Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите следующее: сейчас мне 26 лет, в апреле 2011 мне исполнится 27, в приписном у меня есть отметка явится в ВК в марте 2002. В графе "признан" карандашом написано обследование. Данное обследование проходил по месту прописки, результаты были отправленны в ВК, но ответа от туда не последовало, в 2001 уехал в другой город, где проживаю в настоящее время, в повестках не расписывался, к родителям приходили люди в пагонах, говорили что объявят меня в розыск, родители тоже ни где не расписывались. Если я в апреле этого года объявлюсь в ВК, что мне грозит, и что лучше всего там говорить, что бы было как можно меньше различных непреятностей. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите следующее: сейчас мне 26 лет, в апреле 2011 мне исполнится 27

 

Вот как исполниться 27 лет плюс один день, - иди в ВК , пиши заявление о выдаче ВБ в связи с достижением непризывного возраста и начинай томиться процедурой, которая растянется мах на несколько месяцев. Перед законом ты - чист, если не расписываля в повестках. Что говорить-обяъснять? Жил по месту регистрации, повесток не приносили. Неприятность одна - 500р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Главное чтобы не всплыло что ты живешь в другом городе. (например ты там работаешь и работодатель решил оповестить военкомат что ты у них работаешь с такого то времени, или дело отдали в СК на подазрение об укланении от ВС а они в свою очередь могут проверить и установить твое официальное место работы - например по ИНН, потом общение с работодателем, а потом усмотрят умысел, или Факт твоего фактического нахождения установит Отдел розыска по просьбе военкомата). ну и тд. тп.

как правило такое начинает всплывать если уж кто сильно этого хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая ситуация,осенью того года призывался в армию,прошёл комиссию,дали категорию годен с ограничениями,за неделю до того как меня должны были забрать в армию,лег в больницу,справки передал в военкомат.Потом пошли угрозы,что справки липа,чтоб явился в военкомат,а то заведут уголовное дело.Забил на все угрозы.А теперь опять военкомат угрожает и просит что бы я явился на комиссию,а то в розыск подадут,дату назначали на 4.Но в этот день у меня была свадьба и не раздумывая забил.Если я правильно понимаю,что призыв с апреля и они не имеют право меня дергать,даже не смотря на мои косяки,то могут ли они подать в розыск.Сам живу не по прописке,а общение происходит заочно через мать,хотя она им говорит что нет связи со мной.И еще мне посоветовались выписаться из того района и прописаться в другом или вообще не прописываться,это поможет отделаться от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация,осенью того года призывался в армию,прошёл комиссию,дали категорию годен с ограничениями,за неделю до того как меня должны были забрать в армию,лег в больницу,справки передал в военкомат.Потом пошли угрозы,что справки липа,чтоб явился в военкомат,а то заведут уголовное дело.Забил на все угрозы.А теперь опять военкомат угрожает и просит что бы я явился на комиссию,а то в розыск подадут,дату назначали на 4.Но в этот день у меня была свадьба и не раздумывая забил.Если я правильно понимаю,что призыв с апреля и они не имеют право меня дергать,даже не смотря на мои косяки,то могут ли они подать в розыск.Сам живу не по прописке,а общение происходит заочно через мать,хотя она им говорит что нет связи со мной.И еще мне посоветовались выписаться из того района и прописаться в другом или вообще не прописываться,это поможет отделаться от военкомата

 

Здравтсвуйте!

По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК. Справки нужно приобщить заявлением к делу, принести с собой свидетельство о браке. За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований

 

Добавлено через 1 минуту

и по поводу прописки ответьте пожайлуста

 

Добавлено через 11 минут

Здравтсвуйте!

Справки нужно приобщить заявлением к делу, принести с собой свидетельство о браке.

А о каких справках идет речь,если справки с больници,то в вк уже передовал.

И насчет явки на коммисию,мать об этом оповестили через посредников на словах,не должны ли они были в таком случаи передать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь служить, то можешь уклоняться... (такую фразу пора прописать в законодательную базу).

В Военкомат человек является строго по ПОВЕСТКЕ. По повестке в прошлом году ты явился. Насчёт "По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК" - это не закон, а желание некоторых заинтересованных лиц, думающих что Приказ МО №400 предназначен для призывников.

Выписываться - не нужно, нужно всего лишь жить не по месту регистрации и не бегать в ВК до 27-ми. Повестку вручить - забота ВК и милиции, пусть "ищут" ( Их так называемый розыск заключается в посещении места регистрации призывника 1 раз в призыв). Для УД оснований нет, для административки тоже.

 

Добавлено через 6 минут

по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.

 

Ой, боимся-боимся:lol: А то люди ст.21.5КоАп не читали никогда...Для вручения повестки - осуществляется доставление- честное слово, какую нелепую ерунду вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь служить, то можешь уклоняться... (такую фразу пора прописать в законодательную базу).

В Военкомат человек является строго по ПОВЕСТКЕ. По повестке в прошлом году ты явился. Насчёт "По отпадении обстоятельств, являющихся причиной неявки Вы должны явиться в ВК" - это не закон, а желание некоторых заинтересованных лиц, думающих что Приказ МО №400 предназначен для призывников.

Выписываться - не нужно, нужно всего лишь жить не по месту регистрации и не бегать в ВК до 27-ми. Повестку вручить - забота ВК и милиции, пусть "ищут" ( Их так называемый розыск заключается в посещении места регистрации призывника 1 раз в призыв). Для УД оснований нет, для административки тоже.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Ой, боимся-боимся:lol: А то люди ст.21.5КоАп не читали никогда...Для вручения повестки - осуществляется доставление- честное слово, какую нелепую ерунду вы написали.

