Перейти к содержанию

Молодых учителей освобождают от армии?


Рекомендуемые сообщения

Постоянно слышу это как слух, но нигде не могу найти какой либо документ/постановление по теме...

Правда ли, что если я добровольно поеду преподавать в среднюю школу, в глубинку (куда мне укажут), то получу отсрочку?

Есть диплом, позволяющий быть учителем русского языка, литературы, истории.

http://imghost.makeidea.ru/counter/5960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Исчерпывающий перечень отсрочек - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Единственное, что сказано в законе об учителях - это то, что "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля" (ст.25 вышеназванного закона).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу это как слух, но нигде не могу найти какой либо документ/постановление по теме...

Правда ли, что если я добровольно поеду преподавать в среднюю школу, в глубинку (куда мне укажут), то получу отсрочку?

Есть диплом, позволяющий быть учителем русского языка, литературы, истории.

Отсрочка для учителей сельских школ с высшим педагогическим образованием существовала до 2008 года. С 01.01.2008 года эту отсрочку в числе прочих отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Правда ли, что если я добровольно поеду преподавать в среднюю школу, в глубинку (куда мне укажут), то получу отсрочку?

Есть диплом, позволяющий быть учителем русского языка, литературы, истории.

 

На нынешний момент, отсрочка по данному основанию не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

А для того что бы они приглашали на медкомиссию с 1 мая по 15 июля только, я могу работать в школе и им принести справку об этом? Если так то это специальная ли форма справки из военкомата или обычная из школы и обязательно ли там должен быть определенный уже проработанный период? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно на момент призыва просто работать в учебном заведении на преподавательской должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое :)))

 

Добавлено через 43 минуты

... Но военкомат, кстати, может в любое время звонить (т.е. скажем несколько раз в год) и проверять - действительно ли я там работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но военкомат, кстати, может в любое время звонить (т.е. скажем несколько раз в год) и проверять - действительно ли я там работаю?

да, может звонить и отправлять запросы. И имеет на это право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос:

 

Оканчиваю университет специальность учитель. Собираюсь устраиваться работать в обычную городскую школу на должность зам.директора.

 

Может ли директор школы написать некое заявление в военкомат, чтобы меня не 'дергали' по крайней мере во время учебного года?

 

Или же, как сказано выше, военкомат будет ознакомлен с тем, что я работаю в школе, и на комиссию вызовет только с 1 мая? Но как-то учитывается, что я действующий сотрудник или меня в любом случае призовут во время летних каникул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас нет отсрочки от призыва,никакое заявление директора не сможет помочь.Если только сотрудники ВК в добровольном порядке не станут Вас призывать во время учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но то что на момент призыва я буду работать на должности преподавателя будет учтено? т.е. грубо говоря, в августе я зачисляюсь в штат, в осенний призыв меня могут уже призвать, или все же до 1 мая подождут хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон устанавливает сроки призыва для граждан занятых педагогической деятельностью, это обстоятельство должно быть принято во внимание в противном случае у вас есть основание для оспаривания действий призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...