Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шок! Сегодня посетил врача-невропатолога, который " слабо" понимает по-русски smile:

А еще, я попросил сделать РЭГ, а он переспроил""Рентген?"

Кроме того , у меня проблемы реальные после третьего сотрясения, в том числе и проблемы со сном. так он посоветовал для его улучшения пить корвалол. Может я ошибаюсь. но что-то мне кажется. что он применяется для других целей:icon_mad:

Так вот как мне взять у него выписку, если он в ответ на мою просьбу, он заявил:"Мы этого не делаем, а в карточке пишем для себя.:icon_mad: "

Может мне просто не сдавать карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешил , не задал волпрос. В карточке он написал диагноз "Последствие ЗЧМТ" Разве есть такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой диагноз имеется и по нему можно освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно подтвердить? Я почему засомневался в диагнозе, врач никаких обследований не назначал. Я просто пришел, он проверил пару реакций глаз и я пальцами касался носа. Вот и все. А на форуме всегда пишут - проходил такие-то обследования... Что надо делать , чтобы развить этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить ЭЭГ, Рентген черепа, ЭхоЭГ, КТ (МРТ) головного мозга, УЗДГ МАГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еесть рентген головы, но к нему нет описания - сделан после удара головой об асфальт.

есть два сотрясения в 1997 За 8 лет сформировались диагнозы: посттравматический церебростенический синдром, постравматический церебростеит , ВСД с мигренеподобными головными болями и ВСД с мигренеподобными параксизмами.

29.10.2006г. перенес еще одно сотрясение. В КТ от 20.12.06 г. (переписано с выписки):

«На серии аксиальных томограмм, выполненных по стандартной программе с шириной диафрагмы и шагом томографа 5 мм, получены изображения суб- и супратенториальных образований головного мозга.

В правом полушарии головного мозга в проекции базальных отделов лентикулярного ядра определяется небольшой очаг пониженной плотности. Желудочковая система обычной формы и размеров. Определяется умеренное расширение обходной цистерны, слабое расширение сильвиевых щелей, субарохноидального пространства верхнего червя мозжечка. Субарахноидальное пространство полушарий большого мозга не изменено.

Кости свода и основания черепа - без особенностей.

Заключение. Полученные КТ данные, учитывая анамнез (закрытые ЗЧМТ) могут соответствовать очагу травматического генеза в правом полушарии головного мозга.»

ЭЭГ от 20 .12.06 г.:"В фоновой ЭЭГ регистрируется регулярный, симметричный, хорошо организованный корковый ритм. Обращают внимание множественные эпизоды

спонтанного снижения уровня бодрствования (сон длительностью более 3-5

секунд) как в покое, так и во время выполнения функциональных нагрузок.

При гипервентиляции регистрируются единичные пароксимальные знаки в виде комплексов по типу "спайк-медленная волна" в ряду основного ритма по задним отделам, несколько больше слева. Очаговой медленной активности не выявлено."

Есть еще ЭЭГ от 17.04.05г.: «Заключение:

1.На фоне нерезких изменений головного мозга, выявляются признаки корковой ирригации, дизритмии и

2. Раздражение стволовых структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах, приобретая параксизмальный характер.

3. HV выявляет усиление БЭА в задних отделах коры».

И есть справка справка от 20 .12.06 г: «Последствие повторных ЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия. Снижение порога судорожной готовности. …дисфункция вегетативной нервной системы,кризовые течения .

ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ -пока не делал. То.что есть, плдтверждает диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются неплохие шансы для освобождения от призыва. Рекомендую всё-таки ещё сделать ЭхоЭГ и УЗДГ МАГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а описание рентгена нужно будет? Если честно, то сколько себя помню, мне его ни разу не давали. На снимке видна только шишка, точнее ее контур. Интересно, такая шишка называется гематомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген чего? Если черепа, то обычно он выполняется для подтверждения наличия внутричерепной гипертензии или костно-травматических изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...