Перейти к содержанию

Шакальщина или Дедовщина что хуже?


Arital

Что хуже Шакальщина или Дедовщина?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Что хуже Шакальщина или Дедовщина?

    • Дедовщина
      11
    • Шакальщина
      27
    • Это все ужасно
      97
    • Затрудняюсь ответить
      17


Рекомендуемые сообщения

Воообщем, везде читаю дедовщина жуть, деды творят безобразия, дедовщина - зло, но почти нигде не упоминают про шакалов, сколько от них солдаты терпят, как они считают солдат за собак, как уничтожают морально и физически считая себя всемогущими, вообщем, жду ответы отслуживших, думаю, многих ответы поразят матерей солдат, да и будущих солдат, в этом даже уверен ;-)

Да и ответы самих шакалов не прочь послушать)))

....И блеск моих начищеных сапог закроют рты всем шакалам на замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Автор нуб и опозорился, как будто не в роиси живет. Забыл добавить самый главный вариант- Одно другому не мешает.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну автор забыл написать про перцовщину. Где каждый дух может стать дедом (по старой градации) за некую сумму (от части зависит) или просто за авторитет полученный во время службы. А любой дед будет пахать как дух только из за того что не нашел необходимых средств.

Дедовщина лучше. Хотя бы тем, что отслужив свои пол года ты уже тот самый грозный дед.

http://flines.ru/timelines/156012.jpg

г. Новосибирск-95, в/ч 54097 ДБО

 

http://vkontakte.ru/kamerera <----я вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А любой дед будет пахать как дух только из за того что не нашел необходимых средств" - а кто мешает деду снять с перца ремень и послать его на..й? )) У нас допустим в подразделении так и сделали хорошие люди)

Arital, офицеру с солдатом лучше так и обращаться. Нехрен офицеров шакалами называть - это главная движущая сила в наших войсках) Солдат без офицера быстро превращается в расслабленного слона (начинают появляться хвосты, ремень на яйцах висит, шапка в районе затылка - в общем, чмо, а не солдат, ИМХО). Короче, обижаться на офицерское поведение - гон. Есть два типа офицеров - одни получают подчинение и готовность выполнить любой приказ за счет своего авторитета и уважения (сложный путь), вторые гоняют солдатов до седьмого пота матеря на чем свет стоит (тоже вариант).

Дедовщина - явление весьма условное. Варианты - весь год вкалывать как бобик, или только первые полгода, а остальное - более-менее не напрягаться. Старослужащий для молодняка - друг и старший брат) Сначала новоприбывшего нужно задрочить до полного повиновения (чтоб не расслабились и на дисциплину не забили), а потом потихоньку обучать армейской мудрости и смекалке (т.к. где прогаситься от работ полдня, чтоб не узнали, как пройти мимо КЧ незамеченным, ну и т.д.).

Есть еще вариант - беспредел, когда бьют молодых сильно и ни за что - вот это надо пресекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Arital, офицеру с солдатом лучше так и обращаться. Нехрен офицеров шакалами называть - это главная движущая сила в наших войсках) Солдат без офицера быстро превращается в расслабленного слона (начинают появляться хвосты, ремень на яйцах висит, шапка в районе затылка - в общем, чмо, а не солдат, ИМХО)

Ты чё садист? Ты думай что ты пишишь. Если в армию набирают всякий зброд это не значит что в ней нужно устраивать гадюшник и поддерживать садиски тенденции. Потому как это никчему хорошему это не приведёт. Ты походу по наслушался всяких сказок от очень как бы авторитетных людей(военных). Одумайся ты неправ. По нормальному в армии должен быть не авторитет, а доверие, признание способностей и понимании важности армейского дела. На этом можно построить хорошую армию. А на авторитете можно построить только армию тупого власти покорного быдла.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен офицеров шакалами называт

Это почему это? Из за того что...

это главная движущая сила в наших войсках

... и чего нам всем от того что они сила на которой рабовладельческая система держится? Уважать их что ли за это?

Они не шакалы а надсмотрщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки мне слушать не пришлось, я сам служил. И посему однозначно заявляю - куда солдата не поцелуй, везде жопа. Каждый, блин, индивидуальность. И как только начинаешь давать отделению немного слабины, начинается оборзение личного состава. Какое в опу быдло? В моем подразделении 70 процентов было укомплектовано людьмы с высшим образованием. И пока их на плацу до кровавых мозолей (с план-конспектом, естественно) не загоняли, пока вещмешок с ОЗК на спину не нацепили и не прогнали на марше 15 км, этот хренов мрамор нации в открытую забивал на приказы. Мораль: беспределу - нет. Это когда строят отделение и ради развлечения пинками из строя выпинвают. А вот если офицер гоняет - это я только за. Почитайте ОУВС. Солдат должен подчиняться приказам СОЗНАТЕЛЬНО, САМ. И еще ниразу я не видел отделение, где это СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение взялось само собой, без посыла командира в виде строевой подготовки на половину дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое в опу быдло? В моем подразделении 70 процентов было укомплектовано людьмы с высшим образованием.

