Перейти к содержанию

Получение военного билета, во время обучения в университете


Shpic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос такой.

 

Я обучаюсь в университете.

Поэтому пока действует отсрочка по обучению.

 

В приписном у меня категория В - ограниченно годен.

Причина сколеоз 2-й степени. Есть документы, неоднократно подтверждающие этот диагноз. Так же обращался в больницу.

 

Так-же есть справка о наличии остеохондроза.

 

Возможно ли уже сейчас получить военный билет?

 

Как мне нужно действовать?

 

Есть повестка, что должен быть в военкомате сразу после окончания университета.

 

Но я хочу решить это вопрос раньше.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос такой.

 

Я обучаюсь в университете.

Поэтому пока действует отсрочка по обучению.

 

В приписном у меня категория В - ограниченно годен.

Причина сколеоз 2-й степени. Есть документы, неоднократно подтверждающие этот диагноз. Так же обращался в больницу.

 

Так-же есть справка о наличии остеохондроза.

 

Возможно ли уже сейчас получить военный билет?

 

Как мне нужно действовать?

 

Есть повестка, что должен быть в военкомате сразу после окончания университета.

 

Но я хочу решить это вопрос раньше.

 

Спасибо.

 

Добрый вечер.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на мероприятия связанные с призывом на военную службу вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой. Соответственно, в период действия отсрочки пройти медицинское освидетельствование и принятие в отношении призывной комиссии решения об освобождении от призыва нет оснований;

Попробуйте составить заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на мероприятия связанные с призывом на военную службу вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой. Соответственно, в период действия отсрочки пройти медицинское освидетельствование и принятие в отношении призывной комиссии решения об освобождении от призыва нет оснований;

Попробуйте составить заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья.

 

И результатом этой медкомиссии может быть получение билета?

 

Я почему этим вопросом заинтересовался, одногруппник, не так давно получил военный билет, но вроде как, у него был кто-то знакомый, поэтому он особенно не углубляется.

 

Но ситуация примерно такая же, были данные по болезням.

 

Вот я и решил, что должны быть методы сейчас этот вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если ваш диагноз (сколиоз 2 степени) подтвердится, обязаны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И результатом этой медкомиссии может быть получение билета?

 

Я почему этим вопросом заинтересовался, одногруппник, не так давно получил военный билет, но вроде как, у него был кто-то знакомый, поэтому он особенно не углубляется.

 

Но ситуация примерно такая же, были данные по болезням.

 

Вот я и решил, что должны быть методы сейчас этот вопрос решить.

 

Если отсрочка по обучению Вам предоставили на призывной комиссии с занесением решения в приписное свидетельство в графу Решение призывной комиссии, то получить военный билет по состоянию здоровья в период действия отсрочки у Вас не получится (ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...