Перейти к содержанию

Несколько вопросов


aivee

Рекомендуемые сообщения

В 17 лет встал на учет в военкомате в родном городе. Потом переехал в Санкт-Петербург, т.к. поступил в университет, но с учета в родном городе не снимался. Живу в съемной квартире.

 

Сейчас мне 18 лет, и 1 апреля я должен явится в военкомат в родном городе. Нужно ли мне становится на учет в местный военкомат и как это сделать? И если я встану на учет в Санкт-Петербурге, соответственно 1 апреля нужно будет идти в местный военкомат? Что нужно будет брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Для постановки на ВУ Вам необходимо если есть приписное удостоверение, паспорт и временная или постоянная регистрация.

Далее если Вы обучаетесь в ВУЗе и имеете право на отсрочку необходима справка с университета для предоставлении вам отсрочки. Если же у Вас имеется не призывное заболевание необходимо взять с собой мед. документы подтверждающие данное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...