Перейти к содержанию

прошу совета юриста


Максим 16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, моя проблема вот в чем мне 21 год я заканчиваю институт и соответсвенно становлюсь призывником,

пошел в военкомат чтобы пока не начался призыв пройти медкомисию чтобы узнать что да как

пришел в военкомат первое чему удивился что у меня на просьбу о выдаче моего личного дела попросили в замен паспорт ну чтобы я типа дело не унес, законо ли это?

потом началось все самое интересное, дерматолог выписал мне акт с подозрением на псориаз или себорею, я пошел по месту указаному в акте

зашел к врачу она долго сомневалась даже повела меня консультироватся с глав врачом и заведующей они приняли решение псариаз, то есть категория негодности в деле должна была быть, но после того как я пригел в военкомат к тому же дерматологу он прочитав этот акт сказал что такой диагноз он мне поставить не может и что типа посмотрим до призыва как будет развиватся болезнь и так далее плюс сказал что мне надо будет пройти областную мед комиссию, законо ли его действие?! и что мне сейчас делать чтобы все таки получить категорию не годности ?!

 

Добавлено через 1 минуту

ну короче он мне сказал что это можеть быть и себорея с которой удачно служат хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требовать паспорт в обмен на личное дело незаконно.

Врач ВК обязан поставить категорию годности, соответствующую диагнозу, указанному в акте исследования состояния здоровья. Однако оспаривать в суде действия врача бесполезно, так как медицинское обследование вы проходите до призыва. На областную комиссию вас могут направить на вполне законном основании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...