Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хотел бы в этой теме собрать список самых частых нарушений, которые допускают врачи и ВК в отношении призывников при мед.освидетельствовании: не дают направлений, игнорируют жалобы, сами пишут диагноз и пр..

 

Уважаемые эксперты-врачи и другие участники форума, напишите, пожалуйста, как они "хитрят" и откровенно преступают закон только для того, чтобы получить новобранца? Думаю, этот опыт будет полезен не только мне, но и всем другим, ибо одно правило "Вооружен - значит предупрежден!" никто еще не отменял. :yes2:

 

Спасибо за участие!

 

P.S.: кроме непосредственно нарушений, если есть возможность, напишите, как Вы им противостояли и что делали в свою защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Меня к примеру отправили в больницу на обследование и не заикнулись про АКТ исследования состояния здоровья, по которому собственно и выносится категория годности. Как боролся? Потребовал, чтобы его дали. Выглядело это примерно так:

Врачиха: На тебе направление в больницу.

Я: А АКТ?

Врачиха: Какой АКТ?

Я: АКТ исследования состояния здоровья.

Врачиха: Ааа. На АКТ.

И так раздосадованно мне его вручила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачиха: Какой АКТ?

Да, решила "на дурачка" себя вести.

 

Я тему создал, а про себя что-то не написал) Я сам ВБ получил еще в 2008-м, все делал самостоятельно, никому из ВК не заплатил ни рубля, у меня в итоге ст. 66 "б" и категория "В", само собой. Сейчас остро стоит вопрос призыва моего брата, ему 26 лет, я занимаюсь вопросами его призыва, и мне надо дотянуть до осени, там и 27 лет будет. Вот, собственно, хотел освежить память и спросить, как нынче хитрят.

 

Как ни странно, в моем ВК (я был крайне этому удивлен) ко мне все относились доброжелательно, даже врачи! Такое чувство было, что онии сами были заинтересованы в том, чтобы я получил ВБ. Всегда вежливы, учтивы, как-то даже так по-свойски ко мне относились. Наверное, это редкость, и мне повезло? В общем, в моей истории нарушений не было, кроме того, что я САМ пошел в ВК в период действия отсрочки по обучению и САМ напросился на мед.освидетельствование, ну а они и были не против (само собой).

 

Алексей66, спасибо за первый пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хотел бы в этой теме собрать список самых частых нарушений, которые допускают врачи и ВК в отношении призывников при мед.освидетельствовании: не дают направлений, игнорируют жалобы, сами пишут диагноз и пр..

 

Уважаемые эксперты-врачи и другие участники форума, напишите, пожалуйста, как они "хитрят" и откровенно преступают закон только для того, чтобы получить новобранца? Думаю, этот опыт будет полезен не только мне, но и всем другим, ибо одно правило "Вооружен - значит предупрежден!" никто еще не отменял. :yes2:

 

Спасибо за участие!

 

P.S.: кроме непосредственно нарушений, если есть возможность, напишите, как Вы им противостояли и что делали в свою защиту.

 

В нашем случае было так-сыну выдали направления и акты, прошел обследования, сдал акты.

Позже выяснилось, что в листе медосвидетельствования отсутствуют все,подтвержденные актами, заболевания.

В итоге-суд.

Еще в направлении на обследование могут написать диагноз, который не соответствует реальному, так что будьте внимательны- проверяйте сразу,что они там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже могу добавить парочку довольно банальных на мой взгляд нарушении.У друга было следующее ,до похода в военкомат прошел обследование ,приобщил к личному делу справки в итоге перед призывной комиссий они чудным образом исчезли,правда в этом случай надо давать копий ,а он по неопытности сдал оригиналы.

 

Еще так же врачи не обращают внимания на жалобы умышленно и особенно если человек жалуется на расстройства связанные с психикой ,лично у меня другу племянника когда он в военкомате предъявил подобные жалобы ну там расстался с девушкой ,жизнь не мила стал в бутылочку играть.Врач психиатр в открытую стал угрожать ,что если он не умолкнет уложит в психушку и поставят такой диагноз что его потом не то что по его специальности на работу не возьмут ,а даже дворником в итоге он отступился,но слава Богу нашел другой повод освободиться.

