Перейти к содержанию

Российская армия глазами служившего


рыжий33

Рекомендуемые сообщения

Оборона – важная функция любой страны в мире. И что бы там не говорили, в каждом государстве этому вопросу уделяется огромное внимание. До недавнего времени у нас в России считалось «священным» долгом мужчины отслужить в армии. Но времена меняются, и всё чаще мы слышим от друзей и знакомых гордое хвастовство, кто как «откосил», обманул комиссию и прочие рассказы. Я с детства отличался сильным характером и поэтому, когда наступил мой час, без промедления твердо решил пойти и доказать всем, что готов к абсолютно разным трудностям.

 

После университета мне присвоили квалификацию инженер автомобильного транспорта, и соответственно служить я должен был в таких же войсках. Однако по утверждению друзей уже «бывавших» это совсем ничего не значило. Однако мне повезло, и из областного военкомата приятный и добрый подполковник (как оказалось, это был психолог части) меня забрал прямо на автомобильную базу. Здесь произошел первый сложный момент прощания с родственниками и любимой девушкой. И всё-таки этот этап превращения в «настоящего» мужчину, со слезами на глазах мы пережили. Стоит ли рассказывать, сколько их ещё было. Многочасовые вышагивания на плацу, бесконечные уборки полов, стен, помещений и многое другое – всё способствовало чудесному перевоплощению в «мужика».

В первую неделю мне казалось, что в аду было бы гораздо лучше и, тем не менее, со временем человеческая природа привычки взяла верх, и я начал находить положительные моменты в защите Родины. Такая жизнь стала мне нравится. Конечно, всегда были и будут люди, которые мешают вести нормальный образ жизни. На мой взгляд, они не заслуживают нашего внимания, поэтому ни слова о них. Всё и так давно всем известно – дело здесь в воспитании, либо его отсутствии.

Для меня гораздо важнее рассказать о качествах, приобретенных в процессе службы, а также о личном мнении на армейскую организацию.

Настоящие друзья – это одно из главных полученных «поощрений». Ведь, что может быть приятнее для мужчины, нежели воспоминания о былом в хорошей компании. В сложной ситуации меня часто выручали. Начинаешь действительно ощущать ценность дружеских отношений. Один из моих лучших приятелей как-то сказал: «Думай о том, что армия – это единственный раз в жизни и никогда больше не повториться, поэтому расслабься и получай удовольствие». Я запомнил данную истину и не буду скрывать – иногда меня не тянуло домой, было желание остаться.

Где ещё, как не здесь, как никогда, сильно любишь свою девушку и семью. Они – самые главные люди в твоей жизни. И цель только одна – поскорее снова увидеть их, обнять и поцеловать. В некоторые мгновения за пару минут встречи можно продать душу дьяволу.

Но и это не всё. Выдержка, терпение и трудолюбие – небольшой ряд приобретенных моим характером качеств. Вместе с тем, иногда вспыхивает ярость и жестокость – эмоциональный подтекст присутствует в каждом поступке.

От ваших качеств и родительского воспитания зависит, кем ты будешь в армии. Ведь по человеку судят по его поведению - старайтесь проявить себя с хорошей стороны и меньше разговаривайте. Тогда к окончанию срока службы у вас будет высокий авторитет среди сослуживцев и новобранцев.

Вообще, оглядываясь назад, на данный момент осознаю, что сейчас мне не хватает армейской жизни. Тут я приобрел настоящих друзей, важные качества, уверенность в себе и стойкость характера, умение принимать решения самостоятельно. С другой стороны мне удалось взвесить и вновь оценить многие истины за отведенное время.

Если быть объективным, то только после армии, мне удалось почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расплачусь...

