Перейти к содержанию

военкомат затягивает получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Летом 2008 г. закончил обучение на военной кафедре ,прошел сборы, принял военную присягу.

 

Летом 2010 г. закончил обучение в магистратуре университета.

 

В октябре 2010 пришел в военкомат. Там приняли меня на учет в отделение офицеров запаса и сказали, что мое личное дело у них отсутствует. Сделали запрос в военкомат, к которому была прикреплена военная кафедра моего университета, сказали звонить после н.г.

 

Вот уже февраль 2011, звоню в военкомат, отвечают - дело не пришло.

 

На вопрос с чем связана задержка говорят, что денег может быть нет на пересылку...

Да и вообще по разговору видно, что не хотят они работать в направлении скорейшей выдачи ВБ.

 

Воспрос к специалистам:

Как в таком случае я могу ускорить выдачу военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление о выдаче ВБ, можно отправить заказным с уведомлением или сам сходи, зарегистрируй в канцелярии свою копию заявления и жди 30 дней, не сдвинется с места - в прокуратуру и суд на бездействие, зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не придет личное дело из того военкомата писать куда либо практически бесполезно. Без личного дела военный билет вам не выдадут. И ни суд, ни прокуратура в этом вопросе не помогут. Ну если только обратиться в прокуратуру по месту нахождения того военкомата, где должно находиться ваше личное дело. Может тогда и деньги сразу найдутся на его пересылку. Можно попробовать сделать это и через инет. Сейчас это становится модным реагировать даже на электронные сообщения.

 

Для ускорения дела лучше всего попробуйте лично обратиться в военкомат к которому была прикреплена ВК, если конечно это для вас физически возможно. Иногда личное дело офицера запаса в таких случаях даже в руки отдают, хотя это и запрещено делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура и суд могут ускорить по одной простой причине - они зашевелятся, часто они просто ничего не хотят делать! Возможно даже запроса и не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура и суд могут ускорить по одной простой причине - они зашевелятся, часто они просто ничего не хотят делать! Возможно даже запроса и не делали.

Я уверяю вас, - вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте сами получить личное дело на руки и доставить его в ваш военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами получить личное дело на руки и доставить его в ваш военкомат.

 

Личное дело офицера запаса имеет гриф "Секретно", так что если у Вас нет допуска, а в случае если есть допуск, но нет формы №7, то личное дело на руки Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Берётся номенклатура с распиской в получении личного дела для передачи и вопрос решён.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело офицера запаса имеет гриф "Секретно"

Никаких грифов секретности на личном деле нет, т.к. оно просто ДСП. Правда пересылаться оно должно именно спецсвязью, что является порой камнем преткновения для военкоматов по причине отсутствия денег. Такая пересылка достаточно дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких грифов секретности на личном деле нет, т.к. оно просто ДСП. Правда пересылаться оно должно именно спецсвязью, что является порой камнем преткновения для военкоматов по причине отсутствия денег. Такая пересылка достаточно дорогое удовольствие.

 

Лично я на своем личном деле, после увольнения с МО во время постановки на учет в ВК гриф "Секретно" на своем личном деле (на обоих экземплярах) видел собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно на личных делах действительно можно было встретить гриф "Секретно", но это было так давно, что никто из форумчан этого и не помнит. А сейчас этот гриф можно увидеть только на старых обложках личных дел, которые до сих пор еще используются в делопроизводстве. И потом, если бы они действительно имели такой гриф секретности, то и учитывались и хранились бы они только в секретной части. А это сейчас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно на личных делах действительно можно было встретить гриф "Секретно", но это было так давно, что никто из форумчан этого и не помнит. А сейчас этот гриф можно увидеть только на старых обложках личных дел, которые до сих пор еще используются в делопроизводстве. И потом, если бы они действительно имели такой гриф секретности, то и учитывались и хранились бы они только в секретной части. А это сейчас не так.

 

Возможно. Но возможно, что еще зависит от рода войск, где офицер проходил службу. Потому что у меня все приказы о присвоении звания, о назначении на должность с нулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня все приказы о присвоении звания, о назначении на должность с нулем.

Они по кадрам все были с нулем. Секретный весь приказ, а выписка из него секретной не является. Точно так же как например Приказ МО с перечнем всех ВУС является секретным, а выписки из него можно найти свободно в инете. В той же википедии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Потому что у меня все приказы о присвоении звания, о назначении на должность с нулем.

 

Какой вы весь засекреченный......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по кадрам все были с нулем. Секретный весь приказ, а выписка из него секретной не является. Точно так же как например Приказ МО с перечнем всех ВУС является секретным, а выписки из него можно найти свободно в инете. В той же википедии, например.

 

А ведь Вы правы, действительно выписки-то не секретные. А в личном деле именно выписка и находится, а не сам приказ. Получается, что у меня просто обложка для личного дела старого образца? поэтому и стоит "Секретно", а так-то это ДСП.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой вы весь засекреченный......................

 

:biggrin:Не я такой, жизнь такая:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Вы правы, действительно выписки-то не секретные.

Последние 6 лет своей службы я лично занимался работой с офицерами запаса, в т.ч. и оформлением и ведением их личных дел. Правда это было уже почти 20 лет тому назад и все тонкости я уже не помню, но кое-что в моей голове еще осталось. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в весений призыв) пойдёш служить))) будеш духом) вот они и тянут)

 

Лажу говорите, товарищ Небб. Он кафедру закончил - офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю что лажу).

Просто мне не понятно почему у нас так сделано. Меня бесят офицеры котоые закончили кафедру.

 

Я считаю это звание должен получить тот кто нюхал пороха и обладает такими качествами) с которыми он мог бы избраться офицером . а не так что бы их выпускали институты или кафедры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю что лажу).

Просто мне не понятно почему у нас так сделано. Меня бесят офицеры котоые закончили кафедру.

 

Я считаю это звание должен получить тот кто нюхал пороха и обладает такими качествами) с которыми он мог бы избраться офицером . а не так что бы их выпускали институты или кафедры

 

Офицер не депутат, его не избирают, а в остальном соглашусь, порой даже не то, чтоб с кафедры, а с военного института такие чудо-юдо выпускаются, что слов нет, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловые качества офицера зависят не от того, какое учебное заведение он закончил, а прежде всего от самого человека. Мне за свою службу приходилось много встречаться с так называемыми "пиджаками", т.е. офицерами призванными из запаса. Были они в основном конечно "нирыбанимясо", но были и те, кто мог бы за пояс заткнуть практически любого кадрового офицера в плане технической грамотности. Правда таких было очень мало, т.к. все таки качество обучения на ВК во все времена оставляло желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деловые качества офицера зависят не от того, какое учебное заведение он закончил, а прежде всего от самого человека. Мне за свою службу приходилось много встречаться с так называемыми "пиджаками", т.е. офицерами призванными из запаса. Были они в основном конечно "нирыбанимясо", но были и те, кто мог бы за пояс заткнуть практически любого кадрового офицера в плане технической грамотности. Правда таких было очень мало, т.к. все таки качество обучения на ВК во все времена оставляло желать лучшего.

 

Да есть и среди "пиджаков" хорошие офицеры. Про одного такого я здесь написал:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39437&page=5

 

Во многом от человека зависит, потому что, повторюсь, "чудо-юды" из всяких вупускников есть, хоть кафедру ли он заканчивал, хоть военный институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...