Перейти к содержанию

Белый билет по медицинским показаниям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать о возможных трудностях при устройстве на работу, имея на руках военник и состоя на учёте в ПНД. Я тут всё в раздумьях, не станет-ли это крестом на всю жизнь? Хотелось-бы узнать конкретно по поводу нижепреведённых вопросов:

1. Возможно-ли устроиться в УВО на должность, ну, допустим автослесарь по обслуживанию автопарка УВО? Т.е. непосредственно, не охранником, а именно обслуживающим персоналом.

2. Могут-ли возникнуть проблемы при получении водительских прав?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прав- точно не проблема, справку о том чт вы можете управлять транспортом могут дать даже безрукому и безногому, только за деньги

 

на гос службу вас не возьмут, как и на муниципальную

про уво, не уверен, но скорее всего тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно-ли устроиться в УВО на должность, ну, допустим автослесарь по обслуживанию автопарка УВО? Т.е. непосредственно, не охранником, а именно обслуживающим персоналом.

2. Могут-ли возникнуть проблемы при получении водительских прав?

 

С правами смотря какой диагноз и на каком учете вы состоите в ПНД ,если на диспансерном ,то справку не получить вам попросту ее не подпишут так как если вы попадете в аварию вас могут проверить и врач будет отвечать ,а не вы.Если консультативный возможно ,но опять же исходя из диагноза ,если шизофрения или что-то близкое к ней ,эпилепсия то скорее всего нет.

 

Насчет купить справку ,сейчас с этим будет жестко так как вводят новые справки которые невозможно подделать,проверять будут как говориться до трусов.Хотя в этой стране все решают не законы ,а знакомства.

 

По поводу работы согласен с тем что выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да справки и не подделывать можно. Просто выдают и все, без обхода врачей. Там же в поликлинике, на требуемом бланке.

Но писх. болезни это не очень хорошо. Довольно легко получить, и практически не возможно снять. Опять же, при приеме на работу, могут затребовать из военкомата конкретную статью по которой списан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коснись проверки и прав лишат полюбому. Если действительно стоишь на учёте в ПНД. А на 100 % сейчас НИКТО не может быть уверенным что проверять его не будут. Одним словом психиатрия ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае. Проблем вагонище, а выгода сомнительна.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать о возможных трудностях при устройстве на работу, имея на руках военник и состоя на учёте в ПНД. Я тут всё в раздумьях, не станет-ли это крестом на всю жизнь? Хотелось-бы узнать конкретно по поводу нижепреведённых вопросов:

1. Возможно-ли устроиться в УВО на должность, ну, допустим автослесарь по обслуживанию автопарка УВО? Т.е. непосредственно, не охранником, а именно обслуживающим персоналом.

2. Могут-ли возникнуть проблемы при получении водительских прав?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте. В военном билете статья Расписания болезней не ставится (там, на стр. №13) стоит лишь категория годности. Соответственно, основная проблема возникает не в связи с тем, что Вы были освобождены от призыва, а в связи с тем, что о Вас имеются сведения (напр. - история болезни или просто амб. карта) в ПНД по месту жительства, а также в конкретном диагнозе заболевания/расстройства. Отказ в приеме на работу с формулировкой "стои на учете в ПНД" (имеются сведения в ПНД) законодательством не предусмотрен. Многие благополучно избежали призыва именно в связи с незначительными психическими расстройствами (напр., тяжелая семейная ситуация, отчисление из ВУЗа, уход девушки, депрессия и пр.), при этом наличие учета не повредило им никак. Полагаю, возможность трудоустройства в качестве обслуживающего персонала автопарка УВО (т.е. на должность, не требующую аттестации, ВВК и пр.) есть и решение проблемы зависит от заинтересованности работодателя в Вашей персоне и наличия вакансий. Относительно прав - никаких вообще, за исключение наличия диагнозов, позволяющих поставить под сомнение Вашу дееспособность.

 

Добавлено через 3 минуты

Коснись проверки и прав лишат полюбому. Если действительно стоишь на учёте в ПНД. А на 100 % сейчас НИКТО не может быть уверенным что проверять его не будут. Одним словом психиатрия ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае. Проблем вагонище, а выгода сомнительна.

 

День добрый. Ни один гражданин не был лишен водительских прав в РФ по причине "учета в ПНД". (не путать с существенным ухудшением психического здоровья и постановкой новых, более серьезных диагнозов, связанных с признанием недееспособным). Ни одна "проверка" так же, по нашей информации, не проводилась. Если у Вас есть примеры и мы ошибаемся, приведите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и суд был. Где и было доказано, что справку гражданин представил "липовую", а посему права получил незаконно. А вот первопричин приведших к проверке подлинности его медсправки я вам не назову увы. И как раз из-за ПНД и справка то у него "липовой" и была. Имел место коррупцинный скандальчик.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и суд был. Где и было доказано, что справку гражданин представил "липовую", а посему права получил незаконно. А вот первопричин приведших к проверке подлинности его медсправки я вам не назову увы. И как раз из-за ПНД и справка то у него "липовой" и была. Имел место коррупцинный скандальчик.

 

А вот еще,тут в каком-то городе тоже был скандал ,когда эпилептики и наркоманы за руль хором садились,после этого решили эти новые бланки ввести думают поможет))))Пока есть матушка коррупция,это никогда не кончиться на мой взгляд.Я сам в прошлом году чуть не погиб из-за одного идиота за рулем ,отделался разбитой фарой вовремя по тормозам вбухал я по главной еду ,а он как пер по второстепенной так и прет, он еще одну тачку протаранил,там был какой-то вообщем крутой мужик он дал делу ход ,а потом мне на ушко в суде шепнул что это был шизик который справку явно купил и стоит на учете мол с врачом отдельная беседа будет.Но мне конечно ничего отсудить не получилось с него.насчет мужика не знаю,но думаю парниша если признают вменяемым точно останется без квартиры если она у него есть или же работой себя уж точно на всю жизнь обеспечил ,там джипяра была крутая миллиона три как минимум стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, а разве законно запрашивать такую информацию? И разве военкомат в праве давать сведения о призывниках? (К примеру работадатель в частной компании хочет узнать)

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще,тут в каком-то городе тоже был скандал ,когда эпилептики и наркоманы за руль хором садились,после этого решили эти новые бланки ввести думают поможет))))Пока есть матушка коррупция,это никогда не кончиться на мой взгляд.Я сам в прошлом году чуть не погиб из-за одного идиота за рулем ,отделался разбитой фарой вовремя по тормозам вбухал я по главной еду ,а он как пер по второстепенной так и прет, он еще одну тачку протаранил,там был какой-то вообщем крутой мужик он дал делу ход ,а потом мне на ушко в суде шепнул что это был шизик который справку явно купил и стоит на учете мол с врачом отдельная беседа будет.Но мне конечно ничего отсудить не получилось с него.насчет мужика не знаю,но думаю парниша если признают вменяемым точно останется без квартиры если она у него есть или же работой себя уж точно на всю жизнь обеспечил ,там джипяра была крутая миллиона три как минимум стоит.

Если он шизик ему вообще не чего не будет. Да и возмешать то же )))

Будет спрос с того кто ему права дал !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, кстати да, каким бы не был крутым чувак с джипом, ничего тут не поделать, хоть он и пострадал... Но в дурку того наверно положат точно...

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...