Перейти к содержанию

гипертония, плоскостопие и полип в желудке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, служу с 17 декабря 2010 года. Забрали без обследования, в тот же день увезли в часть, все данные были 2006-2008 годов, самое позднее это апрель 2008 - снимки стоп, плоскостопие 2я степень. В части после жалоб в санчасти направили на обследование в военный госпиталь (давление 160/90 и плохая ЭКГ).

В госпитале нашли ВСД, гипертонию и тахикардию. Среднее дневное АД 150/90, ночное 117/80. Максимальное 182/115, минимальное 100/62. Хотели уже назначать дату ВВК, поставить гипертензию 1й степени "пограничную" с последующей отправкой в часть и повторным обследованием через 3 месяца, НО.

В связи с жалобами на боли в желудке сделали гастроскопию, нашли гастродуоденит и полип 5х5х5 мм в кардиоотделе желудка. Сделали биопсию, лежу в палате, жду результат. Врач сказал, что скорее всего направят на операцию.

Суть вопроса такова - по идее полип в желудке это статья 10-б "доброкачественные образования в органах пищеварения без нарушения функций", категория годности В. Но соглашаться ли на операцию в госпитале, ведь если логически мыслить, то полип удалят и могут на вполне законных основаниях отправлять в часть... И что будет в случае отказа от операции, поскольку как то стремно здесь ее делать, госпиталь не так хорошо оборудован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть и так, мне еще не писали заключение. Врачи в госпитале сами ничего не говорят, в карту приходится смотреть украдкой, я просто пречислил то, что там было, про "пограничную" типа 1-2 степень гипертензию узнал только сегодня. Вообще странно это... На "велосипеде" (8 минут педалей, нагрузка от 100 до 200) давление почти сразу 190 затем 200, у соседа по палате доходило до 230, ему тоже поставили "пограничную" и отправили служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полип удалите, то будете годны.При отказе от операции есть шансы на негодность, но нужно доказать нарушение функции ЖКТ, связанное с полипом.Так что предъявляйте жалобы активно на боли, тошноту и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но у меня помимо полипа еще гастродуоденит, умеренное обострение, это каким от образом может помочь мне? Жалобы в медкнижке были на изжогу, в госпитале на боли в желудк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастродуоденит сам по себе ничего не даёт, но можно его обозначить как нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка на лечение обострения, если оно будет на момент призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли решение врача военного госпиталя о постановке диагноза "пограничная" гипертония из-за недостаточного срока наблюдения? Хотят оставить мою категорию б-4 без изменения и отправить обратно в часть, где с их слов мне будут мерить давление, и где то через 2 месяца меня повезут на повторное обследование и только тогда поставят "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление на имя главврача госпиталя о несогласии с вынесенным диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...