Перейти к содержанию

Какие войска имеются на территории Приволжско-Уральского военного округа?


Рекомендуемые сообщения

сабжсабжсабжсабжсабжсабжсабжсабжсабжсабжсабжсабж

 

 

ПС Модеры,пожалуйста,не ругайтесь сильно,просто нужно было как-то заполнить те 20 символов,которые нужны для опубликации сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МО не знаю, но состав ПРК ВВ и УРК ВВ прокомментирую:

Приволжское региональное командование внутренних войск МВД России:

 

оперативная бригада (г. Киров): омсб, омсб, омпсп, омсп, полк ОГВО.

 

34-я бригада оперативного назначения (Шумилово): 2594 чел. личного состава, 30 ед. БМП.

 

35-я бригада оперативного назначения (г. Самара)

 

бригада оперативного назначения (Казань)

 

бригада оперативного назначения (Саратов): 1949 чел. личного состава, 4 ед. БМП.

 

дивизия по охране ВГО (Саров бывший Арзамас-16)

 

594-й специальный полк по охране ВГО и СГ (Пенза 19 или Заречный 1)

 

специальный полк по охране ВГО (г. Дзержинск Нижегородская область)

 

738-й осмб (г. Чебоксары)

 

29-й оСпН "Булат" (г. Уфа)

 

26-й оСпН "Барс"(г. Казань)

 

20-й оСпН "Вега" (г. Саратов)

Уральское региональное командование внутренних войск МВД России:

 

93-я дивизия ОВГО (Озерск): 5 полков.

 

96-я дивизия ОВГО (г. Новоуральск): 8 полков.

 

осмб (Екатеринбург)

 

131-й осмп (Челябинск)

 

12-й оСпН "Ратник" (г. Нижний Тагил)

 

23-й оСпН "Мечел" (г. Челябинск)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересуют не конкретные части, а какие виды и рода войск там присутствуют, то отвечаю: все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поволжье: Стройбат и танковые части в Мулино Нижегородской обл.(раньше писали, что там самая плохая часть по дедовщине), хотя, может, относится к Московскому военному округу. 31 ДШБ ВДВ Ульяновск, части ВВС и дивизия РВСН шахтного базирования в Саратовской обл. На Урале много танковых частей (Чебаркуль, танкоград Челябинск и др.), дивизия РВСН в Оренбургской обл. Список неполный, больше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поволжье:дивизия РВСН шахтного базирования в Саратовской обл. дивизия РВСН в Оренбургской обл.

 

В этих дивизиях есть ОБОР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, Трубопроводные тоже есть?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, Трубопроводные тоже есть?

 

Все из существующих в России. Если существование такого рода (вида) войск предусмотрено законодательством РФ, то там они тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих дивизиях есть ОБОР?

 

Не знаю. Написал всё, что знаю. Что есть ОБОР? Если какая-то охрана, то наверняка есть, из-за стратегических военных объектов.

Не знаю, как сейчас, но в 2007 и 2008 гг. из Москвы призывали на флота, которые не находятся в Центральной России. Мой брат служил на Тихоокеанском флоте. Если у Вас маленький рост, то Вам на флот или в танк. Брат хотел в ВДВ (ему сказали об этом в военкомате), т.к. он физически крепкий, мы подумали, что будет служить в Рязани или ближе, а потом узнали, что их команда идёт на Черноморский или Северный флот, а он оказался на Тихоокеанском. Позвонил из военкомата, говорит, что отправляют во Владивосток, его мама подумала, что врёт, а оказалось, что нет. Его сосед в 2008 г. отправился в морскую пехоту на Балтийский флот. Из моего военкомата призывают только в ПВО в Смоленскую обл. - 4 часа от Москвы на поезде. У каждого военкомата свои договорённости. Спросите, с какими частями сотрудничает ваш военкомат или скажите, что хотели бы служить в таких-то войсках и т.п. Однако название должности не всегда соответсвует ее содержанию. Брат служил в радиоразведке на эсминце (ОСНАЗ РЭР ГРУ - красиво звучит, но радиоразведка автоматически считается ОСНАЗом и подчиняется ГРУ), брат не занимался прослушкой, а стоял с автоматом на КПП, у трапа и на палубе. Говорит, что у него был личный автомат, на корабле автоматы у единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовок, рост 173 см,вес 70 кг. Сейчас провожу активную политику по сгону жира) Группу здоровья ещё не сказали точно,но плоскостопие у меня,поэтому скорее всего будет группа Б. Ну в ОБОРе они вроде просто с автоматом не стоят,служба должна быть интересной,поэтому туда стремлюсь. Призвать должны втечение близжайших 7-8 лет. Скоро 18,поступаю в универ,могут запросто в любое время забрать,тем более призыв продляется до 31 августа,это вообще *опа.

