат обязан истребовать из поликлиник Вашу мед.карту до начала проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за ответ.

Карта у меня на руках, надеюсь это не станет препятствием.

 

Остаётся неясным могу ли я надеяться на списание в запас со своим диагнозом и имею ли права в заявлении просить отменить заключении о категории годности, ссылаясь на статью 68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос носит медицинский характер, лучше обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

Если ваше заболевание дает право на получение категории годности "В" (ограниченно годен к ВС), то вы должны быть освобождены от призыва, в противном случае решение ПК следует обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос носит медицинский характер, лучше обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

Да, спасибо, я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй продолжу тему здесь:

в результате медкомиссии меня направили в местную больницу к травматологу на обследование с актом исследования состояния здоровья. Собственно в этом особо ничего подозрительного нет, меня удивило, что дату повторной медкомиссии мне назначили перед самым получением диплома на 10 июня, а диплом мне получать в 20 числах июня. Всем остальным, кто проходил со мной медкомиссию выдали повестки на гораздо более ранние сроки - февраль - апрель.

По этому, хочу задать вопрос, чем для меня плох, а может хорош столь поздний срок рассмотрения моей годности к службе? Интересно узнать разные стороны этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, особой разницы во времени нет, так как призыв будет длиться до 15 июля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...