Перейти к содержанию

Откосить по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Я прошол 2 медобследования: в 1-й раз у меня была нехватка веса, 2-раз также недовес, и хотели дать военный билет, но в последний момент передумали. В этом году заканчиваю учёбу, и хотел бы узнать "ДАДУТ ЛИ МНЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ" , если вес практически не менялся и составляет 53 кг при росте 177 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandro, у моего рост повыше..вес такой же был.. забрали в армию после универа.


Оффтоп


ДМБ 8 июля:clap:


Оффтоп

Были вчера еще вы просто пацаны,

Ну а сегодня – славные воины

На службу призваны с разных концов страны.

Знаешь, быть лучшими могут не многие.

Сильные духом, способны на подвиги.

....Родине служба – это романтика.

Долг исполняешь свой. Дружба и мужество –

Это не просто слова для тебя!


___________________________________

г.Пенза, в/ч 80007 6 батарея 3 взвод

г.Луга, в/ч 54006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошол 2 медобследования: в 1-й раз у меня была нехватка веса, 2-раз также недовес, и хотели дать военный билет, но в последний момент передумали. В этом году заканчиваю учёбу, и хотел бы узнать "ДАДУТ ЛИ МНЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ" , если вес практически не менялся и составляет 53 кг при росте 177 см

 

Добрый вечер, спасибо за вопрос.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе - временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется гражданину на срок от 6 мес. до 1 года, но не более 1 года. Соответственно, если у Вас не будет положительной динамики по весу, то призывная комиссия должная будет вынести решение об освобождении от призыва на военную службу согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в то что, при втором медосмотре ВК сначала хотел дать военный билет, но потом с ухмылкой сказал что "Годик подождём, а потом посмотрим" . Дело в что в это время я учился. Подскажите, возможно ли получить военный билет в этом году и при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пользуетесь отсрочкой - все мероприятия, связанные с призывам в отношении Вас не законны. Тем более, что по ст. 13 РБ - Вам сначала предоставят отсрочку до 1 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь. У меня похожая ситуация, но отсрочку на полгода уже давали. В результате отрицательная динамика веса, и была почему-то присвоена категория годности Б-3. А по идее должны были военник дать.

 

Но тогда я учился и начала действовать отсрочка по учебе. А теперь я готовлюсь к отчислению.

 

Если в таком случае возможность все-таки заполучить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь. У меня похожая ситуация, но отсрочку на полгода уже давали. В результате отрицательная динамика веса, и была почему-то присвоена категория годности Б-3. А по идее должны были военник дать.

 

Но тогда я учился и начала действовать отсрочка по учебе. А теперь я готовлюсь к отчислению.

 

Если в таком случае возможность все-таки заполучить военный билет?

Вам все равно необходимо будет заново пройти мед. комиссию и подтвердить динамику. Вам все равно скорее всего предоставят отсрочку до 1 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть получается все та же процедура:

- меня проверяют в военкомате, находят недовес, дают отсрочку

- я прохожу обследование, худею

- прихожу снова в военкомат и должен уже получить категорию "В" ?

 

Должна ли в таком случае наблюдаться отрицательная динамика между моим придыдущим приходом в военкомат и тем, который будет этой весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть получается все та же процедура:

- меня проверяют в военкомате, находят недовес, дают отсрочку

- я прохожу обследование, худею

- прихожу снова в военкомат и должен уже получить категорию "В" ?

 

Должна ли в таком случае наблюдаться отрицательная динамика между моим придыдущим приходом в военкомат и тем, который будет этой весной?

только худеть Вам год надо. т. к. с начало дадут отсрочку на пол года, а потом еще на пол года. и везде д.б. отрицательная динамика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, если есть отсрочка по призыву (по учебе), но я пройду 2 медкомиссии в течении года и будет недовес и отрицательная динамика веса, смогу ли я получить военный билет до окончания отсрочки по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала вам надо отказаться от отсрочки по учёбе. Для этого следует подать заявление на имя начальника отдела ВК. Однако если ваше заболевание не подтвердится, вас могут призвать в ряды ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. При постановке на воинский учёт в 17 лет отметили недовес и написали, что ограниченно годен. При оформлении отсрочки из-за университета признали годным и дали отсрочку. Из-за перевода на другую специальность потерял отсрочку, при прохождении комиссии направили на обследование из-за недовеса. ИМТ 18. Могу ли я рассчитывать на отсрочку из-за недовеса? Военком сказал, что если на обследовании ничего не найдут- пойду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 184, Вес 60.

Отсрочка была только по учёбе, но недовес был отмечен в 2008 году, при постановке на учёт (17 лет). Тогда отправили в стационар с бронхитом и никаких исследований пищевода/кишечника не было. Сейчас вот отправили обследоваться из-за недовеса впервые, но по сравнению с 2008 годом динамика должна быть положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет данные не учитываются.

У вас идет недостаточность питания, вам должны предоставить отсрочку на 6 мес. И только по истечении этой отсрочки вы должны показать отрицательную динамику веса.

Ознакомьтесь с 13 ст.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли при отрицательной динамике по результатам отсрочки выдать мне военный билет или же меня так и будут гонять по полгода?

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"

Я так понимаю, это значит "дадут военник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,сначала предоставляют две отсрочки по 6 мес.,и только после этого вам могут выдать ВБ,

Не забывайте,что кроме отрицательной динамики нужна еще и низкая толерантность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamuylin, при впервые выявленной недостаточности обязаны предоставить отсрочку. Далее если вес останется прежним, или прибавиться, то вас будут освидетельствовать по то той статье, которая обуславливает недостаточность питания, в вашем случае это гастрит.

Если будет выявлена отрицательная динамика веса, и низкая толерантность к физ. нагрузкам, то вас должны освободить по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына с весом 53 кг отправили на полигон АШУЛУК разгружать ящики с боеприпасами весом 100 кг,что можно сделать,чтобы выцарапать его оттуда.

hURL=http%3A//flines.ru/%5D%5Bimg%5Dhttp://flines.ru/timelines/1036412.jpgttp://flines.ru/timelines/983563.jpg[/img][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына с весом 53 кг отправили на полигон АШУЛУК разгружать ящики с боеприпасами весом 100 кг,что можно сделать,чтобы выцарапать его оттуда.

в данном случае вам нужна больше юридическая помощь. Обратитесь на наш юридический раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Как я понял, при недостаточности питания, мне сперва выдадут отсрочку на 6-12 мес.

Вопрос: как часто будут «приглашать» взвеситься в этот период? Или же только 1 раз по истечении отсрочки?

Вопрос 2: Если у меня будет отрицательная динамика (похудею на 1кг к примеру) но хорошее отношение к физическим нагрузкам — меня призовут?

Вопрос 3: Как определить своё отношение к физ. нагрузкам до военкомата и как вообще проходит этот процесс?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку должны предоставить на 6 мес.

Взвешивать будут только один раз, в ВК.

Если будет отрицательная динамика веса, но не будет низкой толерантности к физ. нагрузкам, то здесь уже на усмотрение ВК - могут призвать, а могут освободить.

Физическая толерантность определяется с помощью ВЭМ пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...