Перейти к содержанию

Помощь в принятии решения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учусь в институте, имею отсрочку до 2014.

Все медкомиссии прохожу исправно, ставили категорию годности Б3.

Но, появились проблемы с сердцем - пароксизмальная тахикардия. Обследование ЭФИ потвердило данный диагноз. Врачи говорят, что в армию я не годен.

Вот в чём проблема. У меня есть 2 варианта:

1) Лечь на стационар и сделать операцию, которая излечит от этого недуга. (Но тем самым, лишаюсь военного билета)

2) Идти в военкомат и требовать военный билет по состоянию здоровья.

 

Могу ли я придти в военкомат с этим требованием? Какова вероятность, что они дадут военный билет? Можно ли идти в военкомат, без повестки ( я уже прошёл медкомиссию просто, но когда проходил, на сердце внимание не обращал).

Вот не знаю, что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я придти в военкомат с этим требованием?

можете попробовать, но в соответствии с приказом МО РФ вызовы в ВК на мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки запрещены. поэтому очень маловероятно, что Вы сможете настоять на выдаче Вам повестки для явки в ВК в ближайший призыв

 

Какова вероятность, что они дадут военный билет?

такая же, как и по первому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва предоставляется только гражданам признанным годными или годными с незначительными ограничениями к военной службе. Следовательно, если состояние Вашего здоровья изменилось, Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии и потребовать, чтобы Вас допустили до мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии и потребовать, чтобы Вас допустили до мед.освидетельствования.

полностью согласен - самый лучший вариант. Вопрос в том, пойдет ли на это ВК и сколько времени и сил будет потрачено на убеждение военного комиссариата в необходимости направление на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..

А есть ли смысл ждать до следующей повестки? И там уже сказать о своих проблемах со здоровьем.

Просто, они даже не смотрели на то, что у меня есть отсрочка, сказали "надо проходить". И присылали много повесток. Может и в ноябре опять пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ждать до следующей повестки? И там уже сказать о своих проблемах со здоровьем.

попробуйте воспользоваться советом по поводу написания заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...