Перейти к содержанию

Родители на пенсии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 23 мама находится на пенсии, отцу 59, но выход на пенсию оформляет уже сейчас. Они не работают, я являюсь основным кормильцем в семье, есть старший брат по маминой линии, но он с нами не живет и не помогает, по отцовской линии детей больше нет, если он выйдет на пенсию, смогу ли я получить отсрочку, тк у отца больше кормильцев нет?

PS они не инвалиды, и и уход за ними не нужен, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь со ст.24 п."б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не до конца понял поэтому и спрашиваю, полагается ли отсрочка ели нет, если нет, медицинских заключений?

И если полагается то нужно будет предоставить документы или они сами проверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинское заключение -одно из необходимых условий предоставления отсрочки по данному основанию. Документы необходимо предоставлять самому

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны будете предоставить документы: свидетельство о рождении, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости члена семьи в постоянном постороннем уходе, паспорта нуждающихся членов семьи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на что вы можете рассчитывать в этой ситуации, что призывная комиссия, при наличии у нее такой возможности, направит вас служить недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не инвалиды, и и уход за ними не нужен

Права на отсрочку по уходу нет. Надо обследоваться и искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой момент, в законе написан и социальный момент, если я единственный человек который обеспечивает семью, и родители находятся на полном моем обеспечении, мама недавно вычитал где-то, что пока они живы мне может предоставится отсрочка, как единственному кормильцу. Я подумал что в этой медико-социальной комиссии я смогу получить данное подтверждение и предоставится в военкомат, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал что в этой медико-социальной комиссии я смогу получить данное подтверждение и предоставится в военкомат, разве нет?

Заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе выдают только инвалидам 1 группы.

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Про единственного кормильца речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...