Перейти к содержанию

Сколиоз.Плоскостопие.ВЧД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею высокое ВЧД, на глаз плоскостопие 2 степени и грудной сколиоз 1 степени. Отправили на R-графию стоп в боковой проекции, надеюсь будет 3степень.

 

Так же бывает лунатизм, по каким из этих можно оформить хотя бы временную отсрочку от армии? ( ухожу с вуза в другой, но обычным переводом нельзя, надо забирать документы и заново поступать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ВЧД обратитесь к неврологу и пройдите полное обследование. По сколиозу и плоскостопию нужны заключения рентгенограмм. Только на основании мед заключений можно судить о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно должен написать невролог? обследование проходил ЭЭГ , напечатано Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, почерк врача в мед.карте разобрать не могу к сожалению. Если поможет, могу написать полное заключение Транскраниальной доплерографии сосудов, оно большое просто и мало понятного.

 

Написано Вероятна В.Ч.Г. , но что это-неясно.

 

и еще зрение было год назад -2, по ощущениям ухудшилось, тоже проверюсь, но хочется знать, какой показатель может дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вероятно ВЧГ" это повод для военкомата дать направление на обследование по неврологии, а там что выявят. По зрению должно быть не меньше -6 для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К повышенному ВЧД нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.Так что обратитесь с жалобами к невропатологу в поликлинику и регулярно его посещайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патологическая неврологическая симптоматика

То есть я должен доказать регулярность повышенного ВЧД ?

 

 

"Вероятно ВЧГ" это повод для военкомата дать направление на обследование по неврологии, а там что выявят. По зрению должно быть не меньше -6 для негодности.

Про обследование понятно, буду знать, про зрение жаль, у меня не так много в минус. спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен доказать регулярность повышенного ВЧД ?

К этому ещё нужна патологическая неврологическая симптоматика(чувствительные, двигательные расстройства, патологические знаки) для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некое жжение в голове, бормотание посреди сна, нервозность, носовое кровотечение, головная боль будет считаться? И как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого недостаточно.Проверить всё можно у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...