 

Ну и самое яркое это когда молодых людей хватаю на улицах и привозя в военкомат что уже не законно ,проводят поверхностное медицинское освидетельствование не проводя никаких исследовании таких как анализы и прочее и людей силой удерживают на сборных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрении не призывной болезни должны давать акт на обследование ? - мне давали лишь направление :biggrin:

 

Ну о том что врачи, не обращают внимание на жалобы т.е. реально пропускают мимо ушей - это думаю у всех.

 

Да и вообще у нас вся процедура мед. освед - это лишь формальность.

Тупо ходишь по кабинетам, где у тебя берут карточку что-то переписывают, отдают обратно и идешь дальше:creep:.Даже ничего не спрашивают.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я: АКТ исследования состояния здоровья.

Врачиха: Ааа. На АКТ.

везет) так просто дали акт))

 

Самые частые:

Ненаправление на обследование, игнорирывание жалоб и справок

Частенько эти акты "теряются" вместе с остальными документами...

Ненаправление на сдачу анализов в нужные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас военкомат образцово-показательный. Но есть врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям, как и некоторые сотрудники. На ш лор по идее должен поставить призывниа около двери и издалека шепотом говорить числа. Он же сидя около призывника, спрашивает есть ли жалобы, говорит "5,6" и сразу стаит А-1!В итоге, у кого реальные проблемы с ушами возвращаются с ГСП)))))Все остальные врачи оч. серьезные. Молодой хирург так вообще орет матом и орет"Где акт?!"У меня случай был. Мне дали два акта, один подписал главврач, а второй дерматолог, который сидел в кабинете хирурга (акт на подтверждени сколиоза). так вот, естетственно почерки были разные. Я перепутал акты (на них стояли только мои ФИО), бегая по больницам, пока их заполнял. В итоге хирург акт принял - Б-3, а терапевт заставила заново пройти обслед-е по акту, и грозила отправить акт на графологическую экспертизу, и сказала, почему я САМ его подписал?В итоге лишние 3 дня мозготрепки. Один неприятный случай был, когда меня ставили на учет в ВК. Потеряли мое личное дело! Сначала орали, куда я его унес. Потом открыли новое. В нем естетственно не было ничего. Директор, давая мой аттестат для снятия копии, сказала: "Ну ты прямо как дурачок. Все давно уже сделали все". Было очень неприятно. Собрав все доки+ отдав больше сотни на фотки я прихожу в ВК. А они мне ухмыляясь: "А мы нашли твое дело" Фотки можешь оставить себе на память. Суки!Ненавижу!

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем и свою историю поведаю.. особено по поводу врачей

скрывают истинное заболевание, не выдают акт, выдают повестку на ОСП на "мед. освидетельствование" вместо направления в поликлинику ... не принимают мед. доки твои (включая мед доки из Известных больниц) теряют справки, да столкнулся еще вот с какой проблемой... пишешь заявление (хорошо что под входящий номер) а тебе ответ пишут на твоем же заявлении, то есть нарушают делопроизводство...

сам же освободился по статье 66 б жду сейчас получения ВБ, приказ подписан уже. очень сильно боролся за ВБ так как был на грани... 11 градусов... но решил все за один призыв, к тому же бодался только с местным ВК в область даже не вызвали подтвердили заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач психиатр в открытую стал угрожать ,что если он не умолкнет уложит в психушку

Это уже что-то новенькое )))

 

у тебя берут карточку что-то переписывают, отдают обратно и идешь дальше

Ага, и пишут еще, как обычно, карандашиком, чтобы потом все подправить можно было.

 

не выдают акт, выдают повестку на ОСП на "мед. освидетельствование" вместо направления в поликлинику

Насколько я знаю, а наших краях такого откровенного беспредела нет. По крайней мере, из друзей никто не говорил про это.

 

пишешь заявление (хорошо что под входящий номер) а тебе ответ пишут на твоем же заявлении, то есть нарушают делопроизводство...

сам же освободился

Про это я не знал) спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от leoboec

 

 

не выдают акт, выдают повестку на ОСП на "мед. освидетельствование" вместо направления в поликлинику

 

 

 

 

Насколько я знаю, а наших краях такого откровенного беспредела нет. По крайней мере, из друзей никто не говорил про это.

