Перейти к содержанию

Не получил во время приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В сентябре мне пришла повестка из военкомата. Я не явился...

В ноябре мне исполнилось 18 лет... В данный момент я обучаюсь в институте... Какие документы нужны для получения? И чем для меня чревато, то что я не явился во время?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В сентябре мне пришла повестка из военкомата. Я не явился...

В ноябре мне исполнилось 18 лет... В данный момент я обучаюсь в институте... Какие документы нужны для получения? И чем для меня чревато, то что я не явился во время?

Спасибо

 

Могут не выдавать на руки. Со мной такая же ситуация. Все документы сдавал, но так и не выдали, но теперь то и смысла нету его выдачи, отсрочек уже нету. :dontknow: :crybaby:

p/s/ Будут психологически на тебя довить что в армию отправят.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В сентябре мне пришла повестка из военкомата. Я не явился...

В ноябре мне исполнилось 18 лет... В данный момент я обучаюсь в институте... Какие документы нужны для получения? И чем для меня чревато, то что я не явился во время?

Спасибо

может быть штраф, может быть уголовная ответственность (1. за неисполнение ст. 10 ФЗ-53 "О воинской обяз. и военной службе", 2. умысел уклонения от призыва). задерживать выдачу присного смысла нет, а вот военного билета - другой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть надлежаще оформлена и вручена в порядке, предусмотренном законом, лично в руки под подпись. Если этого не произошло (нашли записку под дверью, в почтовом ящике, отдали бабушке), то повестку пожно игнорировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В сентябре мне пришла повестка из военкомата. Я не явился...

В ноябре мне исполнилось 18 лет... В данный момент я обучаюсь в институте... Какие документы нужны для получения? И чем для меня чревато, то что я не явился во время?

Спасибо

 

Здравствуйте, хочу заметить, что согласно Постановлению Пленума от 3 апреля 2008 года №3, которое обобщает, конкретизирует и вносит новые перспективы в практику рассмотрения уголовных дел, связанных с призывом на военную службу.

 

Верховный суд указал также на то, что появление обстоятельств, уже после совершения преступления (поступление в ВУЗ и получение в связи с этим права на отсрочку и т.д.) может влечь освобождение от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки в порядке, определенном ст.80.1 УК РФ. Иными словами, поступление в ВУЗ после неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата и приобретение в связи с этим права на отсрочку может повлечь освобождение от уголовной ответственности, хотя и не по реабилитирующим основаниям.

Обратите внимание на то, как была передана повестка,вручение повестки может быть произведено только под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

В любом случае, если у Вас возникнут какие-то проблемы, вы можете обратится за квалифицированной помощью в Специализированную коллегию адвокатов, телефон 364-15-39, 364-15-29

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...