Перейти к содержанию

В России теперь болеют за свой счет!!!


lex1988

ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЮДЖЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА  

11 проголосовавших

  1. 1. ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЮДЖЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА

    • да
      0
    • нет
      11


Рекомендуемые сообщения

Основные изменения в расчете больничных листов 2011 по сравнению с 2010 годом

 

Расчет пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством регламентируется Федеральным закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ, от 08.12.2010 N 343-ФЗ).

 

Расчет среднего заработка производится за два календарных года предшествующих году наступления нетрудоспособности, при этом в знаменателе расчета теперь не отработанное время, а фиксированная сумма – 730 дней (ст. 14, п.1 255-ФЗ).

 

Больничные по собственной нетрудоспособности выплачиваются теперь за первые три дня за счет работодателя вместо 2-х, как было ранее (ст. 3, п.2, п.п. 1 255-ФЗ).

 

Средний заработок рассчитывается на весь календарный год и в случае изменения информации о начислениях предыдущих 2-х лет все пособия пересчитываются с учетом выявленных изменений. (ст. 14, п.1 255-ФЗ)

 

Новая система оплаты больничных приведет к тому, что за них не будут платить. Вот таким образом наш минздравсоцразвития сэкономит до 40 млрд. руб..

 

Добавлено через 11 минут

Ссылка на сам закон

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=107683

 

Добавлено через 17 минут

Хотя ранее Эксперты Федерации профсоюзов говорили, что эти новшества нарушают Конституцию, в которой четко сказано, что в России не должны издаваться законы, умаляющие права людей.

 

В отношении первых пунктов, касающихся повышения трудового стажа для оплаты 100% больничного листа и увеличения расчетного срока – это очень серьезно. Ведь они однозначно уменьшат уже существующие выплаты, а значит – умаляют действующее право людей на соцзащиту. К тому же, российский Конституционный суд весьма далёк от бюджетных заморочек с дефицитом, и если он озаботится этой темой, то у разработчиков проекта закона возникнут большие проблемы. В данном случае, если профсоюзы обратятся в Конституционный суд, и он признает нарушения Конституции, то провести проект через Госдуму просто не получится.

 

 

 

 

Опять прокатил закон ущемляющий права граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прокатил закон ущемляющий права граждан...

Ничего удивительного...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора отвыкать от завоеваний Октябрьской революции. Лучше подумайте о том, что отпуска, к которым все так привыкли, появились лишь в 30-х годах XX века!!! Как бы их не урезали так, что только за свой счет отдыхать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашему народу пока все нравится что принимает госдума. Так как митингов у нас пока нету. А если и есть то количество народу там не превышает 1-2 тысяч людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашему народу пока все нравится что принимает госдума. Так как митингов у нас пока нету. А если и есть то количество народу там не превышает 1-2 тысяч людей.

 

Это все потому, что народу пофиг. Больничный на практике и так берут в случае, когда пора уже в реанимацию либо в морг (за исключением бюджетной сферы, там больничные любят).... Вот если постановят завтра расстрелять все взрослое население страны, тогда, наверное, выйдут на митынг.... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Пытались мы тут в городе у нас митинг собрать... Собрали да народу 1500 всего пришло... Причем было это в воскресенье. У многих выходной. Да и тема была что ЖКХ цены завышены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Пытались мы тут в городе у нас митинг собрать... Собрали да народу 1500 всего пришло... Причем было это в воскресенье. У многих выходной. Да и тема была что ЖКХ цены завышены...

 

Тема митинга не правильная.

Позиция пассивная, люди думают, ну помитингуем, что дальше-то?

Вот если бы тема была - "сожгем нахрен администрацию, выкинем чиновников из окон - пусть знают, сволочи, как мы оцениваем их работу" - тогда было бы на порядок больше желающих.

Просто все поняли, что от простых митингов толку никогда не бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы тема была - "сожгем нахрен администрацию, выкинем чиновников из окон - пусть знают, сволочи, как мы оцениваем их работу" - тогда было бы на порядок больше желающих.

Просто все поняли, что от простых митингов толку никогда не бывает..

