Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011 Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Весенний призыв 2011 Санкт-Петербург

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Имхо, не рано. Некоторым повестки начинают разносить уже в феврале, можно об этом здесь писать. Мне в осенний призыв прислали повестку за месяц до призыва.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже совсем скоро начнет работать комиссия (либо с марта либо уже во всю работает), котороя занимается постановкой на учет призыников. В этот период военкоматы с радостью приглашают призывников, чтобы не возиться с ними во время призыва. Они и будут отправлены в войска первым этапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне пару раз господин полицейский приходил ужо + непонятные звонки в домофон. В самом начале апреля 27 лет.

 

Пока он еще не полицай. Поздравляем, для тебя закончилась эта мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне пару раз господин полицейский приходил ужо + непонятные звонки в домофон. В самом начале апреля 27 лет.

 

Пусть приходит, а ты дверь не открывай, дома никого нет и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати уже совсем скоро начнет работать комиссия (либо с марта либо уже во всю работает), котороя занимается постановкой на учет призыников. В этот период военкоматы с радостью приглашают призывников, чтобы не возиться с ними во время призыва. Они и будут отправлены в войска первым этапом.

 

У нас с марта начинают работать, а осенью с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 Cubix

 

А какой район?

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже начала новая макулатура поступать. на 14 марта оборзели совсем

 

А чему тут удивляться!? Это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...также полицейских освободят от лишних функций — таких, как проведение техосмотра машин, или доставка повесток призывникам."

Может и правда отстанут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...также полицейских освободят от лишних функций — таких, как проведение техосмотра машин, или доставка повесток призывникам."

Может и правда отстанут?)))

 

В течение года будут переводить в полицию, так что пока обязанности эти не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение года будут переводить в полицию, так что пока обязанности эти не отменяли.

Сотрудники милиции,которые еще не прошли переаттестацию,не являются полицейскими,однако теперь они руководствуются полностью новым ФЗ "о полиции".

 

Добавлено через 6 минут

Да что там остается ....как обычно ,дверь не открывать,повестки сжигать(не приходят и все:)) и оставаться нарушителем КоАП по статье "не прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу" или как-то так :) если остановят на улице просить составить протокол по административке ))блин ,все просто ,пока что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если остановят на улице просить составить протокол по административке

В связи с чем протокол? Потому что в паспорте нет отметки военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от gad333 Посмотреть сообщение

если остановят на улице просить составить протокол по административке

В связи с чем протокол? Потому что в паспорте нет отметки военкомата?

 

Статья 21.5 Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету!Ну протокол должны составить вместе с тем вручить повестку :):):) могут конечно и не составлять т.к в КоАП написано ,что может быть сделано просто предупреждение :) было бы хорошо если на этот счет кто-то поумнее ответил,сам запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если остановят на улице просить составить протокол по административке

 

У сотрудников (милиции) полиции нет полномочий проверять воинский учет, а если с ними сотрудник военкомата, то тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудников (милиции) полиции нет полномочий проверять воинский учет, а если с ними сотрудник военкомата, то тогда да.

 

а как же запрос военкомата с решением начальника военного комиссариата ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос? Этот запрос отправляется в местное о/м участковому, но не сотрудникам ппс, соответственно, если на улице хватают, то это незаконно, т.к. большой процент того, что у них нет нужных документов для задержания, а также доставления в вк. Но как правило, люди боятся и их сажают в автобус, а дальше уже дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой процент того, что у них нет нужных документов для задержания, а также доставления в вк.

 

что это за документы такие?насколько я знаю задерживать имеют право только в 6 случаях ,которые описаны и УПК,так же есть административный арест на 3 часа...ну я где связь задержания с военкоматом ? это либо уклонение по ук ,но до этого сложно дойти ,либо административка...буду очень признателен если напишите на какие еще основаниях могут задерживать связанных с призывом ?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...