Перейти к содержанию

медкарта не в том военкомате


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Я прописан в СВАО ( у отца), а живу в САО( у мамы). Повестка на постановку на первоначальный воинский учет пришла по месту прописки, а медкарту ( как мне сказали в поликлинике) поликлиника передала в военкомат по месту жительства. Каким образом перевести мою медкарту в военкомат по месту прописки? На сколько я понимаю, постановка на воинский учет осуществляется именно по месту прописки, а не фактического проживания?

Возможно ли это сделать лично, поскольку не исключаю возможности, что при пересылке медкарта может и "потеряться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это сделать лично, поскольку не исключаю возможности, что при пересылке медкарта может и "потеряться"?

Лично Вам на руки никто карту не даст. Можно в порядке ст. 31 закона об охране здоровья граждан взять выписку из истории болезни из карты по месту проживания. Откажутся - жаловаться в вышестоящие инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в порядке ст. 31 закона об охране здоровья граждан взять выписку из истории болезни из карты по месту проживания. Откажутся - жаловаться в вышестоящие инстанции.

 

А как же взять выписку, если карта в военкомате? Идти в детскую поликлинику и поднимать старую карту? ( если это возможно).

 

2. А как долго будет "пересылаться карта из одного военкомата в другой? замучают же повестками -))) пока карта "доедет" до адресата

 

ЗЫ: Похоже, мне грозит аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же взять выписку, если карта в военкомате? Идти в детскую поликлинику и поднимать старую карту? ( если это возможно).

 

2. А как долго будет "пересылаться карта из одного военкомата в другой? замучают же повестками -))) пока карта "доедет" до адресата

 

ЗЫ: Похоже, мне грозит аналогичная ситуация

1. это проблема поликлиники.

2. сроки не предусмотрены, лучше если все содержатся в Вашей карте - напишите заявление в военкомат об учете такого-то заболевания, находящегося в Вашей карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же взять выписку, если карта в военкомате? Идти в детскую поликлинику и поднимать старую карту? ( если это возможно).

 

2. А как долго будет "пересылаться карта из одного военкомата в другой? замучают же повестками -))) пока карта "доедет" до адресата

 

ЗЫ: Похоже, мне грозит аналогичная ситуация

 

 

Сегодня мама заходила в РВК. Сказали зайти завтра с утра и написать заявление для того, чтобы получить карту и передать её в военкомат по месту прописки. Причем, мое присутствие, вроде как, и не нужно. (????)

 

Посмотрим, что из этого получится в реальности.

 

если вариант 1 не пройдет , то буду "мучить" поликлинику-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама заходила в РВК. Сказали зайти завтра с утра и написать заявление для того, чтобы получить карту и передать её в военкомат по месту прописки. Причем, мое присутствие, вроде как, и не нужно. (????)

 

Посмотрим, что из этого получится в реальности.

 

если вариант 1 не пройдет , то буду "мучить" поликлинику-).

Здравствуйте.

1. Предупредите Вашу маму, чтобы она за Вас не расписывалась

2. "Мучать" сотрудников поликлиники бесполезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Re: медкарта не в том военкомате

Цитата:

Сообщение от Kun1994 Посмотреть сообщение

Сегодня мама заходила в РВК. Сказали зайти завтра с утра и написать заявление для того, чтобы получить карту и передать её в военкомат по месту прописки. Причем, мое присутствие, вроде как, и не нужно. (????)

 

Посмотрим, что из этого получится в реальности.

 

если вариант 1 не пройдет , то буду "мучить" поликлинику-).

Здравствуйте.

1. Предупредите Вашу маму, чтобы она за Вас не расписывалась

2. "Мучать" сотрудников поликлиники бесполезно.

 

Вечер!

а чем чревата роспись "за меня" в данном вопросе? Просветите,плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, если мама за Вас поставит роспись, вы будете в любом случае отвечать за последствия. Например, будет указан срок, в течении которого вы будете обязаны явиться в ВК, а мама забудет итд. Ответственность, в любом случае, будет на Вас. Рекомендую сделать это лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, если мама за Вас поставит роспись, вы будете в любом случае отвечать за последствия. Например, будет указан срок, в течении которого вы будете обязаны явиться в ВК, а мама забудет итд. Ответственность, в любом случае, будет на Вас. Рекомендую сделать это лично.

 

Ну у меня пока только первичка. Просто не хочется без медкарты идти в РВК. Но все-равно, спасибо! Пойду с мамой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так будет правильнее, чтобы в Вашем присутствии.

Пожалуйста)

Если возникнут ещё какие-то вопросы, вы можете обратиться за консультацией, в Специализированную коллегию адвокатов "Призывник", будем рады Вам помочь!

 

Записаться можно по телефонам:

364-15-39

364-15-29

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...