Перейти к содержанию

Крапивница, военная кафедра, выбор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришел на форум за советом. Наблюдается хроническая холинергическая крапивница в течение 1,5 года, до этого было несколько эпизодов, но на них я внимания не обращал. Вот именно 1,5 года я при любом внезапном повышении температуры тела (стресс, физ. нагрузка, жаркое помещение, горячий душ или ванна, даже чай иногда) покрываюсь с ног до головы жгучими волдырями и пятнами. Высыпания могу спровоцировать в любой момент - достаточно отжаться от пола пару подходов. Это что касается здоровья. Также поступил на военную кафедру в своем ВУЗе, дабы исключить службу после окончания учебы. Т.к. узнал, что с моей крапивницей мне могут дать военный билет, а сам я не хочу связывать свою жизнь с военной службой, задался вопросом, не в пустую ли я состою на кафедре. К тому же, на сборах в итоге мне с моей крапивницей могут и вообще звания не дать - получается зря только 2,5 года потрачу.

1. Как посоветуете поступить? Бросать кафедру и идти в военкомат? Или идти в военкомат и лишь в случае удачного исхода бросать кафедру? Просто так вообще можно прийти в ВК и попроситься на комиссию?

2. Как доказать ВК, что я болен? Чуток почитал форум, вроде нужно идти вставать на учет в КВД. А к какому врачу? аллергологу или дерматологу? С крапивницей обращался к аллергологу в местной больнице 1 раз, потом забил. Было полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить билет с Вашим диагнозом очень сложно.Должны быть регулярные обращения с обострениями и в КВД у дерматолога, и у аллерголога по месту жительства, плюс обязательно госпитализации с обострением и безуспешным лечением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить билет с Вашим диагнозом очень сложно.Должны быть регулярные обращения с обострениями и в КВД у дерматолога, и у аллерголога по месту жительства, плюс обязательно госпитализации с обострением и безуспешным лечением.

В КВД должно быть направление (там от терапевта) или можно просто так без него прийти и записаться? И еще, что подразумевается под обострением? Продолжительные высыпания? Регулярные высыпания? Вот у меня что? Как я говорил, высыпания провоцируются в любое время стрессом, физ. нагрузками, жарой, в том числе возможно и самому, обеспечив хотя бы одно из этих условий. Проходят через 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в КВД направления не нужно, просто приходите и обращаетесь в регистратуру где вам заведут карту, после чего на осмотр к врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, T.Lunina, спасибо.

Возник еще вопрос. Я вот обращусь в КВД, допустим, там мне подтверждают диагноз, они все сведения передают в военкомат, да? т.е., например, будет комиссия перед сборами, и там они будут знать о моей крапивнице, даже если я им ничего не сообщу? И запросто влепят категорию В, что помешает мне пройти сборы. Я правильно понимаю? Просто размышляю о последствиях всей этой предстоящей компании в случае неудачного общения с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КВД перед призывом подаёт сведения в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно наблюдаться не в КВД, а у аллерголога в поликлинике по месту жительства.Обратитесь с жалобами к терапевту, он даст направление к аллергологу.И фиксировать желательно именно обострение по факту, а не просто жалобы, то есть как только высыпало, сразу бежать в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, т.е. поликлиника не посылает данные в военкомат, да? И будет ли достаточным наблюдение только в поликлинике для комиссии? Или все таки желательно в КВД наблюдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не посылает, Вы можете медкарту держать у себя пока на всякий случай.Наблюдения у аллерголога будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...