 

Судя по всему, Вы не достаточно хорошо знакомы с законодательной базой и порядком доставления. Ознакомьтесь с совместным Приказом от 10 сентября 2007 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21.5 КоАП (осуществляется доставление для подписания протокола и вручения повестки) и ст 328 УК возбуждается уд, гражданин может быть объявлен в розыск.

 

в розыск по моему это слишком,были знакомые укланисты,на них не кто в розыск не подавал,одному ток на адрес прописки пришёл штраф в размере 10т.Ну не знаю,закон один,но у всех по разному.

 

Добавлено через 2 минуты

А по поводу времени проведения призыва так и не кто и не ответил

 

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно сказать только одно.НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.При сравнении вашего личного мнения о том как надо или должно быть и закона,юридическую силу имеет закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно сказать только одно.НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.При сравнении вашего личного мнения о том как надо или должно быть и закона,юридическую силу имеет закон.

 

:imho: по крайне мере эту статью я читал,и в курсе что нельзя делать и что грозит.

НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИэто тоже знаю

 

Добавлено через 10 минут

но конкретно по моему случаю вы так и не ответили,а опираетесь лишь на цитаты из статей.Я здесь для того чтобы мне все разъяснили,а не критиковали моё мнение и знание закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но конкретно по моему случаю вы так и не ответили,а опираетесь лишь на цитаты из статей.Я здесь для того чтобы мне все разъяснили,а не критиковали моё мнение и знание закона.

Мы стараемся Вам дать правильное толкование закона, при этом опираясь на закон. Можете конкретный вопрос ещё раз задать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вы не достаточно хорошо знакомы с законодательной базой и порядком доставления. Ознакомьтесь с совместным Приказом от 10 сентября 2007 года.

1. Допустив грубую ошибку, то бишь привязав термин ДОСТАВЛЕНИЕ к КоАПу, а тем более к ВРУЧЕНИЮ ПОВЕСТКИ вам бы надлежало молча признать сей факт, а не вступать в некрасивые разборки.

2. Мы и укланялись с помощью "Совместного приказа", и не будем спорить кто его раньше изучил – мы-уклонисты или вы-специалисты.

3. Brahner прав – от вас люди ждут внятного разъяснения по существу заданных вопросов, не надо делать из нас, участников форума – юристов, но и в заблуждение их вводить тоже не хорошо: вы, говоря о ДОСТАВЛЕНИИ то ссылаетесь на КоАП, то вкладываете в функцию ДОСТАВЛЕНИЯ подписание повесток.

 

Вот что говорит "Совместный прикаЗ"

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица,

 

в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении

лиц, в отношении которых ведется производство по делу об

административном правонарушении в соответствии с подпунктом "к"

пункта 4 настоящей Инструкции, принимают необходимые меры по

установлению фактического местонахождения указанных граждан и их

доставлению;

А вот цитата из Приложение N 2 Приказа №366/789/197

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О

воинской обязанности и военной службе" и статьями 9 - 11 Закона

Российской Федерации "О милиции" прошу Вас установить

местонахождение гражданина _______________________________________

(фамилия, инициалы)

и обеспечить его доставление в служебное помещение органа

внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного

самоуправления сельского поселения для составления протокола об

административном правонарушении.

Таким образом, ДОСТАВЛЕНИЕ осуществляется для составления протокола об административном правонарушении, а не для того чтобы повестки под роспись вручать. Конечно, при доставлении и повестку вручат, но ДОСТАВЛЕНИЕ имеет совершенно конкретные как причину так и задачи.

 

 

 

в розыск по моему это слишком,были знакомые укланисты,на них не кто в розыск не подавал,одному ток на адрес прописки пришёл штраф в размере 10т.Ну не знаю,закон один,но у всех по разному. .

 

Не надо путать Федеральный розыск с милицейским розыском уклонистов для вручения им повесток.

 

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица,

исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об

обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку,

на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают

необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих

граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат

на эти мероприятия;

Придут милиционеры один раз в призыв, услышат от домашних что призывник в кино (магазин, на северный полюс) ушел, оставят повестку папе с мамой, - и ВСЁ. У них и без уклонистов висяков выше крыши.

 

А по поводу времени проведения призыва так и не кто и не ответил .

 

 

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований

 

Не однозначный ответ будет на твой этот вопрос. Одни специалисты придерживаются мнения, что «Оповещение призывников о явке в ВК» - это составная часть как такового ПРИЗЫВА, потому повестки правомочно вручать под роспись только в призыв, - с 1 апреля. Другие специалисты утверждают прямо противоположное – якобы вручение повесток – это круглогодичное мероприятие, а уже ЯВКА по подписанной повестке – строго в ПРИЗЫВ. Однако, как показывает практика, милицейский розыск для вручения повесток осуществляется строго в ПРИЗЫВ.

 

Основание для возбуждения УД – это неявка в ВК по ПОДПИСАННОЙ повестке. Если угораздило подписать повестку в межсезонье, т.е. не в призыв, - то бабушка на двое сказала – от неприятностей гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для возбуждения УД – это неявка в ВК по ПОДПИСАННОЙ повестке. Если угораздило подписать повестку в межсезонье, т.е. не в призыв, - то бабушка на двое сказала – от неприятностей гарантии нет.

 

скорее имелось ввиду "повестку НА межсезонье"

а в остальном - в мемориз надо заносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розыск по моему это слишком,были знакомые укланисты,на них не кто в розыск не подавал,одному ток на адрес прописки пришёл штраф в размере 10т.Ну не знаю,закон один,но у всех по разному.

 

Добавлено через 2 минуты

А по поводу времени проведения призыва так и не кто и не ответил

 

а если призыв еще не начался,он же начинается с 1апреля,а вызывают в начале марта,то для возбуждения уд нет оснований

 

Нет бывает такого штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...