Перейти к содержанию

Получил служебную квартиру,нахожусь за штатом почти полгода.


Рекомендуемые сообщения

В 2009 году мне как действующему офицеру была распределена служ.квартира.Дом пытались сдать 2 года. С декабря 2010 года я официально выведен за штат,увольняюсь по состоянию здоровья,выслуга 13лет. Наконец таки мне в начале февраля 2011 дали ключи от этой квартиры. К этому времени у меня родилась дочь (4,5 мес.). В связи с тем что КЭЧи больше не занимаются распределением жилья,жилищные комиссии частей ликвидированы, а новый жил.департамент в нашем округе еще не имеет своей печати и до конца не сформирован,то я не знаю куда мне снова собирать и по давать документы на получение постоянного жилья или чтоб мне эту квартиру оставили в постоянное пользование. По площади эта квартира меньше чем мне положено(36,4 кв),но я все равно согласен ее оставить. На работу устроится не могу,т.к. нахожусь за штатом, тех денег что платят за штатникам не хватает,жена в декретном отпуске,маленький ребенок.

Подскажите куда мне обратиться по поводу документов?

И имею ли я право и по истечении какого срока нахождения за штатом подать заявление в гражданский суд для решения этого вопроса о предоставлении постоянного жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ МО от 2010 года № 1280.

Обращаться по данному вопросу вы можете только в гарнизонный военный суд.

А кто вам мешает уволиться с военной службы с оставлением в списках очередников (п. 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего") и зарабатывать на гражданке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько потом ждать эту квартиру????У меня бывшие мои сослуживцы по пять - семь лет живут в служебных квартирах и ждут постоянное жилье.В первую очередь распределяют постоянное жилье действующим военнослужащим,а остальным в конце,вот они и ждут. А с учетом вечных нововедений нашего доблестного министра, можно вообще остаться без квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно, что вы хотите и рыбку съесть и на ёлку залесть, но так не бывает............

Жилые помещения предоставляются в порядке очерёдности, по нормам и с учётом имеющихся льгот (п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего"), поэтому в каком вы статусе будете для очерёдности не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...