Перейти к содержанию

Остеохондроз FAQ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня вопрос!

Знаю, что скорее всего таких тем на форуме уже несколько, но, к сожалению, я слабо разбираюсь в медицинских терминах и прошу вас проконсультировать меня.

Отсрочка по учёбе до июля. Начал шевелится с вопросом по армии (знаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда).

У меня сколиоз (ещё с детства ставили, но никогда не делали R-граммы). Сходил и сделал снимки поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях.

Описание снимков:

Умеренно выраженные признаки остеохондроза Th12 - L3 (как я понял - 4 позвонка), сглаженность физиологического лордоза, левосторонный сколиоз I степени.

И всё. Описание снимков достаточно краткое. Знаю, что 1ой стпени сколиоза недостаточно. Можно ли копать в сторону остеохондроза? Может быть, попросить врача расписать их подробнее?? Что должно быть вместе с остеохондрозом? Или какой он должен быть? Какие мои дальнейшие шаги? к каким врачам идти?

Очень хочется "В"... :dontknow:

Заранее благодарен за ответы и советы!

 

з.ы. на руках есть два акта (один большой, другой - маленький. остались с прошлых визитов). Кто их должен заполнять? терапевт? или их попридержать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня вопрос!

Знаю, что скорее всего таких тем на форуме уже несколько, но, к сожалению, я слабо разбираюсь в медицинских терминах и прошу вас проконсультировать меня.

Отсрочка по учёбе до июля. Начал шевелится с вопросом по армии (знаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда).

У меня сколиоз (ещё с детства ставили, но никогда не делали R-граммы). Сходил и сделал снимки поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях.

Описание снимков:

Умеренно выраженные признаки остеохондроза Th12 - L3 (как я понял - 4 позвонка), сглаженность физиологического лордоза, левосторонный сколиоз I степени.

И всё. Описание снимков достаточно краткое. Знаю, что 1ой стпени сколиоза недостаточно. Можно ли копать в сторону остеохондроза? Может быть, попросить врача расписать их подробнее?? Что должно быть вместе с остеохондрозом? Или какой он должен быть? Какие мои дальнейшие шаги? к каким врачам идти?

Очень хочется "В"... :dontknow:

Заранее благодарен за ответы и советы!

 

з.ы. на руках есть два акта (один большой, другой - маленький. остались с прошлых визитов). Кто их должен заполнять? терапевт? или их попридержать пока?

 

Для негодности к остеохондрозу нужно нарушение функции позвоночника (определяет невролог при осмотре), и все это нужно подтвердить по акту от военкомата. Акты скорее всего придется брать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны быть чувствительные и двигательные расстройства, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.Регулярно посещайте невропатолога с жалобами.

Акты всё равно выдадут новые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы!

Скажите, а в чём проявляются чувствительные и двигательные расстройства? То, что например, я не могу низко нагнуться - это двигательное расстройство? Или то, что у меня люмбаго (частые боли в пояснице)? Или что-то то ещё должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чётко прописано в ст.66 - потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног, их гипотрофия, снижение/отсутствие сухожильных рефлексов.Всё это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. другими словами, подойдёт ли именно под мои позвонки (Th12-L3) слабость и дрожь в ногах и онемение пальцев ног. Или это другие позвонки?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт, только все эти проявления должны быть не симметричны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не симметричные - это значит только на одной ноге?) Или на левой немеют пальцы, а правая - дрожит?

Поясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной ноге или руке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Теперь, как я понимаю, мне с готовыми снимками идти к терапевту и просить у него направление к невропатологу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, не забудьте и у терапевта жалобы предъявлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз в 2-3 месяца появляться у невропатолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...