 

 

ага я и сам был в шоке... хорошо спасибо этому форуму быстро понял что это незаконно и еще нервотрепка и заявления ну в общем выбил кое как акты а дальше все нормально прошло... да кстати.. и есть уже судебная практика по поводу того что выдача направлений на ОСП незаконна... а они это делаютс пециально типа вышестоящая комиссия сразу и отпираться уже труднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть уже судебная практика по поводу того что выдача направлений на ОСП незаконна... а они это делаютс пециально типа вышестоящая комиссия сразу и отпираться уже труднее..

Если есть ссылка на судебные решения, буду признателен! По закону, ПК субъекта РФ принимает решение только если оно уже принято ПК РВК, а если так, как ты описываешь, то, само собой, это полный беспредел.

Их бы по судам потаскать всех, чтобы не чувствовали свою полную безнаказанность, а то весь произвол только из-за этого - всевластие типа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен насчет судов и их полной безнаказанности... сейчас готовлю кое какие бумаги... буду с военкоматом "работать"... насчет ссылок не знаю.. если найду укажу, знаю что просто даже в моем городе под новосибирском в суде именно этот вопрос уже поднимался и рассматривался.... да то что они не вынесли решени и отправили в область это беспредел.. НО!!! карандашики рулят :) я так понимаю все очень просто ставят тебе карандашом категорию в области тебе ставят тоже соответствующую категорию далее обводиться ручкой все и ты уже не так просто с ними бадаешься... ка кто так :) тем более если при этом никакие мед доки не принимаются и выпискки с больниц они не запрашивают.... в общем общаясь с ними я усвоил одно они чувствуют свою власть но при этом не знают законов, что является самой слабой их стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного подправил: они знают законы, выгодные ИМ. Я ссейчас вспомнил случай, когда первый раз по своему желаннию ушел из универа, отсрочка, соответственно, пропала, а потом поступил второй раз, и у меня возникло право на вторую отсрочку по учебе (это еще было до 2008 г. и принятия поправок). Помню тот разговор с военкомом, который тыкал меня в 53-й Закон о ВО и ВС и приговаривал, какой же я чертовски везунчик, и что это мой последний шанс, и ни слова не сказал про то, это было просто МОЕ ПРАВО на отсрочку))

У них черное становится белым, а белое - черным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да тут я соглашусь... законы выгодные им они знают хорошо... а вот банальности, которые они обязаны знать с той же выдачей актов они не знают.... или придуриваются... но именно законами их можно оооочень хорошо воспитывать.. самое главное быть немного наглее и четко знать цели :) как и в любой системе в ВК система прикрывательства задниц сидит... то есть рыба гниет с головы и они друг друга граммотно прикрывают... но что меня поразило в моем военкомтае, так это то что врач терапевт фактически указывал военкому что и ка кделать... а не наоборот... а начальник 1 отделения и юрист вообще угражали мне прямым текстом... (ну про то что мне сказали заплати нную сумму и проблем не будет я вообще пока тчо молчу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начальник 1 отделения и юрист вообще угражали мне прямым текстом

Меня всегда так умиляет то, за кого они принимают свой народ - за быдло, которое не может им даже "мяу" сказать, а иначе "загребут". Спасибо этому форуму, что парни хоть начинают знакомиться со своими правами и отстаивать то, что им принадлежит по закону.

Тыкание в пункты законов помогает, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно осбенно когда упираешься в один и тот же пункт и стоишь на своем... это в общении с сотрудниками ВК самое главное... гнуть свою позицию... потому что они оооочень приывыкли к тому что никто им не возражает.... помниться когда мои походы начинались мне говорили "пошел вон отсюда" не стесняясь таких выражений.. и уже через пару месяцев "воспитал" их так тчо обращались на ВЫ и по имени очеству... сам старался вести себя с ними культурно и субординацию держал :)_ так что удачи в этом деле ;) с военником для родственника.. я сейчас тоже почти такой же проблемой занялся :))) родственникам надо помогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственникам надо помогать :)

Родственникам надо помогать! ;)

Как ты четко подметил, что они оочень привыкли к тому, что им никто не возражает! Помнишь, с ГАИ такая ведь история была тоже - произвол полный, потом народ через инет стал рассказывать, как себя вести, что говорить, видео снимали, и гаишники теперь другие стали, хотя все еще далеки от совершенства. Пардон - "господа полицейские" :)