 

Добавлено через 17 минут

Хотелось бы конечно в погран,но их сейчас,увы,нет,кроме как по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приволжско-Уральского военного округа?

Сейчас нет такого округа, есть Центральный военный округ (ЦВО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовок, рост 173 см,вес 70 кг. Сейчас провожу активную политику по сгону жира) Группу здоровья ещё не сказали точно,но плоскостопие у меня,поэтому скорее всего будет группа Б. Ну в ОБОРе они вроде просто с автоматом не стоят,служба должна быть интересной,поэтому туда стремлюсь. Призвать должны втечение близжайших 7-8 лет. Скоро 18,поступаю в универ,могут запросто в любое время забрать,тем более призыв продляется до 31 августа,это вообще *опа.

 

Добавлено через 17 минут

Хотелось бы конечно в погран,но их сейчас,увы,нет,кроме как по контракту.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-30249.ht...

Это устаревшая ссылка об ОБОР в ЗАТО Сибирский. Не знаю, откроется ли. Почитайте отзывы об ОБОР в И-нете. Насчет обещаний военкомата - читал, что команда должна была идти в ВДВ, а оказались в Танковых войсках. Насчет роста неплохо бы узнать. В ВДВ рост от 180 см, у брата 163 см, у меня 187 см, он говорил, мне бы твой рост... Я вообще негоден, в свои 24 года выгляжу на 18, если не на школьника. Насчет категории. На фотке роты брата я видел реально полных матросов, не думаю, что у них категория А, просто призывать некого. Брат мне показался самым маленьким там. Конечно, нужно быть готовым, если призовут, но армия - это потерянное время и угроза здоровью. Кто есть кто, можно узнать и на работе, я не служил, но общался с разными людьми - встречал наглых людей и стукача. Некомфортно находиться рядом с неприятными типами, брат писал: "Очень хочется кому-нибудь что-нибудь сломать, но терплю, чтобы вернуться вовремя и не попасть на дизель". Дизель - дисциплинарный батальон наподобие тюрьмы. К тому же, за солдат переживают родственники и девушки. Мама брата плакала, если он не звонил - техника старая, вдруг что-то случиться.Во время его службы был пожар на другом корабле, 2 матроса погибли, по ТВ говорили, что контрактники, а брат сказал, что один из них призывался вместе с ним. На корабле, где служил брат, произошел пожар, 1 матрос-срочник погиб,ему оставался месяц до ДМБ, 2 других получили ожоги, можете посмотреть "Пожар на эсминце "Быстрый", но пожар произошел 24.09.2010, а брат вернулся 28.04.2009 г. - 6 суток ехал на поезде. Почти у всех грибок ногтей ног или ступней, прыщи и т.д. Грибок заразен, как спать с девушкой? Не снимать носки. Брат сказал, что "армию нужно забыть,как страшный сон". Как-то брат красил спортивные сооружения в детском лагере, ухватился за перекладину ворот, начал делать подъем-переворот, перекладина упала ему на голову - сотрясение мозга, кожу зашивали, дали 11 тыс. руб. компенсации, он отправил их маме. Полезно почитать о том, как не допускать кожных заболеваний. Вот рецепт, правда, не знаю, насколько он безопасен:

1. Упаковка (аптечная - 20 таблеток) метронидазола (metronidazole) - лекарства обладающего ярко выраженным антипротозойным, антибактериальным свойством.