Диплом о высшем образовании - вовсе не помеха его обладателю стать быдлом :yes2:...

 

Мораль: беспределу - нет. Это когда строят отделение и ради развлечения пинками из строя выпинвают. А вот если офицер гоняет - это я только за.

Знаю о случаях, когда "пинками" именно офицеры и развлекаются :yes2:...

 

Солдат должен подчиняться приказам СОЗНАТЕЛЬНО, САМ. И еще ниразу я не видел отделение, где это СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение взялось само собой, без посыла командира в виде строевой подготовки на половину дня

Хорошо.

А как быть с теми, кто попал в армию не по своей воле? У них СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение образоваться может лишь в одном случае - если в армии этого человека СЛОМАЮТ! Это нормально что ли?

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение образоваться может лишь в одном случае - если в армии этого человека СЛОМАЮТ! Это нормально что ли?

ломают разве что дагов и "беспредельщиков". Все остальные под покровом "сплочения коллективов" и "войскового товарищества" несут службу, зная что это все на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по реальным событиям ломают только даги. В армии в первую очередь издеваются над слабыми, а потом придумывают этому красивое слово, типо воспитание и тд.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

А как быть с теми, кто попал в армию не по своей воле? У них СОЗНАТЕЛЬНОЕ подчинение образоваться может лишь в одном случае - если в армии этого человека СЛОМАЮТ! Это нормально что ли?

А вы, простите, в каком государстве проживаете? Конституцию его часом не читали? Там однако что то было... А, счас, припоминаю.. Про священный долг и обязанность гражданина. Вы почитайте. Есть Долг. Родине. И не надо говорить, что вы ей ничего не должны - не в Африке родились, чай, а в России. И ее нужно любить. Правительство не любите? Это нормальное явление, его никто никогда и ни в одной стране не любил. Тем не менее, это не освобождает от службы в армии. Поэтому про хочется/нехочется тут разговора нет - есть такое слово - НАДО! ))

 

Судя по реальным событиям ломают только даги. В армии в первую очередь издеваются над слабыми, а потом придумывают этому красивое слово, типо воспитание и тд.

Раньше считалось, что армия делает из юнца мужчину. (обращу внимание, никто никогда не говорил, что это единственный способ им стать). Слабые становились сильнее, во многом благодаря тяготам и лишениям армейской службы (какой идиот эту строку из устава убрал, а? Армия медленно превращается в детсад - теперь солдата на..й не пошли, в прокуратуру и комитет матерей жаловаться бежит).

Обращаю внимание - хреново только слабым духом, но не телом. И закалку таким нытикам армия дает что надо... Либо уничтожает окончательно, выплевывая из себя таких с белым билетом. Кстати, таких случаев реально не очень много - про это просто слишком громко кричат СМИ, раздувая это до размеров катастрофы.

З.Ы. Смотрю я на нашу эмо-школоту... Что за инфанты наплодились? Таких вот точно эшелонами нужно в армию сгонять на перевоспитание - для человечества это тупиковый путь развития, нужно спасать кого получится.

З.З.Ы. Что-то много стало нелюбящих Родину и с пафосом и гордостью об этом заявляющих... Непорядок. Разруха начинается с головы, как говорил один профессор. Надеюсь, родителям таких людей очень стыдно - ибо человек, не знающий, за что можно любить свою родину, уже морально не полноценен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом о высшем образовании - вовсе не помеха его обладателю стать быдлом ...

+1

Нехрен офицеров шакалами называть - это главная движущая сила в наших войсках)

 

elgreko, я конечно не служил, но думаю, что нормальный офицер не будет по-скотски обращаься с личным составом, как минимум хамя и оскорбляя, я уже не говорю про рукприкладство. Он будет воздействовать не силой а своим стержнем, личными качествами, ведь известно, что орут чтобы их услышали только те, кторые ничего из себя не представляеют, а по настоящему влиятельные люди могут говорить негромко но все их будут слушать. Любой офицер может выебываться только с младшими по званию, а перед начальством он сами знаете какой: готов исполнить любой идиотский приказ, лишь бы не огрести, а не послушается - милости просим из армии, шестерки на замещение доложности всегда найдутся.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, простите, в каком государстве проживаете? Конституцию его часом не читали? Там однако что то было... А, счас, припоминаю.. Про священный долг и обязанность гражданина. Вы почитайте. Есть Долг. Родине.- ибо человек, не знающий, за что можно любить свою родину, уже морально не полноценен

 

о, кажется еще один объявился, видать, кирпичом в башку херни забили, сколько ж дурачья в этой стране, диву даешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elgreko, я конечно не служил, но думаю,

 

сколько ж дурачья в этой стране, диву даешься

 

"двадцать ненужных символов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"двадцать ненужных символов"

раб побывавший в системе рабства марионеткой определенное время будет всегда ее защищать, как нужно оправдать время потраченное зря для отметки в военнике и увеличения ЧСВ в собственных глазах.

