Перейти к содержанию

приказ МО о призыве в 2007


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1) Я хотел узнать, что вы думаете по поводу написанного пользователем Shelk - "Сегодня,тоесть первого февраля, когда призыв давно закончился. На выходе с эскалатора на метро Старой Деревне,стояли два мента и три серозеленых. Проверяли документы у ребят призывного возраста по спискам и некоторых уводили в обезьянник. Я теперь вообще не понимаю что происходит. Только господа модераторы,прошу вас ненадо писать что они там стояли чтобы деньги с лохов собирать. Это врядли. Слишком серьезно все было. Да и взятки такой гурьбой трудновато собирать."??

 

2) Как и где можно узнать, НЕ заходя в военкомат, пришёл ли приказ МО о призыве в 2007 или не пришёл, а также про приказ о присвоении звания? Просто эти сведения нужны для принятия решения, идти или не идти в военкомат после 01.01.2008. Т.е. к примеру, зная, что нет приказа, можно сходить в военкомат в 2008 и не призовут, а только на сборы, если же есть, то не ходить до 27 лет или с законной отсрочкой. А так если не знать, то придёшь и призовут!

 

3) Можно ли что-нибудь сделать, что от меня зависит, чтобы приказ о призыве не пришёл в 2007? т.е. не то чтобы отсрочкой аннулировать, а вообще, чтобы не вышел приказ? Или это нереально и от меня никак не зависит?

 

4) Сколько времени длится служба на отдельно взятых военных сборах и с каким интервалом могут на них призывать (ну там, раз в 5 лет, раз в 3 года??).

 

5) Какие есть законные основания для отсрочки и освобождения от военных сборов, призывают ли на них кандидатов наук?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...по пробую высказать свое ИМХО

1)Либо по беспределу ловили из-за недобора либо искали офзапов(что мало вероятно). В общем х.з.

2)Думаю никак т.к врятли они скажут правду, а если и скажут, то верить им все равно нельзя. Хотя можно попробовать письмо им написать.

3)Думаю тут все зависит от военкома. Если стоишь на учете и прошел ВВК с категорией А или Б и нет отсрочки, то ты кандидат на призыв и от тебя ничего независит.

4)Сборы могут быть не чаще 1 раза в 3 года на срок до 2 месяцев.

5)Кандидатов наук на сборы не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1) Я хотел узнать, что вы думаете по поводу написанного пользователем Shelk - "Сегодня,тоесть первого февраля, когда призыв давно закончился. На выходе с эскалатора на метро Старой Деревне,стояли два мента и три серозеленых. Проверяли документы у ребят призывного возраста по спискам и некоторых уводили в обезьянник. Я теперь вообще не понимаю что происходит. Только господа модераторы,прошу вас ненадо писать что они там стояли чтобы деньги с лохов собирать. Это врядли. Слишком серьезно все было. Да и взятки такой гурьбой трудновато собирать."??

 

2) Как и где можно узнать, НЕ заходя в военкомат, пришёл ли приказ МО о призыве в 2007 или не пришёл, а также про приказ о присвоении звания? Просто эти сведения нужны для принятия решения, идти или не идти в военкомат после 01.01.2008. Т.е. к примеру, зная, что нет приказа, можно сходить в военкомат в 2008 и не призовут, а только на сборы, если же есть, то не ходить до 27 лет или с законной отсрочкой. А так если не знать, то придёшь и призовут!

 

3) Можно ли что-нибудь сделать, что от меня зависит, чтобы приказ о призыве не пришёл в 2007? т.е. не то чтобы отсрочкой аннулировать, а вообще, чтобы не вышел приказ? Или это нереально и от меня никак не зависит?

 

4) Сколько времени длится служба на отдельно взятых военных сборах и с каким интервалом могут на них призывать (ну там, раз в 5 лет, раз в 3 года??).

 

5) Какие есть законные основания для отсрочки и освобождения от военных сборов, призывают ли на них кандидатов наук?

 

 

1. представители власти нарушают закон только с серьезным видом. хотя сказать, что онит там делали довольно сложно.

2. можно направить соотвествующий запрос в военкомат. хотя вам могут и не ответить. в последнем случае вам необходимо будет обжаловать бездействие военного комиссариата.

3. вряд ли вам удастся как-то решить этот вопрос.

4. призыв на военные сборы осуществляется не чаще одного раза в 3 года. срок военных сборов может составлять от 10 суток до 2-х месяцев.

5. кандидаты наук не освобождаются от военных сборов. вместе с тем, если вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения, то не подлежите призыву на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Скажите, а от чего зависит срок военных сборов, (вы написали, что они могут быть и 10 дней и месяц и даже 2 месяца), на чьё усмотрение это решение о том, призвать на месяц или на 2 месяца или на 10 дней?

 

2) А если военкомат начнёт слать повестки в 2007, означает ли это, что пришёл приказ МО о призыве, и они хотят провести призывные мероприятия и вручить предписание на убытие в часть?

 

3) А если повестки НЕ будут приходить в 2007, означает ли это, что приказ о призыве не вышел? (просто тут в форуме когда-то писали, что военкомат просто так повестки не шлёт, чтобы поставить на учёт, что звание присвоено и дать временное удостоверение офзапа, а шлёт, если хочет призвать в армию или на сборы).

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в зависимости от того, какие это сборы (учебные и т.д.). в любом случае соотвествующее решение принимает военный комиссар.

2. может быть и так.

3. нет, исходя из отсуствия повесток такой вывод делать было бы крайне неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...