Перейти к содержанию

Отказ в предоставлении выписки решения комиссии


Mammy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При ППВУ отказали в выдаче копии решения комиссии, сказав, что при ППВУ она не выдается по закону и можно получить информацию только в устной форме. Это действительно так?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет это не так, подайте письменное заявление, по закону срок рассмотрения 30 дней и в случае отказа в предоставлении обжалуйте его в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста:

1) на чье имя писать заявление,

2) на какую статью закона ссылаться, требуя копию решия комиссии по ППВУ?

Раз уж я пишу заявление, может что-то еще у них потребовать?

Стоит ли в заявлении пригрозить жалобой в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя председателя комиссии по постановке на первоначальный воинский учет.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 9 пункт:

6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

 

7. Председатель комиссии по постановке граждан на воинский учет или по его поручению секретарь комиссии обязан объявить гражданам решение комиссии и разъяснить их обязанности по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в заявлении пригрозить жалобой в прокуратуру?

Зачем заранее говорить о своих планах. Достаточно предупредить просто о последствиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заранее говорить о своих планах. Достаточно предупредить просто о последствиях.

Как должно выглядеть это предупреждение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно выглядеть это предупреждение ?

В устной форме. узнаете когда будет готов ответ на поданное заявление. Или в самом заявлении сошлитесь на срок рассмотрения - 30 дней (закон об обращении граждан).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы уточнить.

В ст 28 п 7 прямо указано на обязанность военкомата выдать призывнику копию решения призывной комиссии: "6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения."

В статье же 9 п 6 нет прямого указания на обязанность выдать копию решения комиссии по ППВУ: "7. Председатель комиссии по постановке граждан на воинский учет или по его поручению секретарь комиссии обязан объявить гражданам решение комиссии и разъяснить их обязанности по воинскому учету." Могут ли они на этом основании отказать мне в выдаче копии решения комиссии по ППВУ, если я подам заявление через делопроизводство или отказать в приеме такого заявления?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы уточнить.

В ст 28 п 7 прямо указано на обязанность военкомата выдать призывнику копию решения призывной комиссии: "6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения."

В статье же 9 п 6 нет прямого указания на обязанность выдать копию решения комиссии по ППВУ: "7. Председатель комиссии по постановке граждан на воинский учет или по его поручению секретарь комиссии обязан объявить гражданам решение комиссии и разъяснить их обязанности по воинскому учету." Могут ли они на этом основании отказать мне в выдаче копии решения комиссии по ППВУ, если я подам заявление через делопроизводство или отказать в приеме такого заявления?

Спасибо.

 

 

Здравствуйте!

Нет, если зарегистрировать в отделе делопроизводства, они не имеют права Вам отказать. (ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сын прошел пока только комиссию по первоначальной постановке на воинский учет, а не призывную комиссию. А в статье 9 п.7 нет прямых указаний на обязанность военкомата выдать копию решения в отличии от ст 28 п.6. Поэтому я уточняю, могут ли они отказать мне, сославшись не то, что ст 9 не обязывает их выдать копию решения комиссии по первоначальной постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сын прошел пока только комиссию по первоначальной постановке на воинский учет, а не призывную комиссию. А в статье 9 п.7 нет прямых указаний на обязанность военкомата выдать копию решения в отличии от ст 28 п.6. Поэтому я уточняю, могут ли они отказать мне, сославшись не то, что ст 9 не обязывает их выдать копию решения комиссии по первоначальной постановке на учет?

 

Это конституционное право граждан, ст 24 КРФ 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.(в данном случае иное не предусмотрено). Они не имеют права Вам отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...