Перейти к содержанию

Повестка на 9 февраля, законна или нет?


bigboy77787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне вчера участковый принёс утром повестку на 9 февраля. Написано для повторного медицинского освидетельствования. Законен ли данный вызов в военкомат? И имею ли я право проигнорировать повестку.

До этого мне приносили какое то заказное письмо из администрации. По скольку я слышал что у нас в городе администрация таким методом рассылает повестки, я отказался под предлогом того, что у моего брата инициалы такие же как у меня и я сказал, что не имею права подписывать взять это письмо, так как оно заказное и не известно кому оно мне или брату. А на письме указаны фамилия и инициалы.

P.S. в прошлый призыв я не пришёл по последней повестке вследствие того что я болел, а когда призыв закончился, я выздоровел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призывные мероприятия, включая медицинское освидетельствование, могут проводиться только в призывное время. Проведение призывных мероприятий в непризывное время незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос, если проведение призывных мероприятий в непризывное время незаконно, то значит эта повестка тоже незаконна и я имею право не являться в военный комиссариат, по этой повестке когда начнётся призыв, т.е. можно подождать пока принесут новую повестку в которой стоит дата явки в призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос, если проведение призывных мероприятий в непризывное время незаконно, то значит эта повестка тоже незаконна и я имею право не являться в военный комиссариат, по этой повестке когда начнётся призыв, т.е. можно подождать пока принесут новую повестку в которой стоит дата явки в призывное время?

нет. если Вы так сделаете - в последующим данное поведение могут расценить как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, ещё раз, я не являлся по повесткам, которые мне приносили, на февраль и март, на медкомиссию. Так как военкомат не имеет права вызывать меня на призывные мероприятия вне призыва, то эти повестки незаконны. Сегодня мне принесли повестку, в суд, по административному делу на 30 марта. Именно цель вызова непонятна (не могу разобрать что написано). Если я пойду в суд, и будут спрашивать, почему я не являлся в феврале и марте, могу ли я сказать, что эти повестки незаконны, и поэтому я не являлся на призывные мероприятия, в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были обязаны явиться по повесткам полученным под личную роспись.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за эту повестку по любому придётся отвечать уже? И уже неполучится отмазаться тем, что это повестка была в незаконное для призывных мероприятий время? Т.е. мне надо было её обжаловать тогда? А сейчас уже ничего не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку имеют право вручить в течении всего года.По повесткам полученным под личную роспись необходимо являться.За неявку придется отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...