Перейти к содержанию

Невролгия


Invalid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть некоторые данные:

Головная боль, боль в шее, плече, иногда руке. Было сотрясение (зафиксированное). Пошел к неврологу в очередной раз, жаловаться. На боль в шее она внимание не обратила, постучала молоточком, посмотрела на руки, померила АД (160/80 было). Отправила делать РЭГ, сканирование сосудов головы и шеи (схожу на днях). И решила сбросить меня терапевту, отправив к нему же и к кардиологу с диагнозом "артериальная гипертония" и "астено-невростенический синдром". Прописала антидепрессанты человеку, который учиться на любимой специальности и счастлив в браке. Конечно, лицо у меня хмурое, но так болит же все. Ну да ладно, вот что пока имеется:

Результаты РЭК:

Левое ФМ:

- сильно выражена гипотония мелких артериол(артериоп?)

- венозный застой

Правое ФМ:

-

Левое ОМ:

- умеренно повышено пульсовое кровенаполнение

Правое ОМ:

- умеренно понижено пульсовое кровенаполнение

Заключение нечитабельно, прошу простить. Хотя его из результатов сделали, вероятно.

Решил таки самостоятельно сходить на УЗИ шеи. Раз гора к Магомеду не пошла.

Ультразвуковое исследование шейного отдела позвоночника.

Тела всех осмотренных позвонков в покое расположены на одном уровне.

При осмотре из переднего доступа все межпозвонковые лиски доступны осмотру.

Межпозвонковые диски: высота и структура дисков соответствует норме на уровне С2-С3, С3-С4, С6-С7. Выявлены структурные изменения дисков в виде фрагментации (поясните, пожалуйста, я тут смысл "фрагментации" не уловил), уплотнения незначительно выражены на уровнях С4-С5, С5-С6.

Позвоночный канал: деформирован на уровне С5-С6

Выявленные изменения в позвоночном канале обусловны: пролабированием заднего контура диска по дуге большого радиуса без разрыва фиброзного кольца (протрузия) на уровне С5-С6 латерального справа размером 2,3 мм.

При осмотре из заднего доступа: долго перечислять, патологий не выявили.

Сегмент С1-С2: соотношение костных структур не изменено.

Ф-циональные пробы:

Разгибательная проба: положение тел позвонков не изменилось.

Сгибательная проба: определяется аналистез С2 на 3 мм, С3 на мм. (цифру пропустила медсестра, видать)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографическая картина структурных изменений межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6, протрузии межпозвонкового диска С5-С6 (правосторонней латеральной), нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4. Тут все.

Пойду завтра на обследование сосудов головы и шеи.

Хотелось бы (хотя смешно звучит "хотелось бы" от молодого парня) уже перестать бегать, а спокойно забрать свой военник, я просто и так догадывался, что больной, лишь бы быть уверенным, что там внезапно не стану здоровым как бык.

Из жалоб: те самые боли, о которых писал выше, частые головокружения (т.н. "предобморочные состояния"), тошнота (хотя я страдаю на желудок, пока что не ходил к гастроинтерологу, он на очереди) почти постоянно держится, в транспорте особенно плоховато чувствую себя. Из любопытного: выпрямив спину и смотря перед собой не могу наклонить голову вправо. Тоесть немного наклоняется, градусов на 15-20, а дальше никак. Влево вполне нормально, градусов 45, наверное. Так же не могу прислонить подбородок к груди: расстояние между подбородком и грудью еще 2-2,5 пальца.

На какой диагноз я могу расчитывать со всем этим добром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 24,пункт г),категория "Б-4".Вас призовут.Расписание болезней можете найти на главной странице нашего сайта.Попытаться изменить ситуацию конечно можете,но самостоятельно это будет довольно затруднительно.Дело в том,что после освидетельствования по Акту военкомата,многие заключения по исследованиям качественно поменяются.А исходя из практики вероятнее всего будет результат,который я Вам указал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...