Перейти к содержанию

Результаты МРТ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня я съездил на МРТ мне написали:

 

На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб - и супратенториальные структуры.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Боковы желудочки мозга обычных размеров, незначительно несимметричны (D>S). III-й и IV-й желудочки не расширены. В каудальном отделе окципитальной цистерны расположен арахноидальный ликворный дефект, с размерами до 0,9х2,4х1,9 см. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Сединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

В альвеолярных бухтах обеих верхнечелюстных пазух расположены объемные жидкостные образования округлой формы с четкими контурами с однородным содержимым, с размерами наибольшего до 1,9х1,8 см в левой ВЧП.

 

Заключение МР-признаки незначительной асимметрии боковых желудочков, ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты. Кисты слизистой обеих ВЧП

 

 

Подскажите что это может значить, имею ли я право на отсрочку или могу ли я получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему этому нужна неврологическая патологическая симптоматика, которую определяет невролог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые головные боли, головокружение, разница мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонус мышц в правых и левых конечностях отличается, также как и живость рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишет органическую патологию головного мозга, то служить не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невропатолог выявит патологические неврологические знаки, чуствительные, двигательные расстройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...