Перейти к содержанию

По поводу паспорта...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В своё время Ваш форум мне очень помог:yes2: Я вам очень благодарен! Теперь проблемы с военкоматом возникли у моего друга и он попросил меня узнать.В общем ему сейчас 20 лет,необходимо менять паспорт. Естественно нужно идти в военкомат,в котором он не появлялся уже 2 года...В 18 лет у него умерла мама,сейчас живёт один.

 

Вопрос 1:Дадут ли ему сейчас справку из военкомата,на обмен паспорта?Что отвечать,когда зададут вопрос "Где ты был эти 2 года?"

 

Вопрос 2:Подлежит ли он вообще призыву в армию,если учитывать то,что живет один (сирота так сказать).

 

Заранее Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1:Дадут ли ему сейчас справку из военкомата,на обмен паспорта?Что отвечать,когда зададут вопрос "Где ты был эти 2 года?"

 

Справок не надо никаких,тем более у него наверняка есть приписное по нему штамп проставят и даже если нет то паспорт обязаны выдать ,так как это обязанность гражданина.

 

 

Вопрос 2:Подлежит ли он вообще призыву в армию,если учитывать то,что живет один (сирота так сказать).

 

Да на общих основаниях ,то что он сирота не освобождает от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справок не надо никаких,тем более у него наверняка есть приписное по нему штамп проставят и даже если нет то паспорт обязаны выдать ,так как это обязанность гражданина.

Вот в том то и дело,что в "Паспортном столе" потребовали справку из военкомата,дабы убедиться в том,что он не скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что в "Паспортном столе" потребовали справку из военкомата,дабы убедиться в том,что он не скрывается.

 

Можно подумать они этого без этой справки узнать не могут.Смех бюрократы чертовы прости Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по линии ВК при замене паспорта на 20 лет вообще ничго не спрашивали. Обязательной лишь была справка на момент февраля 1992 г.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...