 

Не волнуйтесь еще не вечер,просто они не понимают до конца в виду видимо скудоумия с каким огнем играют.Вспомните Русский бунт бессмысленный и беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь еще не вечер,просто они не понимают до конца в виду видимо скудоумия с каким огнем играют.Вспомните Русский бунт бессмысленный и беспощадный.

 

Кто-то не понимает, а кто-то ведет к такому результату сознательно. У нас же разные уровни у вертикали есть. Не думаю, что реальные кукловоды не понимают, к чему все идет. А если понимают и все равно ведут, значит делают это намеренно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Пытались мы тут в городе у нас митинг собрать... Собрали да народу 1500 всего пришло... Причем было это в воскресенье. У многих выходной. Да и тема была что ЖКХ цены завышены...

Тут мысля пришла на счет как раз ЖКХ.

Вообще толпа - это как пистолет. Грубая сила и разрушение. Так что ее сбор необходим лишь тогда, когда других вариантов нет. А с ЖКХ они есть.

Например, запустить сначала в социальных сетях группу под названием: "Высокие цены? - не плати!". По-началу это просто группа для тех, кто сознательно не платит за ЖКХ из-за завышенных цен на низкокачественные услуги, но затем, с помощью активной агитации группу можно переродить в общественную некомерческую организацию. Условия членства - раз в месяц приносишь в ближайшую к дому ячейку организации квиток за квартиру и 100 рублей в кассу взаимопомощи. Все. Если тебя судят, из кассы взаимопомощи оплатят услуги адвоката. Либо адвокат будет среди таких же членов организации. Если суд проигран, из кассы возмещаются палтежи, но никто по-прежнему не платит за ЖКХ. Страховка системы тут такая же, что и в банке - никогда не придут все вкладчики, так и здесь, в городе не подашь в суд на всех неплатильщиков, особенно, если они организованы.

Мне кажется, в такую схему войдет не 1500 человек, а на пару порядков больше, и таким образом можно реально урезать аппетиты жилищников не только в одном городе, но и по стране в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не понимает, а кто-то ведет к такому результату сознательно. У нас же разные уровни у вертикали есть. Не думаю, что реальные кукловоды не понимают, к чему все идет. А если понимают и все равно ведут, значит делают это намеренно....

 

Да конечно ,все что они делают это целенаправленно уничтожают народ во всех смыслах ,начиная от здравоохранения и заканчивая телевидением.Я вот прошлым летом жил в Германии два месяца .Попробовали бы там например запустить в эфир Дом-2 ,или же например Универ. Канал лишили бы лицензии навсегда.А у нас раз кто-то этот балаган содержит ,значит это кому-то нужно. Ну слава Богу я уезжаю из этой страны на ПМЖ в другую в этом году и знаете не жалею учитывая хотя бы вот данную тему по поводу больничных,не говоря уж об остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Я тоже жду 27 лет. И хочу переезжать в другую страну. Правда пока ещё не определился куда (выбор стоит перед Германией, Чехией, скандинавскими странами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу я уезжаю из этой страны на ПМЖ в другую в этом году и знаете не жалею учитывая хотя бы вот данную тему по поводу больничных,не говоря уж об остальном.

 

С одной стороны, это выход.... С другой.... Обидно, что приходится изыскивать какие-то левые пути для того, чтобы нормально жить, зарабатывать, растить детей. В том, что приходится уезжать виноваты, в том числе, и мы сами....

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно. Я тоже жду 27 лет. И хочу переезжать в другую страну. Правда пока ещё не определился куда (выбор стоит перед Германией, Чехией, скандинавскими странами )

 

Это по бизнес-иммиграции что-ли? =)

Лучше тогда уж жилье купить в Латвии, получить, соответственно, ВНЖ, а там уж куда душа ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Я тоже жду 27 лет. И хочу переезжать в другую страну. Правда пока ещё не определился куда (выбор стоит перед Германией, Чехией, скандинавскими странами )

 

Я вот как раз в Германию собираюсь ,у меня там племянница уже четвертый год живет и учиться ,у нее муж служил в армий там ,так говорит день и ночь с нашей.И тем более в этом году они отменяют призыв,хотя когда я собирался туда ехать он говорил проживешь 2 года ,получишь гражданство и отслужишь спокойно к слову там до 45 лет призывали и я уже готовился ,но и тут меня ждала радость ,теперь не придется уже.Скоро призыв наверное только в России из Европейских стран останется.