Надеюсь, другие участники форума еще отпишутся о произволе ВК тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда я проходил мед комиссию зашли 3 человека к хирургу я был 3 ну вот один начал говорить что проблемы с почками дал какой-то листок подтверждающий наличие заболевания врач посмотрел и сказал что все запишем и свободен он вышел.стали меня смотреть я жалобы не давал но листок который давал тот парень врач вообще не приобщил к личному делу и поставил А-3 хотя листок там был с непризывным заболеванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач вообще не приобщил к личному делу и поставил А-3 хотя листок там был с непризывным заболеванием

Беспредел... Вот поэтому и советуют все важные мед.документы приобщать к делу посредством письменных обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дамир2011, все просто: вместо того, чтобы просто сдавать ПОДЛИННИКИ документов в ВК на руки врачам, членам ПК, прежде надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии и его заместителя, он же военный комиссар, в котором написать что такого-то числа я прошел обследование по направлению, получены результаты такие-то, на основании чего заполнен Акт исследования состояния здоровья призывника. Написать, что Актом подтверждается ваша болезнь, и что на основании Акта, который вы передаете этим заявлением, просите признать Вас ограниченно годным и освободить от призыва.

 

Таким образом, ваши документы никуда не денутся и случайным образом не пропадут из личного дела. Как подавать заявление, объяснять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malder я еще не был на ВК.у меня отсрочка до конца июня(учусь).у меня есть сколиоз 2 степени,гемангиома позвонка,проколы и удаление кисты из носовых пазух.на руках есть заключения, выписки и т.п.вот вызовут меня на ВК.что предпринять?ты вроде как уже с опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир2011, я тебе больше скажу - я сам освободился в свое время по сколиозу 2 степени ))

 

Прежде чем идти в ВК, тебе нужно ТОЧНО знать и иметь подтверждение своих диагнозов - ты должен быть уверен на 100%, что при повторном просвечивании позвоночника по направлению ВК у тебя все подтвердится. Если все так, переходи к действиям.

 

Можешь идти на мед.освидет-е в любое время, хотя по закону раньше 30 июня (срок окончания твоей отсрочки) тебе туда соваться не положено, но они на это закрывают глаза и сами часто вызывают повестками. Ну да ладно, это тебе на руку.

Берешь все свои справки, делаешь копии, идешь в ВК и говоришь врачу-хирургу, что спина болит, есть вот справка о наличии сколиоза 2 ст., прошу дать направление на обследование и 2 экземпляра Акта исследования состояния здоровья.

 

Направление по закону должна давать ПК, но на практике дает сам врач - пока нас это устраивает. Берешь направление, идешь в больницу, проходишь обследование, получаешь один Акт и идешь с этим хозяйством в ВК к тому же врачу. Он смотрит диагноз, если там стоит в заключении сколиоз 2 ст., то скорее всего на нем все и закончится - он выставит тебе кат. "В", ПК вынесет в твоем отношении решение об освобождении от призыва и зачислении в запас.

 

Далее дело твое пойдет на утверждение в обл.военкомат, тебя могут вызвать нтуда на КМО - контрольное мед.освидет-е для подтверждения диагноза (имеют право). Могут погонять еще там, направления подавать, советую им следовать, тебе это на руку. Все подтвердится, тебе обл.ВК вынесет подтверждающее решение, пойдешь получать ВБ в свой ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Malder!а то я вообще не знал что да как.снимок есть вот тока его по Коббу расчертили.попрошу по Чаклину чтоб точнее было.у меня еще гемангиома в позвонке.онколог говорит угроза развития патологического перелома.бегать прыгать нельзя.если сломается кранты.говорит если с Актом отправят обязательно всё как нужно напишу.с гемангиомой наблюдаюсь у невропатолога.отправили к нейрохирургу в ноябре 2010.

заключение:обострение гемангиомы TH3.

сказал через год приедешь еще раз.потом пришел в начале февраля с жалобами к своему невропатологу та меня опять быстро собрала со всеми анализами к нейрохирургу.в этот раз нейр-г сказал КТ в динамике сделать и приехать.если растет опухоль то будут цементировать.в итоге в начале апреля нужно ехать к нейр-гу.

куда идти раньше?военкомат или нейрохирург.если вызовут на ВК до моей поездки к Нейр-гу как поступить.отсиживаться по месту учебы?в планах есть еще раз пожаловаться врачам до ВК

на этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...