Перейти к содержанию

Странный розыск


KIPISH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня домой звонили из военно-учетного стола, маме сказали, что меня подали в розыск. В ноябре я перевелся на заочку, но повесток не получал, сейчас на сессию надо ехать. Что значит, что подали в розыск, они меня не вызывали повесткой, чтобы я уклонялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня домой звонили из военно-учетного стола, маме сказали, что меня подали в розыск. В ноябре я перевелся на заочку, но повесток не получал, сейчас на сессию надо ехать. Что значит, что подали в розыск, они меня не вызывали повесткой, чтобы я уклонялся...

 

Скорее всего дело в том, что ты не пришел в ВК и не сообщил о изменении обстоятельств, однако подавать за это в розыск наврядли возможно, вернее возможно, но ничего тебе за это не будет, кроме штрафа 100-500 рублей за неисполнение правил состояния на учете.

Попробуй послать письмо с уведомлением в котором укажи, что изменилось и мол прошу вызвать на МО в порядке установленном законом (по повестке лично в руки). Но я бы на твоем месте забил на это, не знаю, почему военный стол тебе такое сказал (обычно это страшилки ВК), но это всего лишь слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, что подали в розыск, они меня не вызывали повесткой, чтобы я уклонялся...

если Вы не нарушали своих обязанностей по воинскому учету, то этот звонок, скорее всего, был с целью пробудить в Вас "страх" перед ВК и прибыть для "разбирательства", в место которого Вам был вручили повестку на мероприятия, связанные с призывом на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоже так подумал, что пугают. Но тетенька еще раз звонила и мама ей объяснила, что я на заочке и сейчас сессия будет. Она сказал, чтобы в мае (после сессии) подошел к ним ))) Вручат мне повесточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат мне повесточку.

это скорее всего, но все вызовы в ВК происходят только по повесткам. То есть на звонок "тетечки" можно не обращать внимание и дожидаться вручения повестки дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Вызывают только повестками, и все мероприятия должны проходить строго по закону, а именно в период призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но у нас же в стране любят все делать не по закону, поэтому считают - а позвоню-ка, куда денутся, прибегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...