Перейти к содержанию

Непростой вопрос, нужна помощь!


Veksha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Ольга, являюсь гражданской женой молодого человека подлежащему призыву на военную службу.

У моего мужа, довольно непростая ситуация, хотелось бы услышать более квалифицированное мнение специалистов и ответ на извечный вопрос "что делать".

Расскажу поподробней.

Мой муж и я, проживаем в Городе Владивостоке, совместно 4 года. С 2006 года.

По состоянию на 2006 год, при объединении двух военкоматов в один - было утеряно дело моего мужа. В последствии к нам один раз, спустя, примерно 4 месяца, пришел дядя и погрозил "Верните украденное дело".

На что, в ответ получил прохладное "Мы его друзья, он давно уехал, дело, соответственно, в глаза не видели".

Паспортов сказали, что нет.

На этом, собственно все "действия" со стороны военкомата закончились. Прошло чуть больше 4-х лет. С тех самых пор мы ни разу не пересекались с проблемами призыва. Никаких мужчин в форме к нам не приходило. О нас забыли, а мы о них

Мужу в этом году 27 лет и. Так же мы планируем по лету переехать в Москву. Соответственно возникает проблема с выпиской по месту регистрации, что вновь возвращает нас в военкомат.

 

В процессе изучения проблемы, возникли следующие вопросы:

1. Есть ли возможность просто получить военник без проблем в военкомате по достижению 27 лет? На все заявления - "украли дело, уголовная ответственность-тюрьма"

Отвечать, соответственно -"вы дело сами потеряли - военкоматы объединялись; нас не было в городе в тот момент; отсрочка по учебе действовала + аспирантура". В конце концов, пригрозить встречным иском об утере дела.

2. В процессе изучения материалов по процессу смены регистрации тоже возникли некоторые непонимая:

- будут ли проблемы со снятия с учета в этом военкомате? Если мы придем туда РАНЬШЕ, чем мужу исполнится 27 лет (по вопросу смены прописки),

- Что может нам грозить со стороны военкомата в этом случае и как нам этого избежать?

- Что грозит и грозит ли вообще что-нибудь, если мы придем с проблемой смены регистрации уже после достижении 27 лет?

3. Может, стоит вообще не рисковать и прекратить связываться с военкоматом в принципе и просто купить военный билет? Что будет в этом случае с Уголовным делом, если на моего мужа его завели?

4. Как вообще по-хорошему выпутаться из этой ситуации с наименьшими потерями?

 

Оговорюсь сразу, прошу всех комментаторов не цепляться за идею с покупкой военника, как за самую простую и очевидную. В идеале хотелось бы решить проблему с армией без ТАКИХ финансовых затрат. Если, конечно, это возможно.

Прошу Вас всех о помощи! Заранее благодарна за любой объективный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

 

Есть ли возможность просто получить военник без проблем в военкомате по достижению 27 лет? На все заявления - "украли дело, уголовная ответственность-тюрьма"

Отвечать, соответственно -"вы дело сами потеряли - военкоматы объединялись; нас не было в городе в тот момент; отсрочка по учебе действовала + аспирантура". В конце концов, пригрозить встречным иском об утере дела.

Доказать, что Вы каким-то образом причастны к пропаже личного дела, -очень проблематично. Говорить необходимо: жили по месту прописки, повесток не получали, была отсрочка по обучению и аспирантуре.

 

будут ли проблемы со снятия с учета в этом военкомате? Если мы придем туда РАНЬШЕ, чем мужу исполнится 27 лет (по вопросу смены прописки),

Могут возникнуть вопросы такого характера, как попадание под призыв до 27 лет

Купленный военный билет - как раз и грозит уголовной ответственностью.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По достижению 27 лет Вам необходимо будет явиться в отдел военного комиссариата, в котором Вы состоите на воинском учете, написать заявление о зачислении Вас в запас и выдаче военного билета установленного образца, а также сдать определенные документы для его оформления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...