2. 250 миллилитров (стакан) пищевой уксусной эссенции (70%) - продается в продуктовом магазине.

3. Вода кипяченая 1 литр 750 мл.

 

Готовили раствор: В 2-х литровую бутылку из-под "Кока-колы" заливали 250 мл. (продажная фасовка - бутылочка) уксусной эссенции (именно эссенции - 70%, но никак не уксусной кислоты для пельменей, которая имеет концентрацию всего - 9%) после чего растворяли 20 таблеток метронидазола, затем доливали кипяченой воды до полного объема, т.е. - до 2-х литров. Ждали полного растворения.

Полученный раствор наливали в тазик или ведро (лучше пластиковые) куда помещали ступни ног.

Ванночки принимали в течение 30-40 минут.

 

Результат: ногтеед и грибок - убивались НАПОВАЛ !!

Единственное неудобство - достаточно сильный уксусный запах, но - отсутствие гниющих ран на ногах с успехом компенсирует это неудобство

Раствор проверен многократно и обсуждению - не подлежит.

Гарантировано - никаких ожогов уксусной кислотой, при соблюдении рецептуры, не бывает

 

Здоровые ноги - здоровый организм.

Успехов молодым защитникам Родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВДВ рост от 180 см

Ну как же, масса примеров земляков мелкого роста в ВДВ забирали и забирают.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, масса примеров мелких земляков в ВДВ забирали и забирают.

 

Ну, допустим, что солдат они еще могут не по этому правилу набирать, - из-за недобора. Но есть и масса офицеров (а уж с ними проблем недобора нет) в ВДВ, кто под эти критерии не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, что солдат они еще могут не по этому правилу набирать, - из-за недобора. Но есть и масса офицеров (а уж с ними проблем недобора нет) в ВДВ, кто под эти критерии не подходит.

За офицеров я и не спорю, но солдаты, контрабасы роста ниже 180 точно есть.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За офицеров я и не спорю, но солдаты, контрабасы роста ниже 180 точно есть.

 

Так и я про то же, что и солдаты, и контрабасы, и офицеры - из всех категорий есть, кто ниже 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, масса примеров земляков мелкого роста в ВДВ забирали и забирают.

 

Возможно, как водителей БМД. О таком росте (от 180 см) нам сказал главный хирург областного военкомата Астраханской обл. Рост важен для того, чтобы рюкзак с тем же парашютом не болтался ниже попы. Требование по весу для прыжков с парашютом, по-моему, от 60 кг. Брат хорошо лазеет по деревьям и зданиям, быстро бегает (выиграл в кроссе на 1,5 км среди школьников района), правда, тогда он не курил, имеет хорошую реакцию, поэтому хорошо дерётся, главное, что он злобный по природе, звереет во время драки (важна психология, кто-то может нанести тяжелые или смертельные травмы, а кому-то "птичку жалко" - мне, например, жалко чей-то сломанный нос - неэстетично, а брат бьет по носу, чтобы противник временно дезориентировался - могут пойти слёзы), знает англ. яз. на хорошем уровне - учился в школе с углубленным изучением англ. яз. Думаю, подошел бы для службы в разведке, мог бы допросить "языка". Но служил он в радиоразведке ВМФ, где нужны хороший слух и знание ин. языков, однако не занимался прослушкой. В силу секретности информации в радиорубке могут находиться те, кто там служит и капитан судна. Возможно, срочников не допускают до информации, которая может оказаться секретной. В СССР туда (да и вообще в спецназ ГРУ) набирали выпускников языковых факультетов, даже со знанием китайского языка. Китай в 1960-е гг. провоцировал пограничников на о. Даманский, погибли несклько наших солдат, в ответ китайцы испытали на себе нашу установку РЗП "Град". Для морского спецназа было ограничение в росте-до 175 см, чтобы можно было проползти сквозь торпедный аппарат. Мое мнение - невысокие люди в цене, т.к. их мало, русские выросли за 50 лет, на флоте в СССР служили азиаты, они и сейчас невысокие. Поскольку техника усложнилась, нередко нужно знать компьютер, поэтому не всякий парень из глубинки подойдет. В ВДВ и подобных войсках упор сделан на физическую подготовку, достаточно набрать крепких ребят, на флоте в СССР людей обучали работать на технике, компьютеров не было ни у кого, сейчас условия изменились, и более важными должны быть те навыки, которые имеет призывник, однако до техники не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, как водителей БМД

