Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня опять проблемы с армией по поводу страховки. Точней у них ... вообщем дела такие, уволили меня в сентябре из армии по состоянию здоровья и отправили в часть за документами и оформлением. Оформился я вроде как нормально выдали документы поставили печати, даже выдали зарплату и дембельские)) 2500р)) прихожу я вообщем в военкомат сдаю все документы точно какие не помню эпикриз выписку ну те что в госпитале еще давали и в части, она мне заявляет что надо их обратно отправить, для уточнения там чего-то итд мол так положено итд. через 3 месяца пришел ответ и расчет моих денег всего 350р по ее словам, меня это конечно не устроило и она опять отправила документы туда жду опять уже больше 4 месяцев звоню туда каждый месяц)) и вот сегодня она мне заявила что ей не хватает выписки иъ приказа какой-то есть ксерокопия документа на убытия меня из части с подписью командира части! вот вопрос как мне получить страховку, кому пожаловаться на такие дела итд или кому позвонить в часть и где взять номер части а то видимо там будет очень и очень долго все шевелится пока сам не начнешь что-то делать ... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы застрахованным по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

6. В случае досрочного увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я все знал, вопрос теперь такой почему они мне сразу не дали, справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица!!? возможно потому что им обстоятельства не известны? хотя мне тоже ... после операции нашлась эта болячка.

 

они уже присылали ответ по запросу из части там был сделан расчет на 350рублей! в военкомате сказали что ошиблись! хотя как я выяснил минимальный оклад контрактника 8т руб ... вот я и думаю что мне сделать то чтоб этот вопрос разрешился а то я сомневаюсь что второй ответ на повторный заврос от военкомата о денежным довольствии придет правильный... куда позвонить ??? где номер части найти, строевой итд ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в финансово-экономическое управление военного округа, в котором проходили военную службу и уточните размер оклада денежного содержания военослужащего по контракту на вашей воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...