Перейти к содержанию

вопрос по поводу ВУЗА


linus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 20 лет, я закончил колледж (средне-проф образование).

Имею приписное...но уже давно не появляюсь в ВК., сейчас учюсь в негосударственном вузе,но имеющем гос. аккредитацию.

В колледже я не пользовался отсрочкой, тк. на 2 курсе...(всего было 3)

пришел в вк. мне сказали что придешь через месяц мы тебе оформим отсрочку...но я не явился...и получилось так что я отучился 2 курс...и 3 курс без отсрочки...закончил колледж, не каких повесток мне не приходило...и поступил в ВУЗ..

собственно положена ли мне отсрочка по обчению в негосударственном ВУЗЕ?

тк.я не использовал своего права на 1 отсрочку в колледже.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имеющем гос. аккредитацию.

это самый важный показатель и отсрочка Вам будет положена, так как

 

не использовал своего права на 1 отсрочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Е.Сергей, раз аккредитация есть и отсрочка не использована, то имеешь полное право воспользоваться правом на отсрочку. Но здесь на форуме встречал следующее ВК очень негодует по следующему поводу раз окончил колледж, а не школу, то значит права на отсрочку нет и в этом случае в суде права придется добиваться (повторюсь встречал на форуме такую ситуацию и не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз окончил колледж, а не школу, то значит права на отсрочку нет

да, к сожалению, бывает такое трактование нормы ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Здесь главное понимать, что все отсрочки предоставляются решением ПК, если молодой человек на заседании ПК не был (не приносил соответствующих документов об обучении) и ему не доводили решение ПК о предоставлении отсрочки, то правда на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!

я так понял всеже и мею право на отсрочку...:yes2:

и еще вопрос я приносил из кооледжа в вк ф26 что я там учсюь и тд..

вероятно ее положили в мое дело и мне сказали что через месяц оформят отсрочку...но я не явился туда....по сей день...не могли ли они без моего участия предоставить мне отсрочку,зная что я учусь в коледже?

тк мне никаких повесток после того раза не приходило...а только когда поступил в вуз пришла повестка..

 

и еще вопрос

я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли ли они без моего участия предоставить мне отсрочку,зная что я учусь в коледже?

вот это уже сложнее - по закону не могли, но часто именно так и происходит.

тк мне никаких повесток после того раза не приходило...а только когда поступил в вуз пришла повестка..

вполне возможно, что Вам предоставлялась все-таки отсрочка. Но она была предоставлена заочно, что недопустимо, и, соответственно, она незаконна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что Вам предоставлялась все-таки отсрочка. Но она была предоставлена заочно, что недопустимо, и, соответственно, она незаконна

это значит что мне нужно будет обратится в суд?

 

и еще

я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь на ОЧНО-ЗАОЧНОМ отделении, т.е. на вечернем...это имеет какое-либо значение?

имеет, так как отсрочка может быть предоставлена только по обучению на очном отделении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын обучался на внебюджетном отделении в универе.В ВК говорили, что после прохождения службы, он имеет право быть переведен на бюджет, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...