С одной стороны, это выход.... С другой.... Обидно, что приходится изыскивать какие-то левые пути для того, чтобы нормально жить, зарабатывать, растить детей. В том, что приходится уезжать виноваты, в том числе, и мы сами....

 

А что делать,у меня скоро все семья уже там будет ,только родители пенсионеры еще здесь ,да брат с племянником ,но племянник после универа тоже туда собирается и брат с ним вместе,а родители пока не хотят,но думаю созреют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по бизнес-иммиграции что-ли? =)

 

Нет. Просто до 27 мне не дают загранпаспорт, так как нет документов из военкомата.

А свалить из России хочу потому что не мое это, не вижу я своего будущего в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто до 27 мне не дают загранпаспорт, так как нет документов из военкомата.

А свалить из России хочу потому что не мое это, не вижу я своего будущего в России...

 

Я тоже не вижу абсолютно .В России можно жить хорошо ,если ты вор и взяточник или бандит.Мне такая "карьера" не к чему.

И потом военный билет в этой стране даже после 27 не от чего не защитит.И я это понимаю,а за Абрамовича я воевать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овая система оплаты больничных приведет к тому, что за них не будут платить

А за них и так не платили...а если где и платили, то копейки...% от официального оклада

10 лет работала на ИП, мед.страховку сама платила ,а в какую сторону дверь в поликнику открывается не знаю, принести больничный лист было все равно что уволится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988,

Не завидуйте и на вашей улице будет праздник.Я вам от всей души желаю скорейшего 27-летия и удачного выезда из России.Поверьте вы не ошибетесь если уедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто до 27 мне не дают загранпаспорт, так как нет документов из военкомата.

А свалить из России хочу потому что не мое это, не вижу я своего будущего в России...

 

Ну не все в загран упирается. Например, есть способ сделать его и до 27 лет и без дозволения военкомата.... Было бы желание.

Вопрос в другом - продуман ли механизм получения ВНЖ на Западе? Потому как там беглецы из Московии нах не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Механизм получения ВНЖ не продуман, но я думаю к 27 я всё продумаю )))

 

Вот и напрасно, думать надо уже сейчас. Это процесс небыстрый.

Проще всего стать нелегалом, но это все время по лезвию ходить. Тем более, если захочешь вернуться родителей повидать, назад дорога закрыта.

 

Есть программа розыгрыша green card от США. В принципе, шанс выиграть 1 из 70, но нужен з/п. И не факт, что через 5 лет РФ будет в списке участвующих стран (вон, Польша не участвует, кто бы мог подумать?)

 

Есть бизнес-иммиграция. На первый взгляд, наиболее оптимальный вариант, но очень высокий шанс быть на**нутым. Надо к ней подходить очень взвешенно, да и процесс не из дешевых. С гарантией - около сотни тысяч евриков надо....

 

Программы для беженцев, пока коньюнктура не та. Может, через 5 лет, в РФ такое начнется, что можно и беженцем стать, но тогда и з/п не нужен.

 

Родственники - самая верная связь, но если их нет ТАМ, то КУ!

 

Работа. Ну, сам понимаешь, получить трудовой контракт за бугром, это тоже требует многих усилий. Как вариант, можно поехать учиться и осесть, но это требует денег + отличное знание языка...

 

Всякие программы возвращения в гражданство. Если не можешь доказать, что твой предок был немцем и не передал тебе культуру Германии - ловить тоже нечего....

Вот, пожалуй, и все. Выбирай на вкус!!!

Так что если не готовиться, то гнить в Рашке до конца дней - обычное дело....

 

Да, еще добавлю.

Вариант с получением ВНЖ при покупке недвижимости. Действует во многих странах, например, в Черногории и Латвии. Ну и в ряде других стран....

Вариант с женитьбой (замужеством). В некоторых странах, типа Нидерландов, подойдут и незарегистрированные отношения, в том числе и однополые....

Хм. Это все, что приходит на ум. Может еще кто добавит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...