 

Очередная пропаганда армии перед призывом. Ага, конечно, все сейчас ломанутся в военкоматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пропаганда а всего лиш правдивый рассказ человека служившего в армии!! Армия везде разная!!Как попадёш так и послужиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что русскому языку там не учат, вот и выходят все из армии такие же безграмотные и бестолковые, которым прямая дорога на работу охранником на график сутки/трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сочинения - 5, пропаганда - 2(нет фактов о том что происходит в армии, если их сделать еще с немецкими палатками и дизельгенераторами, то получится вообще великолепно)

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Если бы не было таких как вы, то меня бы давно уже нашли и отправили в армию, а пока есть кому служить, я могу жить спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким людям которые служат в армии надо проявлять уважение!! А некоторые не служат, а сидят у мамки под боком на её деньги и рады что всё так хорошо.Прям как бабы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжий33 - если бы я мог до тебя добраться, то набил бы тебе морду за твою паршивую пропаганду!

 

Просьба к модераторам: уберите эту лживую пропаганду.

 

российская армия - это самое жуткое в мире сборище бандитов. Чтобы в этом убедиться, попробуйте сходить в военкомат. Там нарушают закон на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства отличался сильным характером

интересно, в чем это выражалось :ditsch:...

 

без промедления твердо решил пойти и доказать всем, что готов к абсолютно разным трудностям.

Ну что и кому ты доказал?

 

Ааа, все ясно, ведь для тебя

защита Родины.

это

Многочасовые вышагивания на плацу, бесконечные уборки полов, стен, помещений и многое другое

 

«Думай о том, что армия – это единственный раз в жизни и никогда больше не повториться, поэтому расслабься и получай удовольствие».

окончание фразы (я её выделил) мне напомнило совсем другую поговорку:shocking:

 

Вместе с тем, иногда вспыхивает ярость и жестокость

достойная прибавка к характеру)))

 

Тут я приобрел настоящих друзей, важные качества, уверенность в себе и стойкость характера, умение принимать решения самостоятельно.

Представляешь, всё это можно преобрести и без армии))):biggrin:

 

Если быть объективным, то только после армии, мне удалось почувствовать себя полноценным гражданином своей страны.

бывает... :an:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжий33, Это ты скопипастил откуда-то, или просто циферку под возрастом неправильно указал?

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засланец от минобороны

 

Добавлено через 3 минуты

парень, да тебе в красную звезду надо кореспондентом, агитатор хренов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба

рыжий33, тебе сколько лет? 15? И ты уже отслужил?

Я это говорю не сам а всего лиш написал то что говорит солдат там служивший!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я думаю - наивняк какой-то. Кстати, обрати внимание, что этот отслуживший там ничему не научился, занимался исключительно

 

 

Многочасовые вышагивания на плацу, бесконечные уборки полов, стен, помещений

 

Попробуй сам пожить хотя бы недельку, что вещи нужно складывать исключительно кирпичиком перед кроватью, кровать должна быть всегда ровной, как бетонная плита, подушка кирпичиком, пол мыть по три раза в день (минимум), дорожка перед подъездом подметена, бычки убраны. Не так? получи пиздюлей. Вот и будет тебе подобие нашей армии. Уверен, тебе не понравится.

 

А в качестве пользы выставляются только какие-то изменения характера, что весьма субъективно и сомнительно.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что русскому языку там не учат, вот и выходят все из армии такие же безграмотные и бестолковые, которым прямая дорога на работу охранником на график сутки/трое

Просьба, не оскорблять всех, прошедших службу в армии. Олигофренов в армию вообще не призывают.

Молодец!!! Если бы не было таких как вы, то меня бы давно уже нашли и отправили в армию, а пока есть кому служить, я могу жить спокойно)))

Пока можешь жить спокойно, военный билет могут ведь выдать и до 27 лет перед отправкой в часть.

российская армия - это самое жуткое в мире сборище бандитов.

А что же не хочешь побороться с бандитизмом? Или трусишь? Каждый уклонист ищет уважительную причину, чтобы не служить. А на самом деле, возможно, просто у него энурез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну высказал человек свое ИМХО, чего на него накинулись? Все всегда оправдывают свои поступки и свою позицию. Попробуйте честно себе признаться, что вы говнюк и урод, сделали людям много зла и вели себя по-свински.... Спустя минуту мысленно начнете оправдываться....

Если честно, в тексте рекламы армии не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gene,

рыжий33 - если бы я мог до тебя добраться, то набил бы тебе морду за твою паршивую пропаганду!