 

elgreko, я конечно не служил, но думаю,

о да, я не подвергся пыткам, не подвергал этому других ,мне нечего рассказать о ней. я недостоен жить!!!поэтому ничего не знаю о армии!

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кажется еще один объявился, видать, кирпичом в башку херни забили, сколько ж дурачья в этой стране, диву даешься

Эм.. Я вообще-то без кирпича обошелся. Классику нашей литературы читал там, знаете ли, родители хорошие. Я люблю Россию и горжусь своей Родиной.

раб побывавший в системе рабства марионеткой определенное время будет всегда ее защищать, как нужно оправдать время потраченное зря для отметки в военнике и увеличения ЧСВ в собственных глазах.
Ну, если бы я действительно действовал из таких побуждений, то с пеной у рта орал бы, что все, кто не служил в армии - чмо и не мужики. Я же глаголю лишь о том, что кто Родины своей не знает и не любит - вот тот реальное чмо. Опять же, ИМХО. Жирным шрифтом отмечу, что про правительство тут нет не слова. Так что рабом системы являетесь вы. Системы уклонистов, что ли, коли уж так болезненно реагируете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. Я вообще-то без кирпича обошелся. Классику нашей литературы читал там, знаете ли, родители хорошие. Я люблю Россию и горжусь своей Родиной.

 

Да люби и гордись на здоровье, кто тебе мешает?

Кто то любит кто то нет, тебе не все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люби и гордись на здоровье, кто тебе мешает?

Кто то любит кто то нет, тебе не все равно?

"Если нечего сказать, лучше промолчать" (с)

Тут как бы дискуссия, и выдергивать ее кусок с аргументом "и чо?" по меньшей мере нелогично. Хоть тему потрудитесь почитать. Есть что по теме высказать - говорите, нет - проходите мимо, холивар на ровном месте никому не нужен. Странная тенденция - человек высказывает свое мнение, и, вместо обсуждения МНЕНИЯ начинается переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому про хочется/нехочется тут разговора нет - есть такое слово - НАДО! ))

 

elgreko, я тоже люблю свою родину, правда в стадию мазохизма эта любовь у меня пока не переходит...

ответь на простой вопрос... КОМУ НАДО????.... а то у меня всё больше крепнет мысль что никому кроме кучки генералов армия по призыву не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ НАДО????.... а то у меня всё больше крепнет мысль что никому кроме кучки генералов армия по призыву не нужна.

У нас почти миллион человек в год обучаются подметать плац, работать лопатой, совмещая эти работы с освоением боевой техники. Жаль, что не наоборот. Хотя я лично знаю две части, где территория уже убирается специально обученными дворниками - надеюсь, это станет нормой во всей армии. А надо - нам. Не распускать же армию полностью, из-за того, что служить в ней стало не модно. Страна есть, пока у нее есть сильная армия. Оставить только контрактников пока не получается - значит кому-то придется идти в армию по призыву. Чтобы были люди, которые могут запустить ракету в супостата, которые знают, как бросать гранаты и чистить автомат. Уклоняться или нет - персональные заморочки каждого отдельно взятого человека, но без армии по призыву нашу страну вообще бояться перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить только контрактников пока не получается

Почему не получается то?

но без армии по призыву нашу страну вообще бояться перестанут.

Этот тезис не аргументированный. В США нет армии по призыву а их все боятся.

 

Добавлено через 3 минуты

А надо - нам

Мы это кто?

Если речь о простых Российских обывателях то судя по масштабам косьбы им совсем не надо подметать плац по несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если нечего сказать, лучше промолчать" (с)

Тут как бы дискуссия, и выдергивать ее кусок с аргументом "и чо?" по меньшей мере нелогично. Хоть тему потрудитесь почитать. Есть что по теме высказать - говорите, нет - проходите мимо, холивар на ровном месте никому не нужен. Странная тенденция - человек высказывает свое мнение, и, вместо обсуждения МНЕНИЯ начинается переход на личности.

 

Я как нибудь сам разберусь молчать мне или нет.

Мне вот пацриоты не мешают абсолютно, даже забавно читать их высказывания. А вот чем тебе жить мешают недовольные страной непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтара вместе с темой в топку.

 

В армии должна быть дисциплина, ибо она - становой хребет любых вооруженных сил, хоть наемных хоть призывных. Без дисциплины армия становится вооружённой бандой, которая будет заниматься чем угодно, но только не выполнением своих прямых обязанностей и приказов.

Дедовщина или шакальщина ранее назывались термином "искривления дисциплинарной практики в вооруженных силах", и за эти "искривления" можно было лишиться своих погон и всех связанных с этим привилегий. Но как только на эти "искривления" стали закрывать глаза под разными предлогами, вот тогда и началось разложение Советской Армии, позже сменившей название на Российскую.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти миллион человек в год обучаются подметать плац, работать лопатой

но без армии по призыву нашу страну вообще бояться перестанут.

"Страшно"...

 

Тьфу! + 20 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...