Да нет, один тип сейчас по контракту служит. Другой знакомый на на срочке в роте связи.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За офицеров я и не спорю, но солдаты, контрабасы роста ниже 180 точно есть.

 

Представим себе двух физически крепких людей, один из них весит 60 кг или меньше при росте 163 см или ниже и "каланчу" 190 см весом 85-90 кг. Думаю, что мелкий не сможет бросить через себя подготовленного "дылду". Тот, кто намного выше, может опустить кулак на того, кто меньше. Я ни разу не видел мелких десантников, зато моряки сплошь "шибзики", в Москве можно посмотреть на пограничников, моряков и десантников в их профессиональные праздники. Пограничников собираются сотни, моряков - человек 200, а десантников - тысячи. Правда, думаю, что мелкие подошли бы для разведки, да и вообще незаметные. Враг РФ, как считают, международный терроризм, возможно, поэтому распределение солдат неоптимально. Я, например, считаю, что такие, как мой брат, должны служить там, где требуется физическая сила и т.п. Не всякий залезет на дерево или на здание, не у всех меткость, не всякий может драться и тем более "звереть" во время драки, не у всех англ.яз. на хорошем уровне, и т.д., у брата есть всё, но это не пригодилось на флоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже видел мелких десантов, летом на пляже видел типа в голубом берете и форме, хз десант или грушный тип, но факт в его росте, 165-168 где-то, не выше.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корабле, где служил брат, произошел пожар, 1 матрос-срочник погиб,ему оставался месяц до ДМБ

 

 

А,вроде читал. Это где татарчонок или башкир погиб? Вечная ему слава! Пусть земля ему будет пухом :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим себе двух физически крепких людей, один из них весит 60 кг или меньше при росте 163 см или ниже и "каланчу" 190 см весом 85-90 кг. Думаю, что мелкий не сможет бросить через себя подготовленного "дылду". Тот, кто намного выше, может опустить кулак на того, кто меньше. Я ни разу не видел мелких десантников, зато моряки сплошь "шибзики", в Москве можно посмотреть на пограничников, моряков и десантников в их профессиональные праздники. Пограничников собираются сотни, моряков - человек 200, а десантников - тысячи. Правда, думаю, что мелкие подошли бы для разведки, да и вообще незаметные. Враг РФ, как считают, международный терроризм, возможно, поэтому распределение солдат неоптимально. Я, например, считаю, что такие, как мой брат, должны служить там, где требуется физическая сила и т.п. Не всякий залезет на дерево или на здание, не у всех меткость, не всякий может драться и тем более "звереть" во время драки, не у всех англ.яз. на хорошем уровне, и т.д., у брата есть всё, но это не пригодилось на флоте.

У меня рост 190 и сам видел десантников на две головы ниже и при этом кидая понты перед другими солдатами. (дело было в военторге, другие солдаты были из части ВВС)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280, ну просто если высокий и не дрищ, то он мелкому почти стопудово наваляет

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы высмеетвате не высоких парней-десантников которые прошли службу...и что если твой рост 190??сами то даже службы не видели, а что то качаете тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы высмеетвате не высоких парней-десантников которые прошли службу...и что если твой рост 190??сами то даже службы не видели, а что то качаете тут

видел десантников на две головы ниже

В ВДВ рост от 180 см

Речь шла о том, что ниже 180 брать не положено, а по нехвату набора, или ещё каким причинам делают исключения.

P.S.

никто никого не высмеивал не выдумывай.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...