 

Ух ух ух...

 

российская армия - это самое жуткое в мире сборище бандитов. Чтобы в этом убедиться, попробуйте сходить в военкомат. Там нарушают закон на каждом шагу.

 

Если ты так считаешь, то не нужно говорить за других. Ты в самом жутком месте наверно не был ни разу. НУ а где закон не нарушают?! Вы всё плачетесь, тьфу....

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это говорю не сам а всего лиш написал то что говорит солдат там служивший!!

Тогда сними лапшу с ушей...

 

Олигофренов в армию вообще не призывают.

Еще как призывают...

 

Если честно, в тексте рекламы армии не вижу.

Она там есть - только она настолько неуклюжая, что её разглядеть трудно)))

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там есть - только она настолько неуклюжая, что её разглядеть трудно)))

 

Потому она ей не является....

Ощущения себя гражданином страны - это именно ощущение. Можно ощущать себя хоть хренью болотной, это никак не доказать и не выразить иначе как словами, которые, в сущности, ничего не значат.

Человек написал ИМХО, ну и *** с ним, вы же своими действиями провоцируете и тролей и поцреотов и всю прочую форумную хрень.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал ИМХО

Нет, он же сам говорит

Я это говорю не сам а всего лиш написал то что говорит солдат там служивший

Бедняге лапшу на уши навешали, а он повелся...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняге лапшу на уши навешали, а он повелся...

 

Ну это его проблемы. Смысл совмещать сообщение с пользователем? Коли аффтор 15-летка, явно не он придумал то, что выложил, и вся его вина, что не оформил это как цитату. Ну мал еще, чего с него взять?

Если это троль, то и х с ним.... Они и не такие перлы тут вывешивают.

А сам текст вполне имеет право на жизнь, это ИМХО какого-то человека. Я встречал людей, у которых современная армия вообще оставила только положительные эмоции, не обязательно ждать от туда один негатив. В выгребной яме тоже, вон, живет сколько живых существ, и довольны вроде.

Не очень понимаю тех, кто лезет осуждать. Такое ощущение, что в них идет постоянная внутренняя борьба и им для подтверждения некого положения постоянно нужно получать подтверждающую информацию. Вы что, не верите, что в армии все плохо? Ну, значит, с вами хорошо работает пропаганда и вы личности подверженные чужому влиянию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это его проблемы. Смысл совмещать сообщение с пользователем? Коли аффтор 15-летка, явно не он придумал то, что выложил, и вся его вина, что не оформил это как цитату. Ну мал еще, чего с него взять?

Если это троль, то и х с ним.... Они и не такие перлы тут вывешивают.

А сам текст вполне имеет право на жизнь, это ИМХО какого-то человека. Я встречал людей, у которых современная армия вообще оставила только положительные эмоции, не обязательно ждать от туда один негатив. В выгребной яме тоже, вон, живет сколько живых существ, и довольны вроде.

Не очень понимаю тех, кто лезет осуждать. Такое ощущение, что в них идет постоянная внутренняя борьба и им для подтверждения некого положения постоянно нужно получать подтверждающую информацию. Вы что, не верите, что в армии все плохо? Ну, значит, с вами хорошо работает пропаганда и вы личности подверженные чужому влиянию....

Видно ты в игры переиграл!! И своего мнения скорее всего не имееш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно ты в игры переиграл!! И своего мнения скорее всего не имееш!

 

А мне на тебя вообще фиолетово, шкед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можешь жить спокойно, военный билет могут ведь выдать и до 27 лет перед отправкой в часть.

 

Но лучше не рисковать... Всёравно повестки носят когда я в магазине. Либо гуляю. Да и дверь у меня железная стоит в коридоре которую что бы открыть надо позвонить на мобилу ))) А уж если поймают то приду в военкомат, но у меня ещё есть козыри для них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкоматчики зададутся целью отправить в армию, то не помогут и железные двери. Конечно, откосить можно и после вручения повестки, но сколько нервов расстратишь (нервные клетки, как известно, не восстанавливаются). Не проще ли, если годен, годик отслужить и потом не бояться каждого стука в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...